Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Флудилка
IgoraneДата: Среда, 02.04.2014, 10:43 | Сообщение # 1
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Статус: Offline
troll Комната для общения, анекдотов итп.

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

telemastДата: Пятница, 06.01.2017, 20:25 | Сообщение # 2266
Повелитель искры
Награды: 1 вручить
1
+

aixix, я думаю, если он сам научится делать трансы, так то-ж ему на пользу. И нихуя сложного в этом нет.

novokainumДата: Пятница, 06.01.2017, 20:34 | Сообщение # 2267
Повелитель искры
Награды: 4 вручить
11
+

telemast, таможня не пропустит-либо наша, либо их. после заварухи никак не успокоются... бизнесу на том направлении пока каюк
 сам пусть учится-там ничего сложного-внимательность нужна и немного терпения

telemastДата: Пятница, 06.01.2017, 20:39 | Сообщение # 2268
Повелитель искры
1
+

Дело не в таможне- сам научится для собственного развития.

novokainumДата: Пятница, 06.01.2017, 21:50 | Сообщение # 2269
Повелитель искры
11
+

фиг его знает. все зависит от желаний. если есть желание собрать аппарат и успокоиться-лучше купить. из экомической целесообразности. С первого раза ничего хорошего не получается. Только понимаешь это потом...
а если загорелся чистой идеей-то однозначно учиться мотать самому

telemastДата: Пятница, 06.01.2017, 21:57 | Сообщение # 2270
Повелитель искры
1
+

Я так думаю: тупые идиоты. ни на что умное не способные, идут дружно нахуй, бля. в колонну по одному. Этот форум не для дебилов. Можешь сделать ЗШ или что-то подобное- входи в нашу семью. Не можешь, а даже не хочешь- иди нахуй.

aixixДата: Пятница, 06.01.2017, 22:07 | Сообщение # 2271
Проффи
Награды: 0 вручить
0
+

Еп.Ты чего такой злой))таможня катушку не завернет,поскольку нихуя противозаконного в ней нет.конечно ничего особо сложного в намотке нет,но не у всех есть вакуумный компрессор.это как я заметил основная проблема в изготовлении этих трансов
.я например с холодильника старого сделал,вполне неплохо получилось.по показаниям китайского вакуумметра-почти дотягивает до -1 атм.

novokainumДата: Пятница, 06.01.2017, 22:47 | Сообщение # 2272
Повелитель искры
11
+

telemast, зачем же так резко то ? если человек с нуля-но есть страстное желание-это достойно уважения и помощи
aixix, таможня на русско-украинской границе (у выросшего в ссср это словосочетание вызывает улыбку в лучшем случае) завернула транс в Б22. Вот где идиоты,дебилы и уроды. без обьяснения причин-ибо обьяснять они гражданам ничего не обязаны.
про компрессор-я им не пользуюсь. вернее редко. предпочитаю мотать сразу со смолой. если интересно-могу обосновать теоретически. и по реалу-не пробило пока ни одного

gjhdfgdrfДата: Суббота, 07.01.2017, 09:10 | Сообщение # 2273
Шокеростроитель
0
+

да я занимаюсь этим не для конечного результата  ,а для себя ,  я радио любитель , люблю собирать всякую интересную ерунду , у меня куча всего сделано , работает на все 100% но без корпусов , и тд , просто валяется в общей куче и периодически выколупываю запчасти с них) шокер я б бы хотел конечно собрать в готовый апарат , но это не основная цель , больше конечно для себя , для развития делаю , был бы кстати рад , если б бы кто скинул статейку какую или что то типу того , как из компрессора от холодильника сделать вакуумную установку ! И про намотку сразу в смоле я б бы тоже почитал с удовольствием , кто то писал , но как то вскользь. И да ... эти отношения между нашими странами ... мне стыдно за людей, которые живут в нашей стране , не принимайте близко к сердцу , у нас далеко не многие ебанулись

aixixДата: Суббота, 07.01.2017, 09:39 | Сообщение # 2274
Проффи
0
+

Срезаешь компрессор-всасывающий патрубок кидаешь на емкость с трансом вот тебе и вакуум.

telemastДата: Суббота, 07.01.2017, 09:47 | Сообщение # 2275
Повелитель искры
1
+

novokainum, я никого конкретного не имел ввиду. Так, об вообще. А начинающему радиолюбителю полезно повышать свои навыки. И если он намотает транс сам- лучше будет только ему. И нихуя в этом сложного нет. И не пугай начинающего компрессорами и прочими гравицапами. Без них обойтись можно.

aixixДата: Суббота, 07.01.2017, 10:11 | Сообщение # 2276
Проффи
0
+

Нормально транс без него не пропитаешь.смола быстро густеет слишком быстро.а если комуто нравится ебаться с промазыванием слоев-пусть ебутся,я не против))

telemastДата: Суббота, 07.01.2017, 10:13 | Сообщение # 2277
Повелитель искры
1
+

А я парафин использую. Попозже фотку вакууматора выложу.

aixixДата: Суббота, 07.01.2017, 10:41 | Сообщение # 2278
Проффи
0
+

Парафин как высоковольтный изолятор это прошлый век.ненадежен в этом плане.он мягкий,при механических воздействиях деформируется.при слабом нагреве сильно размягчается или даже течет.это может привести к нарушению целостности изоляции и пиздец.я парафином только внутри шокер залил чтоб вес увеличить и чтоб блок не висел в воздухе.

Добавлено (07.01.2017, 10:41)
---------------------------------------------
Кстати отдали мне балласт,вынул транс и нихера не понял как его подключить по схеме.у него 6 выводов,и 3 основные обмотки судя по прозвонке.мож подскажет кто?.между прочим в нем есть еще феррит на транс генератора разрядник на 600в и куча мелочевки))такчто эти балласты всеж ценная находка.

Сообщение отредактировал aixix - Суббота, 07.01.2017, 10:42

telemastДата: Суббота, 07.01.2017, 10:43 | Сообщение # 2279
Повелитель искры
1
+

Трансу с чего греться?  При испытаниях дивайса, залитого парафином полностью, сделал 10 разрядов по 5 секунд с промежутком секунды в 2. Пощупал- нигде не размягчилось. И сразу- ещё 10 таких серий. Это намного больше, чем потребуется для реального использования. Когда у меня был обычный мульт- грелись транзисторы и плавилось вокруг них.  Поставил ZVS- ничего не греется. Даже после таких длительных разрядов.

gjhdfgdrfДата: Суббота, 07.01.2017, 12:06 | Сообщение # 2280
Шокеростроитель
0
+

Да я не совсем начинающий , среднее специальное образование имею , в институте учусь , отучился на радиоэлектрика , а сейчас на электромеханика , знаний конечно маловато , трудное сейчас время , особенно для преподавателей , по этому и преподают они с очень малым интузиазмом ...Часта напоминая , что в институте 90% программы на самообучении) По этому хоть как то себя заинтересовать пытаюсь) Извиняюсь если надоедаю )

Добавлено (07.01.2017, 12:06)
---------------------------------------------
мужики ,а если измерять слои изоляции ВВ транса в тетрадных обложках , то сколько слоёв самой обычной тетрадной обложки нужно между слоями?  я думаю 2-3 за глаза? что б бы в итоге 3 см стабильно держал , ну после заливки естественно , в остальном технологию намотки я освоил , намотать его даже проще чем повышающий трансформатор , вот с заливкой проблемы , буду что то думать . И вы кстати повышающие трансформаторы тоже мотаете виток к витку по +/- 80 витков в слой? Это таак геморойно таким тонюсеньким проводком мотать .. я минут по 20 трачу на 1 слой , это жесть

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Поиск: