Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Флудилка
IgoraneДата: Среда, 02.04.2014, 10:43 | Сообщение # 1
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Статус: Offline
troll Комната для общения, анекдотов итп.

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

TeslaДата: Пятница, 15.08.2014, 22:18 | Сообщение # 706
Шокеростроитель
Награды: 1 вручить
103
+

Артур,  маладец что стараешься! вижу делал на чашке ч 22 если не ошибаюсь ? они случайно у тебя не с зазором в центральном крене? и еще ты заказывал за одно зарядку ля акумов? если нет то советую собрать для зарядки именно твоих типов АКБ, конденсаторную зарядку даж не думай туда сунуть, быстро сдохнут, здесь не Армения и нет кАка (сорри ака )))

IgoraneДата: Пятница, 15.08.2014, 22:19 | Сообщение # 707
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Аахахах)) troll из разряда фото на аву)))

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

АртурДата: Воскресенье, 17.08.2014, 00:46 | Сообщение # 708
Продвинутый
0
+

Igorane, вот еще))))
Мужик с сомнением разглядывает два провода. Мимо проходит бабуля.
- Сынок, ты чего грустный?
- А вот, бабуля, возьмись за этот провод.
- Взялась, и что?
- Значит, не фаза...

- А у нас мужика 12 В убило!
- Как?
- Аккумулятор с полки упал.

Tesla, Да именно ч22... но к сожалению нет у нас тут (а еще блин 3 столица России!) каркаса, приходиться клеить из картона...( только что хотел проверить стрейч пленку... вместилось 1500 витков проволоки 0.06... но падла!!!! каркас развалился! Сразу скажу мотать неудобно из за того что на фторопласте (он скользкий) всегда можно сдвинуть витки... а тут нет( И не получилось проверить как держит((((((((( час мотал на своем станочке.....( да, заказал по акции вот тут, http://ru.aliexpress.com/item....rsion=1 (Администрация еще раз приношу извинения за то что кидаю ссылку с др сайта) понимаю не айс... но для первого раза пойдет))) по акции весь комплект вышел на 390руб.По поводу зарядок я вообще ничего не знаю, (новичек) до этого мигалки собирал))))) увлекся с начала лета.

Добавлено (16.08.2014, 00:11)
---------------------------------------------
Есть еще ч30!)))) но опять же без каркаса....(

Добавлено (16.08.2014, 00:13)
попробую еще раз в воскресенье.... отпишусь о результатах...

Добавлено (17.08.2014, 00:13)
Tesla, Зазора точно нет))) плотно прилегают)

Добавлено (17.08.2014, 00:46)
В общем такой вопрос друзья) И этот вопрос мучает меня уже не один месяц... очень не мало времени посвятил именно ему, у многих спрашивал, на время успокаивался но так и не смог уверенно понять. Вопрос посвящен трансформаторам,(в нашем случае трансформаторам преобразователя и ВВ катушки) суть вопроса в зависимости толщины(сечения провода) и тока выдаваемого со вторички.

начну с того что все мы прекрасно знаем что трансформатор не может преобразовать энергию от и до. потери будут всегда, но для простаты будем рассматривать идеальный трансформатор. пускай источник тока выдает нам 10ват... (раз трансформатор идеальный то и на выходе получим 10 ват но с другой амплитудой и током) . Ок вернемся к нашему не идеальному ИТ (импульсный трансформатор имею в виду)))), вот есть 2 обмотки, первичная и вторичная, вот намотали мы первичную 4 бифилярно( и опять же возникает вопрос а каким проводом лучше? ((((( понятно что в креативе все написано, но хотелось бы вникнуть в смысл ведь это не только для шокеров полезно но и в общем). Далее... вторичка - взяли мы допустим провод тольше расчетного, что произойдет?- да будет нагрев... КПД снизиться.... но повлияет ли это на ток который мы могли бы выжать??? или же все таки на ток влияет в большей степени количество витков( больше витков меньше ток но больше напряжение, по формуле мощности, меньше витков меньше напряжение и больше тока) 

ВОт такие вот пироги)))) У кого какие идеи, замечания... Завтра начну мотать тот самый новый трансформатор, про которыц писал выше, склеил новый каркас. кстати! Супер клей(секундный) проводник или диэлектрик?.....

novokainumДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:56 | Сообщение # 709
Повелитель искры
Награды: 3 вручить
11
+

большее сечение-больший отдаваемый ток. но не все так просто. почему летят капы ? губит их в основном резкое увеличение напряжения-дельта вна дельта т... при большом сечении вторичной обмотки преобразователя ток  тоже велик-и время возрастания напряженияна конденсаторе минимально. Снизить его конечно можно уменьшением емкости перед мостиком... но там всплывает еще полно ньюансов... легче-как рекомендовал автор ЗШ-мотать вторичку трансфолрматора возможно тонким проводом. говоря проще-лучше иметь довольно большое сопротивление вторички... в разумных пределах конечно... это касается и числа витков вторички....
Замечу что все вышенаписанное касается только первого варианта зш с преобразователем на мультивибраторе

Сообщение отредактировал novokainum - Воскресенье, 17.08.2014, 20:59

АртурДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:08 | Сообщение # 710
Продвинутый
0
+

Приветствую комрады!!!! Вот новые сведения о моих экспериментах))) ну первое, тот что наверху шокер, вв катушка была следующая- первичная 0.8 30 витков. А вот вторична 0.07.... 1200 витков. Сегодня намотал проводов 0.2. Вин остальное без изменений.... Вот с таким вв трансом отвечаю очково)))))))) правда и феерия на первой был фиг знает от чего... А во второй плановый....( я очень удивляюсь одному видео где якобы собрали зш и писали целыми 14 вольт!!!!! И типа хуйяня.... Не за что не поверю!!! Если уж я не умею делать и получил такой результат... То там явно не зш)))) Ок. Поехали дальше, сегодня мне удалось сделать очень удачную смесь парафина и стрейч пленки, жижа получается очень хорошая!!!! Так что рецепт следующий, ставим топить на медленном огне парафин, (чистый!!!! Медицинский или пищевой) растопили, далее поднимаем температуру(прибавляем комфорку) но не что бы кипела и пар валил... Открыто и медленно. Берем стрейч пленку и где-то в пропорции1 к 2 датчикам добавлять ( она моментально плавится в парафине).. Дальше по вкусу))))) чем больше стрейч тем более гуще. Доводим до нужной консистенции))) Хыммм... Судя по опыту с вв катушкой думаю попробовать намотать новый трансформатор инвертора, проводом по толще)))

BeshKrolДата: Вторник, 19.08.2014, 01:42 | Сообщение # 711
Бывалый
Награды: 0 вручить
0
+

Цитата Артур ()
Приветствую комрады!!!! Вот новые сведения о моих экспериментах))) ну первое, тот что наверху шокер, вв катушка была следующая- первичная 0.8 30 витков. А вот вторична 0.07.... 1200 витков. Сегодня намотал проводов 0.2. Вин остальное без изменений.... Вот с таким вв трансом отвечаю очково)))))))) правда и феерия на первой был фиг знает от чего... А во второй плановый....( я очень удивляюсь одному видео где якобы собрали зш и писали целыми 14 вольт!!!!! И типа хуйяня.... Не за что не поверю!!! Если уж я не умею делать и получил такой результат... То там явно не зш)))) Ок. Поехали дальше, сегодня мне удалось сделать очень удачную смесь парафина и стрейч пленки, жижа получается очень хорошая!!!! Так что рецепт следующий, ставим топить на медленном огне парафин, (чистый!!!! Медицинский или пищевой) растопили, далее поднимаем температуру(прибавляем комфорку) но не что бы кипела и пар валил... Открыто и медленно. Берем стрейч пленку и где-то в пропорции1 к 2 датчикам добавлять ( она моментально плавится в парафине).. Дальше по вкусу))))) чем больше стрейч тем более гуще. Доводим до нужной консистенции))) Хыммм... Судя по опыту с вв катушкой думаю попробовать намотать новый трансформатор инвертора, проводом по толще)))
Какая высоковольтная катушка,слоевая,или секционная ? Феррит лучше брать от строчного трансформатора,магнитная проницаемость высокая,правда трудновато отломить нужную часть не повредив ее.Видео,которое ты смотрел было снято только для целей повысить рейтинг умножителя путем понижения рейтинга злого шокера,автор скажет тебе:<<Ничего личного,только бизнес>>.Типичный ответ наглых чурок,пытающихся раскрутить свои сайты за счет поливания грязью реально полезных ресурсов.Там ЗШ,об этом не думай.Сам я не верю,что питали они от 14 В,ты смотри толщину корпуса,ты реально думаешь что такую общую толщину имеют аж 4 телефонных аккумулятора ? А если и питают от 14 В,то аккумуляторы явно дохлые,слабые,или плохо заряженные.И еще кое-что,может питал автор не современными литий-ионными,или литий-полимерными аккумуляторами,а старыми никель-металл-гидридными,или никель-кадмиевыми аккумуляторами,ведь именно такие аккумуляторы использовались в старых моделях мобильных телефонов,а отдача у них малая,вот и такой результат.Заметь,автор не уточняет какой именно тип аккумуляторов он применил,он измерял потребление схемы ?-НЕТ,так что такой результат он получил из-за плохих аккумуляторов,а не из-за схемы.И потом,эти дебилы любят умничать,играют с емкостью конденсаторов в схеме,экономят на полевые ключи...А еще и руки у них кривые,катушки мотать не умеют,а если и умеют,используют сердечник из радиоприемника с магнитной проницаемостью 600,а нам нужна проницаемость не ниже 2000.А в видео не вижу чтобы автор себя током ударил,он лишь включает электрошокер,приближает к ноге и отключает его,я бы попросил,чтобы он плотно прижал электроды шокера к ноге и включил его,а то,то что он там делает,похоже на то,как маленьких детей кормят  pff ,приближает к ноге,и даже не прикасаясь электродами,тут же убирает.Подробное описание технологии заливки катушек скинь по почте пожалуйста.Не трогай трансформатор инвертора,кажется мы с тобой уже говорили об этом.

АртурДата: Вторник, 19.08.2014, 08:32 | Сообщение # 712
Продвинутый
0
+

Не знаю мне одному там показался разряд слишком дохлый? Не похоже на злую дугу. Ммм. Так собственно почему я эксперементирую, купил повод, но есть еще возможность его обменять на другой))) вопрос лишь в том, нужно ли))) правда тот толще 0.1 а сейчас целая бабина 0.06.

TeslaДата: Вторник, 19.08.2014, 09:33 | Сообщение # 713
Шокеростроитель
103
+

Артур,  просто в у меня тоже есть дофига ч22 и еще и на халяву так они все с зазорами обычно надпилен центральный крен одной из чашек  сними катушку из сердечника и посмотри на центр крен через отверстия для вывода проводов если будет щель значит есть зазор  а акб все бы хорошо только 2 батареи будешь использовать, а если захочешь взять и сделать на ШИМке однотактной с питанием от 12-15в то акб не добавляй а просто сделай преобразователь с обратной связью

Aleksandr_SokolovДата: Вторник, 19.08.2014, 09:35 | Сообщение # 714
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Не стоит мотать инвертер толстым проводом.

TeslaДата: Вторник, 19.08.2014, 09:37 | Сообщение # 715
Шокеростроитель
103
+

Артур, какая у тя дуга? я с 30 вит брал пол см

Сообщение отредактировал Tesla - Вторник, 19.08.2014, 09:47

BeshKrolДата: Вторник, 19.08.2014, 12:38 | Сообщение # 716
Бывалый
0
+

Цитата Артур ()
Не знаю мне одному там показался разряд слишком дохлый? Не похоже на злую дугу. Ммм. Так собственно почему я эксперементирую, купил повод, но есть еще возможность его обменять на другой))) вопрос лишь в том, нужно ли))) правда тот толще 0.1 а сейчас целая бабина 0.06.
Разряд дохлый именно по тем причинам,которые я выше перечислил.Я тебе говорю,НЕ ИГРАЙ С ТОЛЩИНОЙ ПРОВОДА.Чем он тоньше,тем больше влезет витков,а соответственно и напряжение высокое,а повышение тока за счет увеличение площади поперечного сечения идея не самая удачная,об этом спрашивал один из псов Касьяна,я ему объяснил что к чему,но они всегда умничают,ты им не слушай,это же чушокер troll .

Сообщение отредактировал BeshKrol - Вторник, 19.08.2014, 12:42

АртурДата: Вторник, 19.08.2014, 17:31 | Сообщение # 717
Продвинутый
0
+

Tesla, Смотрел без зазора абсолютно. А что если зазор будет, мощность упадет?Aleksandr_SokolovBeshKrol, Ок!

Люди а подскажите русским понятным языком, как определить с какой скоростью заряжается конденсатор, что на это действует, как тут играет роль ток. например напряжение 1000в, ток ну пусть будет 0.5 А. Емкость 0.5 мф. Tesla, "а просто сделай преобразователь с обратной связью" это как??? про дугу пока ничего сказать не могу, я разобрал трансформатор((( как соберу сфоткаю, и померю!))) разобрал для того что бы проверить заливку парафинополициленной массой)))) 
А правильно ли я мерю ток с преобразователя?
Прикрепления: 5632800.png(15.8 Kb)

BeshKrolДата: Вторник, 19.08.2014, 19:50 | Сообщение # 718
Бывалый
0
+

Цитата Артур ()
Люди а подскажите русским понятным языком, как определить с какой скоростью заряжается конденсатор, что на это действует, как тут играет роль ток. например напряжение 1000в, ток ну пусть будет 0.5 А. Емкость 0.5 мф.
 Чем больше ток,тем быстрее будет заряжаться конденсатор.
Цитата Артур ()
А правильно ли я мерю ток с преобразователя?
Да,правильно меришь,амперметр всегда подключают последовательно,чтобы через него проходил практический весь ток потребляемый нагрузкой.

АртурДата: Вторник, 19.08.2014, 20:55 | Сообщение # 719
Продвинутый
0
+

Спасибо за ответ!))) а по какой формуле просчитать эту зависимость?

BeshKrolДата: Вторник, 19.08.2014, 23:05 | Сообщение # 720
Бывалый
0
+

Цитата Артур ()
Спасибо за ответ!))) а по какой формуле просчитать эту зависимость?
Фиг знает.

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Поиск: