Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Флудилка
IgoraneДата: Среда, 02.04.2014, 10:43 | Сообщение # 1
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Статус: Offline
troll Комната для общения, анекдотов итп.

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

gjhdfgdrfДата: Понедельник, 16.01.2017, 12:54 | Сообщение # 2386
Шокеростроитель
Награды: 0 вручить
0
+

я во только не пойму  с сечением ... там указанны 0,07/0,12/0,2/0,3 я что то не пойму .. у меня есть довольно тонки проводок , меряю штангенциркулем , показывает около 0,8 мм , что за цифры указанны "0,07/0,12/0,2/0,3" извиняюсь если вопрос крайне глупый ... и какой лучше взять? там есть вообще в медной оплётке , как раз с 3-мя жилами , есть смысл брать такой? или просто взять 3 проводка , заплести их и чем то типу термоусадки закрепить? как посоветуете?

telemastДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:04 | Сообщение # 2387
Повелитель искры
Награды: 1 вручить
1
+

У МГТФ специфическая маркировка. Если интересно- загугли. Эти цифры не сечение означают. Бери тот, что тебе удобнее и чтобаыдостаточную мех. прочность обеспечивал. И свей 3 жилы с не особо частым шагом. И - в усадку.

gjhdfgdrfДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:42 | Сообщение # 2388
Шокеростроитель
0
+

и ещё хотел спросить , есть ли смысл экранировать такой кабель? ( удлинитель для сигнального провода акустики ) если да , то как правильно? я ничего не нагуглил по этому поводу , сделал временно из 3 кусочков одножильного проводка ( того , которым мотал вторичку ВВ транса выходного) 3 кусочка метра по полтора , скрутил в тросик , и временно сделал так , понятно , что оно переломается очень быстро , это временно , но даже в таком виде помех вообще не слышно , при отключенном звуке и когда штейкер в гнезде ноута , с колонки полная тишина

telemastДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:46 | Сообщение # 2389
Повелитель искры
1
+

Нет, экран не нужен.

gjhdfgdrfДата: Понедельник, 16.01.2017, 14:11 | Сообщение # 2390
Шокеростроитель
0
+

спасибо

SvichДата: Пятница, 20.01.2017, 18:41 | Сообщение # 2391
Повелитель искры
Награды: 5 вручить
8
+

слыш админ,а чо чат закрыл для не зареганых? на главной который. теперь хуесосы должны регаться для вброса говна,а это нехорошо...

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

gjhdfgdrfДата: Пятница, 20.01.2017, 20:47 | Сообщение # 2392
Шокеростроитель
0
+

мужики  , не в тему , но все же , есть тут спецы по аудио технике? Нужна консультация в сборке корпуса для портативной колонки , начинку я сделал шикарную , а вот корпус ....  из говна и палок . Нужно что б бы подсказали хоть схематически как оно должно будет выглядеть под мои динамики  и наверное даже под стиль музыки )) ибо метал , только метал)

telemastДата: Пятница, 20.01.2017, 20:51 | Сообщение # 2393
Повелитель искры
1
+

Спец в аудиотехнике здесь есть Я.  Однако понятия в аудиотехнике есть всякие- разные.

gjhdfgdrfДата: Пятница, 20.01.2017, 20:56 | Сообщение # 2394
Шокеростроитель
0
+

Ну по моему вопросу сможете помочь? Если это конечно не сильно муторно и не затруднит вас особо

telemastДата: Пятница, 20.01.2017, 21:04 | Сообщение # 2395
Повелитель искры
1
+

Не уверен. Я всё- таки занимаюсь аудиотехникой совсем другого уровня. Одно скажу: АС собрать, да чтобы звучало- и моего уровня надостаточно. АС не конструктор, их нельзя собрать из динамиков,прочих деталей.  Ну нельзя и пиздец. Вот хошь верь, хошь- нет. Купить  фирменные- в разы дешевле. Да и по звуку лучше - тоже.

gjhdfgdrfДата: Пятница, 20.01.2017, 21:12 | Сообщение # 2396
Шокеростроитель
0
+

я понимаю про что вы и согласен , НО мне не нужен тот уровень аудифильский .... для него у меня как минимум динамики не те , совсем дешевые , мне там советовали ... 1 динамик 40 евро ..... в баню эту аудиофильскую хню) У меня не такой утончённый слух , но просто сам корпус уменя сделан совсем не хреново , не нужно быть спецом что б бы это понять)  грубо говоря тупо коробка под размер динамиков с 2-мя дырками ) это временный корпус , скажу коротко о начинке ... 2 динамика 20гдш108 ( как по мне за подобную цену ничего и близко с ними не валялось) усилок ТА2024 , ну и аккумы ( сборка как в ноуте 6 аккумов и бмс плата защиты) сам усилок просто шикарен , им на все 100% доовоолен , динамики за свои деньги тоже неплохо очень играют , размер получился тоже нормальный ( а орёт так , что на улице когда гуляешь друг друга не слышно в притык ) но это все лирика ... хочу хоть чутка адекватный корпус ... хоть в общих чертах ... я даже незнаю как оно должно быть .. размер думаю больше не нужен , а вот полностью закрытую " коробочку" или с какими нибудь фазоинверторами ,с перегородкой между динамиками внутри корпуса, с наполнителем или нет и тд ... я в этом ничего просто не понимаю ))

telemastДата: Пятница, 20.01.2017, 21:19 | Сообщение # 2397
Повелитель искры
1
+

ЕЩЁ раз для тех, кто в танке: собрать АС из отдельных динамиков- сложно, охуенно сложно, и вообще нереально. И пиздец, как дорого.  Купить заводские АС- на порядок дешевле. (если не на два)

Сообщение отредактировал telemast - Пятница, 20.01.2017, 21:30

gjhdfgdrfДата: Пятница, 20.01.2017, 21:37 | Сообщение # 2398
Шокеростроитель
0
+

спасибо

SvichДата: Пятница, 20.01.2017, 22:13 | Сообщение # 2399
Повелитель искры
Награды: 5 вручить
8
+

хуле,купить может любой еблан,а чтоб собрать самому-тут нужно мозх подключать.
по поводу корпуса-да хоть ящик из под пива,главное чтоб был герметичен и чтоб в нём было было не менее 50%свободного пространства.

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

telemastДата: Суббота, 21.01.2017, 10:02 | Сообщение # 2400
Повелитель искры
1
+

gjhdfgdrf, если таки хочешь АС собрать сам- найди описание готовой, проверенной конструкции и скопируй. Других вариантов нет.

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Поиск: