Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Флудилка
IgoraneДата: Среда, 02.04.2014, 10:43 | Сообщение # 1
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Статус: Offline
troll Комната для общения, анекдотов итп.

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

IgoraneДата: Вторник, 09.09.2014, 15:02 | Сообщение # 796
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Артур, было. Отпиши продавцу. А так вот тут сервис хорошо отслеживает и без каптчи http://www.vxzone.com/

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

АртурДата: Вторник, 09.09.2014, 18:33 | Сообщение # 797
Продвинутый
Награды: 1 вручить
0
+

Igorane, Спасибо! да он нашел такой, но написано дней в пути 0.... fffuuu заказал 2 недели назад.... А такое у кого нибудь было? походу продавец меня кинуть решил....

Добавлено (09.09.2014, 15:45)
---------------------------------------------
я ему писал он не отвечает не одно сообщение.

Добавлено (09.09.2014, 18:33)
Я сделал первую свою плату!))) бумагу использовал МАТОВУЮ от струйника))))) класс))) только вот с масштабом не рассчитал)))))) ахахах))

TeslaДата: Вторник, 09.09.2014, 21:35 | Сообщение # 798
Шокеростроитель
103
+

Артур,  ну нафиг твой тестер возьми да собери себе тестера на лсд1206 и меге 328 это настолько удобно что тестера в руки возьмешь когда надо будет мерить ток или напрягу ))) завтра попробую ним измерить кц123)))  печатай на самоклейке 333 офигенная штука но не худе печатал разок на обычной фотографии добивался качества до 95%  лауит самый лучший качай с радиокота  в нете просто параши под видом лауита 6 много отличие кардинальное))) а что там рассчитывать маштаб поставил 1:1 и конец с концом)))

АртурДата: Вторник, 09.09.2014, 23:01 | Сообщение # 799
Продвинутый
0
+

Tesla, Привет Тесла!) Я хоть и начитался теории, но с практикой пока я не ас как ты)))) С микроконтроллерами не связывался, только с логикой счетчиками и тд в готовом виде) А так огормное желание это изучить))) Вот столкнулся с проблемой, у меня совершенно отстутсвует понимание как делать рисунок печатной платы по схеме((( блин.... только не надо смеяться)))) немного не врубаюсь как правильно расположить элементы)))) вроде вот что сделал(стабилитронов нет, их у меня просто нет))))) куплю впаяю))) вот например что сделал!))) зацените! я старался!правда припой еще не отмыл))) но вот как разработать плату под другую схему что то не въезжаю....

Добавлено (09.09.2014, 23:01)
ой бля, флюс то есть)))

Прикрепления: 0326106.jpg(78.9 Kb) · 7233177.jpg(81.9 Kb) · 6129469.jpg(63.3 Kb)

АртурДата: Вторник, 09.09.2014, 23:02 | Сообщение # 800
Продвинутый
0
+

ВОТ ДРУГАЯ СХЕМА)))
Прикрепления: 4636331.jpg(16.8 Kb)

Aleksandr_SokolovДата: Вторник, 09.09.2014, 23:47 | Сообщение # 801
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

За работу конечно респект..но я не пойму,зачем так усложнять задачу?.В шокерах от данных схем польза сомнительная..Обычный автоген 2 транзистора,2 резистора,транс-справляет с задачей на ура.Не забывай о габаритах конечного девайса..

АртурДата: Среда, 10.09.2014, 02:58 | Сообщение # 802
Продвинутый
0
+

Aleksandr_Sokolov, Привет!)Спасибо))) Да хотел схемку что бы с дугами побаловаться.... собрать что бы не на весу было... Завтра акумы будут!!!)))))) а так да и для шокерв нужно будет платку делать.... но посерьезнее конечно... пока в платах я  lol .....

Добавлено (09.09.2014, 23:56)
в общем поправьте кто нибудь.  вот на первой и второй схеме стоят стабилитроны- как я понял они для стабилизации напряжения для открытия транзистора, резисторы для защиты затвора... диоды для защиты от перенапряжения. а вот резисторы на перовй схеме в 10ком, для полного закрытия(шунтирующие) верно мыслю?

Добавлено (10.09.2014, 02:56)
а что если сюда еще снаббер воткнуть?

Добавлено (10.09.2014, 02:57)
в общем бьюсь уже долго над перегревом транзисторов. смотрю видео люди с дугами играют а у себя дугу больше 5 сек не видел.... потому что не получается ничего....

Добавлено (10.09.2014, 02:58)
а вообще еще приобрел опыт дорожки то надо было рассчитывать на 8 ампер))))) бля))))

TeslaДата: Среда, 10.09.2014, 18:44 | Сообщение # 803
Шокеростроитель
103
+

Артур,  
Цитата Артур ()
а вообще еще приобрел опыт дорожки то надо было рассчитывать на 8 ампер))))) бля))))
а просто нанести припоя больше на дорожки не вариант что ли?  нечего бороться с перегревом померь какое сопротивление канала конец концов и кста если хочь чтоб транзюки в схеме не перегревались то поствь пару транзюков на плече)))) или же радиатора если общий то с прокладками можешь с АТ/АТХ стащить)))

АртурДата: Среда, 10.09.2014, 23:12 | Сообщение # 804
Продвинутый
0
+

Цитата Tesla ()
и кста если хочь чтоб транзюки в схеме не перегревались то поствь пару транзюков на плече))
Привет кстати!) поподробнее как куда кого ставить?)) и как замерить сопротивление каналов?

goodmanДата: Четверг, 11.09.2014, 14:49 | Сообщение # 805
Продвинутый
Награды: 0 вручить
1
+

что бы узнать сопротив.каналов проще глянуть на даташит.
а если хочется все таки измерить самому то-взять транзистор подать на затвор требуемое напряжение и касатся мультиметром на исток / сток. При подаче напряги на затвор транз откроется и можно будет узнать сопр открытого канала( исток/сток)
если касатся мультиком выводам сток истокк не подавая разности потенциалов то мульт будет покзать сопротивление закрытого канала...:)
(так,надеюсь правильно ответил,если что.исправьте) :) :)

TeslaДата: Четверг, 11.09.2014, 16:40 | Сообщение # 806
Шокеростроитель
103
+

Артур, и тебе тож привет))
 поставь по каждому плечу параллельно ножкам каждого транзистора )))
Цитата Артур ()
и как замерить сопротивление каналов?
очень просто можно сделать 2-мя способами первый подсоединить омометр к 3 и 2 контакту и сказать о великий полевик откройся))))) второй то же самое только подать напрягу на 3 контакт - питания и через резистора на ом 300-400 подать + питания на 1 ножку)))  тогда он откроется чтоб закрыть достаточно подключить резик от 1 ноги на минус)))))))

АртурДата: Четверг, 11.09.2014, 16:54 | Сообщение # 807
Продвинутый
0
+

Ахаха! Первый вариант классный)))) акумы пришли!!!))) 4 шт и зарядка)))) ура ура ура!)))

TeslaДата: Четверг, 11.09.2014, 18:05 | Сообщение # 808
Шокеростроитель
103
+

Цитата goodman ()
что бы узнать сопротив.каналов проще глянуть на даташит
проще согласен только у одного и того самого же транзистора сопротивление может отличатся на 10 ом)))) проверено покупал в разных магазинах в одном за 7 грн в другом за 20 ирфз 44 а по виду и не очень отличишь)))

АртурДата: Четверг, 11.09.2014, 22:56 | Сообщение # 809
Продвинутый
0
+

Всем привет! поговорим об акумах?  вот есть такие типоразмеры -16340 16650 18340 18650  и тд. от размера только емкость зависит? или как?

TeslaДата: Пятница, 12.09.2014, 15:45 | Сообщение # 810
Шокеростроитель
103
+

Артур,  смотря какой марки акум бывают со встроенным контролером бывают без  ширина вроде ток сечение банки напряга

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Поиск: