Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 53 из 178«125152535455177178»
Модератор форума: novokainum 
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Флудилка
IgoraneДата: Среда, 02.04.2014, 10:43 | Сообщение # 1
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Статус: Offline
troll Комната для общения, анекдотов итп.

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

АртурДата: Вторник, 02.09.2014, 19:44 | Сообщение # 781
Продвинутый
Награды: 1 вручить
0
+

Aleksandr_Sokolov, Благодарю за ответ, мост был из 8 диодов на 1кв.(по 2 последовательно). Я одного ни х не понимаю так какого они прозваниваются то????? До этого горели диоды которые к боевому кондеру идут, но то то ладно 4 последовательно решили проблему, но когда они горели они звонились и прямом и в обратном включениии.. а Эти прозваниваются как будто целые,....

TeslaДата: Вторник, 02.09.2014, 20:17 | Сообщение # 782
Шокеростроитель
103
+

Артур,  собери из светодиодов тестера)))

АртурДата: Среда, 03.09.2014, 01:01 | Сообщение # 783
Продвинутый
0
+

Tesla, а поподробнее)))

TeslaДата: Среда, 03.09.2014, 18:33 | Сообщение # 784
Шокеростроитель
103
+

Артур,  если у них падение напряжения в районе 0.1-3в то просто можно поставить светодиоды с драйверами с противоположным включениям и подавать питание через тестируемый диод  если горит один светик все в норме если 2 пробит если не горит вообще значит кристалл уже поврежден, или это вв диодный столбец как на пример кц106 там 7 или 10 кристаллов проверить их можно включив последовательно с лампой на ватт 2-5 в розетку лампа должна мигать с частотой 25 гц если диод рабочий как то так все получается если есть опыт в мк авр можешь сделать тестер полупровудников и тестить с автоопределениям все полупроводники в которых не больше 3 ножек)))

АртурДата: Пятница, 05.09.2014, 00:40 | Сообщение # 785
Продвинутый
0
+

Tesla, не ну очень странные диоды))) они не в одном направление тока не пропускают)))) ладно новые поставлю))) благо их дохуя))) от чего транзюки греются? не вернее так - от чего зависит нагрев транзисторов? и как уменьшить их нагрев без использования радиатора, может витков больше первички? или резистор по мощнее... я не понимаю почему они греются, раз рассчитаны на 40 А, 100в....  а в схеме всего то 8А, 12 в..... думал из за не полного открытия, так напряжение открытия же 10в... а тут целых 12... Есть идеи?

Aleksandr_SokolovДата: Пятница, 05.09.2014, 00:51 | Сообщение # 786
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Нагрев транзистров понятие..весьма относительное.У них допустимая рабочая температра до +180 градусов.Греться могут по ряду причин..Но если за 3-5 сек включения на них можно держать палец-просто забей,или ебани на радиатор.Короче назови все параметры твоей сборки.Названия диодов,параметры обеих трансов,названия транзисторов..ну ты понял короче.Я вообще не понимаю нахуя не шаря в электронике чтото ИЗОБРЕТАТЬ?.Есть схема,и мануал по сборке написанный ламом в 2007 году.Сделай ВСЕ КАК ТАМ НАПИСАНО,и ничего нихуя гореть не будет!.

АртурДата: Пятница, 05.09.2014, 01:18 | Сообщение # 787
Продвинутый
0
+

Aleksandr_Sokolov, Я с тобой согласен по поводу мануала и креатива автора, да если и делать как он написал, то все работает, в чем я удостоверился и вынес на общий суд постами выше, все получилось, кстати огромное спасибо тебе и всем, кто отвечал и помогал в процессе)))... Отвечу зачем я экспериментирую, просто в этом и есть огромный интерес)) Суть понимания процессов, пока сам не обожжешься...) вообще меня привлекла именно силовая электроника, блоки питания источники высокого напряжения преобразователи... вот и хочу научиться этому) Вот сперва понять хочу от каких факторов зависит нагрев транзисторов пока что, потом буду проводить эксперементы с толщиной проводов(помнишь первые вопросы на форуме еще))) как раз намотал 2 тарнсформатора с различным сечением но с одинаковым количеством витков, завтра проверю...))) До этого эксперементировал с изоляторами, в итоге получил несколько тривиальных выводов))) и могу смело например кому то что нибудь подсказать) Здорово же!) в общем вот схема - на ней я подписал свои детали)))
 да и схема почти без изменений разрядник вообще пока что х знает на сколько, самопальный, но есть на 600в какой то... ну это не важно заказал эпкос х знает когда придет просто.... ну и диоды тоже другие , но они аналоги ФР... то же напряжение тот же ток, единственное скорость у них выше 75нс, у фр 500 нс...

Добавлено (05.09.2014, 01:13)
---------------------------------------------
ах бля чуть не забыл, питание пока что от БП компа с шины 12в!

Добавлено (05.09.2014, 01:18)
а транзисторы то 60в, 50А.. ну не суть все ровно тут меньше.

Прикрепления: 5301157.jpg(79Kb)

Сообщение отредактировал Артур - Пятница, 05.09.2014, 01:13

Aleksandr_SokolovДата: Пятница, 05.09.2014, 01:40 | Сообщение # 788
Повелитель искры
4
+

кондер перед мостом снизь до 220-470 пФ.3300 Это дохуя,очень дохуя для такого питания.Летят из за охуенных скачков тока..странно еще что кап не улетает следом.

АртурДата: Пятница, 05.09.2014, 01:48 | Сообщение # 789
Продвинутый
0
+

Aleksandr_Sokolov, не мог бы ты по подробнее просветить по поводу этого кондера, как подбирать емкость по отношению к питанию ... назначение как я понял что бы защитить и диоды и сгладить импульс.

Aleksandr_SokolovДата: Пятница, 05.09.2014, 01:52 | Сообщение # 790
Повелитель искры
4
+

Назначение-ограничение скачка тока при пуске,Работает как емкостное сопротивление.в оригинале кондер 3300 пф,взят под дохлые NiCD акумы от телефонов.В случае с современными акумами ставить максимум 470 пф а частоту на выходе регулировать дросселем.

АртурДата: Суббота, 06.09.2014, 03:28 | Сообщение # 791
Продвинутый
0
+

то есть чем злее питание, тем с меньшей емкостью следует ставить кондер, верно? ок, поставлю 470пф... Спасибо!)

Добавлено (05.09.2014, 02:10)

Цитата Aleksandr_Sokolov ()
кондер перед мостом снизь до 220-470 пФ.3300 Это дохуя,очень дохуя для такого питания.Летят из за охуенных скачков тока..странно еще что кап не улетает следом.
какой кап? зажигающий? так он сдох давно)))

Добавлено (06.09.2014, 03:25)

Цитата Артур ()
Вот сперва понять хочу от каких факторов зависит нагрев транзисторов пока что, потом буду проводить эксперементы с толщиной проводов(помнишь первые вопросы на форуме еще))) как раз намотал 2 тарнсформатора с различным сечением но с одинаковым количеством витков, завтра проверю...)))
Ну что проверил))) в общем такие были характеристики, преобразователь по той же схеме из 2х транзюков) а вот трансформаторы следующие - 220 витков вторичка(0.06мм провод) первичка 6 витков бифилярно 0.7 где то. второй - 220 витков (0.12 мм) первичка так же 0.7 бифилярно витков0 НУ ТАК ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ, напряжение не мерил))) а вот ток мерил после выпрямления с диодного моста, нагрузка лампочка 60ват, горит на 30 процентов, ток 0.190 А!!, и это в обоих случаях)) то есть от сечения не зависит особо))), только тот что проводом потоньше, чаша была теплой)))) вот такие интересные опыты))) все теперь нужно собрать инвертор в котором не будут греться транзюки)))) потребляла схема 7 ампер, 12 в)

Добавлено (06.09.2014, 03:28)
Возможно при длительной работе в том трансформаторе где провод тоньше, в следствии его более меньшей возможностью проводить больший ток, будут потери гораздо больше и следовательно нагрев))) короче теория верна)

TeslaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 14:11 | Сообщение # 792
Шокеростроитель
103
+

Артур,  не обижайся но теорию читать не помешало бы перед тем как задавать вопросы а то ты уже 2 раз изобретаешь велосипеда, витки выходной обмотки дают напряжение сечение провода дает ток, какое сопротивление канала полевика у тебя?  чаша грелась из за того что у тебя перегрузка габаритно она может потянуть меньше нагрузку чем лампа на 60 вт, а вообще лучше собирай на ШИМ контролере при хороших обстоятельствах кпд максимально может быть до 80%

АртурДата: Понедельник, 08.09.2014, 12:15 | Сообщение # 793
Продвинутый
0
+

Теста, я не обижаюсь, но ты немного меня не понял, во первых теорию я знаю теперь не плохо, и по поводу витков и сечения я знал уже давно, суть вопроса совершенно в другом, ты знаешь например что провод пэл 0.06 может выдержать максимально ток в 60 мА? Это теория кстати, но... В импульсных трансформатор он выдаст больше, как показал эксперемент 200мА... Ок. Чаши грелись совершенно не от провода и витков, а из за замыкания, диодный мост был не исправен, энергии просто некуда было уходить вот она и грела чаши. А пишу я тут и изобретаются велосипед, для новичков, возможно кто то как и я когда-то сомневался в тех же вопросах. Вот и все)

Добавлено (08.09.2014, 12:13)
Полемики у меня разные, поэтому не могу сказать точно последние которыми делал инвертор были ирфз 44 и ифр 530.а так же от мат платы))) доведет свет сказал монтер и чем то лампочку протер)))))

Добавлено (08.09.2014, 12:15)
И по кпд 80 % это я тоже учитывал. Но хотелось бы все таки замерить напряжение на выходе. А это пока не позволят иеструменталтная база((((

TeslaДата: Понедельник, 08.09.2014, 17:46 | Сообщение # 794
Шокеростроитель
103
+

Артур,  что за диоды там у тебя если они звонятся значит перегруз был а не недогруз чашка не должна греться от того что нет нагрузки и если просто лампу сунуть в прео то можно диодов не брать, напрягу как мерить уже писал стрелочника достать думаю для тебя не сложно)) транзики лучше брать одинаковые и по возможности с одинаковым сопротивлением канала а то один будет греться лучше другого 
кпд 80%полутить на мультивибраторе из 2-х транзисторов сомневаюсь что получится взять выше 50%

АртурДата: Вторник, 09.09.2014, 13:04 | Сообщение # 795
Продвинутый
0
+

Tesla, Мы похоже тут одни остались)))  Понимаешь Тесла, я хочу понять суть нагрева... как его исключить или уменьшить... понятно что все взаимосвязано. Понятно что у открытого канала все же есть сопротивление а следовательно будет нагрев... но что то мне подсказывает что все таки можно достичь что бы преобразователь меньше грелся. понимаю что схемы совершенно разные но принцип один... транзисторы работают поочередно, аналогию провожу с элктросберегайкой, там вообще нет никаких радиаторов... Ладно забыли в общем, думаю нужно начать с витков перички и дроселем на входе. По поводу нагрева, х знает, убрал диодный мост подключил лампочку все в норме, включаю диод мост опять та же уйня, диоды как уже говорил звонятся как исправные... но не пропускают они вообще не в одну сторону 12 в даже))) а вот тестер прозванивает, че за уйня то такая)) А вообще я сейчас пытаюсь сделать плату)))) потом буду эксперементировать)))) Так друзья, кто подскажет на чем лучше печатать? одни на бумаге от самоклейки другие на фото... чем лучше? кто как делает?

Добавлено (09.09.2014, 02:03)
Блин нарисовал плату, а вот отпечатать не могу.... рисовал в Sprint-Layout60... нажимаю печать, а там хуй.... не печатает и все...

Добавлено (09.09.2014, 13:04)
Кто заказывал с алиэкспресс? Было ли у кого нибудь что номер трека посылки не возможно Найти и отследить?

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Страница 53 из 178«125152535455177178»
Поиск: