Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Флудилка
IgoraneДата: Среда, 02.04.2014, 10:43 | Сообщение # 1
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Статус: Offline
troll Комната для общения, анекдотов итп.

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

АртурДата: Вторник, 19.08.2014, 23:57 | Сообщение # 721
Продвинутый
Награды: 1 вручить
0
+

Вот решил сделать такой прибор для проверки токопроводимости. первый это максимальный промежуток между разрядниками))) смысл в том что ток ищкт для разряда наименьшее сопротивление, и если между теми усами которые ближе поставить идеальный диэлектрик то разряд пройдет между первыми разрядниками))) как идея? может кто подскажет что нибудь....
Прикрепления: 9275003.jpg(26.8 Kb)

IgoraneДата: Среда, 20.08.2014, 10:35 | Сообщение # 722
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Артурyez если еще и запариться с корпусом будет ваще хорошо. Лично я (мне лень было что либо конструировать) брал транс, сводил усы до рассояния 2-3 мм и пробовал всякие там пленки, лафсаны, скотч, обложки. У скотча всегда разряд расходился паутинкой, в отличии от того же фторопласта, где разряд старался обогнуть поверхность ленты. )))) Как то так, короч)

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

BeshKrolДата: Среда, 20.08.2014, 12:27 | Сообщение # 723
Бывалый
Награды: 0 вручить
0
+

Цитата Артур ()
Вот решил сделать такой прибор для проверки токопроводимости. первый это максимальный промежуток между разрядниками))) смысл в том что ток ищкт для разряда наименьшее сопротивление, и если между теми усами которые ближе поставить идеальный диэлектрик то разряд пройдет между первыми разрядниками))) как идея? может кто подскажет что нибудь....
Стоит собрать такое устройство,можно будет проверять те или иные диэлектрики,а потом выбрать лучший вариант для изоляции трансформаторов.Разрядники сделай из гвоздей,закрепив на деревянные рейки,в качестве источника высокого напряжения бери обычный блокинг-генератор.

TeslaДата: Среда, 20.08.2014, 23:30 | Сообщение # 724
Шокеростроитель
103
+

Артур,  я про повышающий преобразователь если надумаешь делать на ШИМке от низковольтного питания

АртурДата: Четверг, 21.08.2014, 01:11 | Сообщение # 725
Продвинутый
0
+

Igorane, Точно я тоже заметил это))) Фторопласт пытается обогнуть, проверял когда еще блокинг первый собирал))) корпус скорее всего делать не буду, сделаю просто сдвоееные усы)) вот залил массой жду)))Tesla, Ааааа... теперь понял))) если на шим буду, понимаю что не айс... но у меня просто много 555((( на ней попробую... BeshKrol, думаю стоит))) буду фото скидывать с испытаний)))

АртурДата: Четверг, 21.08.2014, 01:33 | Сообщение # 726
Продвинутый
0
+

вот залиты ВВ трансформатор... не знаю можно ли было так делать но я слегка поменял выводы, расположение то есть)))
застыл еще не до конца... интересно, что смесь застывает ни как парафин сейчас похоже на жесткий пластилин который возвращает форму. затем больше на пластик. застывание примерно 30 минут при комнатной температуре, ну можно в холодильник)))) но там влага.... в общем завтра буду тестить)))
Прикрепления: 6585214.jpg(146.9 Kb) · 9801672.jpg(90.8 Kb)

Сообщение отредактировал Артур - Четверг, 21.08.2014, 01:35

TeslaДата: Четверг, 21.08.2014, 08:30 | Сообщение # 727
Шокеростроитель
103
+

Цитата Артур ()
Ааааа... теперь понял))) если на шим буду, понимаю что не айс... но у меня просто много 555(((
туда тоже можно влепить преобразователя и питать всю конструкцию от напряги в 5-7в

Добавлено (21.08.2014, 08:30)
---------------------------------------------

Цитата BeshKrol ()
Стоит собрать такое устройство,можно будет проверять те или иные диэлектрики,а потом выбрать лучший вариант для изоляции трансформаторов.Разрядники сделай из гвоздей,закрепив на деревянные рейки,в качестве источника высокого напряжения бери обычный блокинг-генератор.
 лучше разобрать 2 свечи и из них взять стержни они по круче гвоздей

АртурДата: Четверг, 21.08.2014, 09:35 | Сообщение # 728
Продвинутый
0
+

О да на счет свечей это истина... Правда я рассчитывал использовать пластины от искового разрядник из монитора, есть там такая беда коробочка которая надевается на кинескоп в ней две выпуклые пластины, они не пропадают и не окисляются))) сегодня утром посильнее на залитый трансформатор, больше напоминает как будто я его пластмассой залил)))

BeshKrolДата: Четверг, 21.08.2014, 09:58 | Сообщение # 729
Бывалый
0
+

Цитата Артур ()
вот залиты ВВ трансформатор... не знаю можно ли было так делать но я слегка поменял выводы, расположение то есть))) застыл еще не до конца... интересно, что смесь застывает ни как парафин сейчас похоже на жесткий пластилин который возвращает форму. затем больше на пластик. застывание примерно 30 минут при комнатной температуре, ну можно в холодильник)))) но там влага.... в общем завтра буду тестить)))
Молодец,аккуратно залил.С расположением выводов лучше не играть,не приближай высоковольтные выводы.А каким парафином залил,обычным(от свечки),или медицинским ?

Добавлено (21.08.2014, 09:58)
Друзья подскажите пожалуйста где вы покупаете фторопласт ?

АртурДата: Пятница, 22.08.2014, 00:02 | Сообщение # 730
Продвинутый
0
+

Фторопласт можно купить. На радиорынке) лично я нашел у себя в городе только в одном месте#((( а заливал я смесью которую сварил из парафина (медицинского) и стрейч пленки( той что упаковывают в магазинах) очень жесткая структура получилась. По поводу выводов, я наоборот отодвинул подальше)))) проживало до этого в основном от края к высокрвольтный выводу, фторопласт не разу не прошивало)))

Добавлено (22.08.2014, 00:02)
Всем привет! Кто нибудь заказывал акумы на алиэкспресс? может кто посоветует норм продавца....

TeslaДата: Пятница, 22.08.2014, 10:53 | Сообщение # 731
Шокеростроитель
103
+

BeshKrol,  на крайний случай можно выдернуть из умножителей теликов, если в местных радиомагах нет то можно заказать в инт. нет магазинах

Aleksandr_SokolovДата: Пятница, 22.08.2014, 14:38 | Сообщение # 732
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Где вы в умножителях теликов фторопласт нашли ?

АртурДата: Пятница, 22.08.2014, 15:01 | Сообщение # 733
Продвинутый
0
+

Если я правильно понял то Tesla, имеет в виду пленку с высоковольтных конденсаторов которые в умножителе, зеленые такие))) но я не знаю фторопласт это или нет.... но та пленка держит не плохо кстати))) но температура плавления гораздо ниже...

BeshKrolДата: Пятница, 22.08.2014, 15:22 | Сообщение # 734
Бывалый
0
+

Цитата Tesla ()
BeshKrol,  на крайний случай можно выдернуть из умножителей теликов, если в местных радиомагах нет то можно заказать в инт. нет магазинах
Да я и не спрашивал в радиомагазине,если честно до этого даже и не знал про этот материал.
Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Где вы в умножителях теликов фторопласт нашли ?
Действительно,нет там ничего подобного.

Добавлено (22.08.2014, 15:22)

Цитата Артур ()
Если я правильно понял то Tesla, имеет в виду пленку с высоковольтных конденсаторов которые в умножителе, зеленые такие))) но я не знаю фторопласт это или нет.... но та пленка держит не плохо кстати))) но температура плавления гораздо ниже...
Где ты в умножителе пленочный конденсатор увидел ? Там керамические стоят.

АртурДата: Пятница, 22.08.2014, 17:11 | Сообщение # 735
Продвинутый
0
+

Сегодня после работы дома буду скину фото умножителя и конденсаторов которые там стоят. Возможно умножителя тоже бывают разные.

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Поиск: