Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Флудилка
IgoraneДата: Среда, 02.04.2014, 10:43 | Сообщение # 1
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Статус: Offline
troll Комната для общения, анекдотов итп.

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

ddeputДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:26 | Сообщение # 2491
Продвинутый
Награды: 1 вручить
0
+

telemast, По описанию это вход защиты по напряжению. Схема вот только не совсем типовая и что-то и никак все не въеду как оно все работает именно здесь. Мозгов бы чуть побольше еще. В pdf-е который я читаю почти во всех схемах эта нога тупо закорочена на землю. Ладно, если так и не въеду поверю на слово.

aixix Лампочкой небось замерял? Спасибо за совет.

telemastДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:35 | Сообщение # 2492
Повелитель искры
1
+

ddeput, тут всё просто: нога на земле- генерация идёт, нога на плюсе- не идёт.

Я кстати эту схему собирал. Но чего- то я в обратноходовиках не догоняю: работают, но дико греются полевики.

aixixДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:55 | Сообщение # 2493
Проффи
Награды: 0 вручить
0
+

Лампочкой выход гена не замеришь,большое сопротивление вторички.по частоте импульсов от заряженных емкостей.

ddeputДата: Понедельник, 13.02.2017, 13:09 | Сообщение # 2494
Продвинутый
0
+

telemast а так вот оно что, это кнопка так реализована. Не до конца конечно, но я даже вроде что-то понял.

По поводу нагрева да, из опыта правда только мартовский мультивибратор и схема на 555. Но на мультивибраторе ключи вообще холодные, а на 555 на здоровом теплоотводе все равно руки жгет. Но и искра на 555 как-то веселее была, даже на глаз заметнее и пробивало чуть больше и без срывов ионизации, как было на мульте. Как детальки придут посмотрим что по этой схеме получится.

aixixДата: Понедельник, 13.02.2017, 13:30 | Сообщение # 2495
Проффи
0
+

Что еще за срывы ионизации не понял.может ты имел ввиду срыв генерации?у меня в прошлом девайсе этот мультик около 100 вт давал,с трансом 2.5х2.5.транс выдран из какогото бп и перемотан.3+3 строенным 0.56/1600 0.07(для получения 3000В)резисторы ставил 270 ом,стабилитроны 1n4744.остальное как на схеме.при мощности 100 вт транзисторы холодные.

Добавлено (13.02.2017, 13:30)
---------------------------------------------
Кстати с обратноходов искры лучше не пускать,спалишь нахуй.мультик к этому более устойчив.да и я ваше не пойму нахера в шокер пихать обратноход?при использовании конкретно для наших целей(шокер)у него недостатков море по сравнению с 2 такт.автогеном.

Прикрепления: 9143167.png(135.1 Kb)

ddeputДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:07 | Сообщение # 2496
Продвинутый
0
+

aixixСрывы ионизации это уже после ВВ трансформатора, когда на выходе вместо "злой" дуги начинает пробегать тонкая. Когда-то давно на этом (а может и не на этом, не помню) форуме уже были дискуссии о преимуществах флайбэка в схеме шокера, но я уже и не помню о чем именно там говорилось, да и толком не вникал. Просто попробовал собрать и сделал для себя выбор в его пользу.

А дужки с выхода инвертора пускать что-то как-то вот и не тянуло даже.

aixixДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:22 | Сообщение # 2497
Проффи
0
+

Аа..я подумал что ты с инвертора дуга вытягиваешь.Х.з,я с таким явлением не сталкивался.даже слабо предстааляю как это может выглядеть..у меня дуга была ярко белая,многонитевая с фиолетово-зелеными вспышками вместе соприкосновения с металлом но если думать чисто логически,то причем инвертор?он только заряжает емкости,а за выход отвечает ВВ трансформатор.так может проблема в нем?

Сообщение отредактировал aixix - Понедельник, 13.02.2017, 14:23

ddeputДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:32 | Сообщение # 2498
Продвинутый
0
+

Вот и тогда тоже были настроения "а причем здесь инвертор" и прочие. В общем я сейчас даже и не вспомню где я об этом читал, так что продолжать разговор на эту тему не буду.

Сравнивал я их на одном и том же питании и с одним и тем же ВВ трансом, проблем то с ним и не было.

aixixДата: Понедельник, 13.02.2017, 15:08 | Сообщение # 2499
Проффи
0
+

Ну как знаешь,дело твое.я особо местный архив не изучал,но по теме обратноходов не встречал ничего кроме выкриков о том что не получается настроить,греется как электроплитка,горят капы,горят транзисторы,горят диоды и т.п.а все потому что спроектировать эффективный обратноходовой инвертор от пизды не выйдет.тем более что авторы подобных схем,даже не удосужились посмотреть на схемы промышленных генераторов на этом принципе.даже защиты транзистора от обратного выброса ни в 1 схеме не предусмотрено.

ddeputДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:08 | Сообщение # 2500
Продвинутый
0
+

Ну если будет желание то вот здесь
http://future-weapons.ru/forum/viewforum.php?f=12
Мертвый форум, на котором правда много чего полезного осталось в обсуждениях. На нем раньше и сам ламазоид отписывался, но как-то раз психанул и удалил все свои сообщения, так что его сообщений там теперь нет.
Есть блог ламазоида ecdinside, сейчас тоже конечно же мертвый. Вот например про замер выходной мощности и ГОСТ, о котором тебе выше упоминали и про который ты спрашивал https://web.archive.org/web....ttp
Ну и этот форум, больше на тему ЗШ ничего сейчас нет. При желании много разной информации можно найти. Начиная с обсуждений в начале-середине двухтысячных, когда на guns.ru тот же ламазоид под ником handmade только начинал тот самый первый ЗШ проектировать (которому кстати через месяц исполнится десять лет, как я сейчас посмотрел) и заканчивая вот этим вот форумом.

Что-то аж ностальгия взяла, сейчас слезу пущу. Помню впервые услышал про ЗШ еще в старших классах, когда конечно же нихуя не собрал, ибо денег на все не было и сам был распиздяй. Потом лама написал статью про НЛО и у меня сразу же возникли мысли сделать контактный по этой схеме. Чего я тоже так и не доделал, хотя детали уже тогда частично закупил. И вот когда прошло уже почти десять лет я собрался все-таки его сделать, правда летом также собрал, потрещал на столе и забросил, потому что как многие тут начал искать что-то лучше, перематывать в сотый раз трансы и заниматься прочей херней в поисках идеала. Теперь вот снова взялся, надеюсь что теперь то хоть что-то доделаю.
Прикрепления: 1351560.jpg(131.1 Kb)

Сообщение отредактировал ddeput - Понедельник, 13.02.2017, 16:09

gjhdfgdrfДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:25 | Сообщение # 2501
Шокеростроитель
0
+

Мужики , слегка не в тему, но вы тут про обратоходы и звс разговорились , тоже скажу , что звс вообще уть ли не идеален , просто шикарное кпд , но вот я собирал ионофон ( плазма спикер) на не-шке 555 , работает просто идеально , за одним исклюением - КПД , транзистор как утюг ,даже с радиатором мощным и куллером , реально ли как то заставить звс драйвер работать для ионофона? ибо очень понравилась эта " игрушка" но не особо охота искать к нему радиатор от проца компа и мощный куллер

aixixДата: Понедельник, 13.02.2017, 19:05 | Сообщение # 2502
Проффи
0
+

gjhdfgdrf, нет конечно
ddeput, спасибо почитаю..мож чо ценное для себя найду.замер по гост конечно хорошо для тех у кого есть осциллограф за несколько десятков тысяч.у меня его нет,поэтому обхожусь лампочкой и подсчетом по частоте.только вот я недавно измерил сопротивление своей руки мегаомметром(16кВ)..и оно оказалось совсем не 1000 ом,а около 400000(минимальное).такчто ничего полезного в этом замере нет.это без учета одежды.при контакте с телом просадка будет охуенная,именно поэтому я увеличил первичное напряжение и разрядник до 3000в.кондеры по 2 шт 0.47 1600в(0.23uf 3200v).

Добавлено (13.02.2017, 19:05)
---------------------------------------------
Бля на том сайте что ты кинул умельцы делают шокеры на железных трансах от СВЧ печки))))).похожее я только на ютубе видел,какойто старый майданутый дегенерат пытался намотать ВВ катушку на железном тороиде.там еще было прилеплено название какогото нацисткого карательного батальона,которым он окрестил сие творение))

ddeputДата: Понедельник, 13.02.2017, 19:43 | Сообщение # 2503
Продвинутый
0
+

Встречается там и такое. Было время там все дружно мотали трансы без сердечника вообще. Потом вроде перестали. Экспериментов там кстати всяких полно. Кстати про дегенерата, "Шаман" он вроде как, они все родом с еще одного замечательного сайта x-shoker.ru . Прошло уже то время когда мудаки оттуда (я кстати и тебя в первый момент по нескольким сообщениям парой страниц назад сначала за одного из них принял) набигали на другие форумы радуя окружающих всей бредовостью того, что они пишут. Вчера только перечитывал форумы и конечно не мог не наткнуться на говнометания туда и оттуда.

Кондеры 0,47 1600v.... оно ведь размерами что я того рот... А что за ВВ трансы мотаешь? Похоже я все-таки попробую этот ваш ZVS, что-то я посмотрел на то сколько денег у меня на эти флайбэки пошло уже и еще уйдет и как-то призадумался. Да и RM8 с зазором еще выебать надо где-то, везде под заказ и с ожиданием, да еще и за дорого.

По схеме, что ты выше выкладывал, номиналы резисторов как подбираются? Хочу на Б22 чашках намотать (ох бля, сразу вспоминается намотка кучи витков под мульт, да еще и рвется под конец как обычно тонкий проводок...), в питании li-pol в три банки, на 11.1в. Все под 1400В. Не подскажешь чего полезного?

telemastДата: Понедельник, 13.02.2017, 20:06 | Сообщение # 2504
Повелитель искры
1
+

такие?  https://meshok.net/item/50695002

ddeputДата: Понедельник, 13.02.2017, 20:28 | Сообщение # 2505
Продвинутый
0
+

Эм.. Да, именно они. Ну если закрыть глаза на "кажется 0,3мм" в описании. А вообще из статьи что выше скидывал, B65811J0250A087.

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Поиск: