Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Флудилка
IgoraneДата: Среда, 02.04.2014, 10:43 | Сообщение # 1
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Статус: Offline
troll Комната для общения, анекдотов итп.

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

gjhdfgdrfДата: Вторник, 03.01.2017, 20:15 | Сообщение # 2251
Шокеростроитель
Награды: 0 вручить
0
+

да нет , не скажу что диоды раскаляются , когда по 4 поставил , они почти не греются , но по крайней мере явно не на 100 ватт) Приехать конечно не приеду , студент )был бы при бабках , приехал бы ,чес слово)) любопытно очень посмотреть как этим занимаются проффесионалы , по крайней мере по сравнению со мной)

telemastДата: Вторник, 03.01.2017, 20:20 | Сообщение # 2252
Повелитель искры
Награды: 1 вручить
1
+

Да какой я профессионал? Я таки да, инженер- электронщик, но   не в этой области техники.  Тоже стараюсь из схемы Ламазоида взять то, что я хочу. Получается пока с переменным успехом.

Сообщение отредактировал telemast - Вторник, 03.01.2017, 20:21

gjhdfgdrfДата: Вторник, 03.01.2017, 20:30 | Сообщение # 2253
Шокеростроитель
0
+

я ж уточнил специально , по сравнению со мной - да , специалист) я сам пока только техникум закончи" ремонт , обслуживание и производство радио электро техники" , учусь в институте , но току что то ноль) далеко мне еще ддо инжинера )) Сейчас вот что то на выходе замкнул , умер диод который идёт к боевому конденсатору , заменил его, но чтоо то с ддугой не то , звук не стабильный от шокера , дда и при включении на пару секунд , дыметь начинает вхооддной конддёр (которрый на 1 мкф) транзисторы вроде бы целые , вот сейчас вожусь , думаю что спалил , кондёр тоже поменялл ....

Сообщение отредактировал gjhdfgdrf - Вторник, 03.01.2017, 20:33

telemastДата: Вторник, 03.01.2017, 20:39 | Сообщение # 2254
Повелитель искры
1
+

Да, просто мексиканский сериал... :)Нельзя сделать хороший дивайс из говнодеталей.

gjhdfgdrfДата: Вторник, 03.01.2017, 20:44 | Сообщение # 2255
Шокеростроитель
0
+

а какие детали у меня хреновые? не считая диодов? ВВ транс тоже хороший , не считая того , что маловато витков , но при этом сопротивление вторички всего около 10 ом, может меньше , подключал я и свой ВВ транс- кирпич )) но кроме длины дуги особой разници не помню , хоть там вторичка проводом 0,3 мм намотана и сердечник от строчника))

telemastДата: Вторник, 03.01.2017, 20:50 | Сообщение # 2256
Повелитель искры
1
+

Ну почему диоды хреновые? Диоды- как диоды. говно тут одно- транс. И пока не заменишь на нормальный- не поймёшь, на что твой дивайс годен. Ну про монтаж я промолчу пока. :)

gjhdfgdrfДата: Вторник, 03.01.2017, 21:30 | Сообщение # 2257
Шокеростроитель
0
+

аххаха, монтаж- дда))) сейчас достану свой трансформатор-кирпич , по идее он хороший , за исключением размеров)) все по технологии) просто чердечник толлстый , изоляции много и провод толстый))

Добавлено (03.01.2017, 21:30)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=Eaio9jE95M0   как то так , это не в полную мощность , не те транзистооры)

aixixДата: Среда, 04.01.2017, 13:46 | Сообщение # 2258
Проффи
0
+

У меня твои видео не открываются почемуто.откуда вы взяли что лампочка ни о чем не говорит?!.не у всех есть осциллографы и возможность тыкать в них шокерами.нахера нам то эти госты?мы не 3 ваттные говнотрещалки делаем.если потребление сотка то на выходе врятли будет меньше 30,даже при самом хуевом КПД.А диоды греются предположительно из за отсутствия защитной цепочки.

Добавлено (04.01.2017, 13:34)
У меня есть заводской шокер в виде фонарика.он 40 вт лампочку еле накаляет.о чемто это да говорит.

Добавлено (04.01.2017, 13:46)
Пфф и схуяли решили мерять шокеры на 1000 ом?сопротивление сухой и чистой кожи примерно 600к,я мерял себя мегаомметром,но не от китайского мультика(он покажет мегаомы)а нормальным высоковольтным,которым изоляцию проверяют..итого на разных участках показания от 400 до 600к.вот такие пироги.

gjhdfgdrfДата: Среда, 04.01.2017, 14:35 | Сообщение # 2259
Шокеростроитель
0
+

в смысле не открывается ? я специально на ютуб залил , что б бы без проблем можноо было посмотреть, про сопротивление я в курсе , 1 ком я поставил интереса ради , ибо кожа человека +/- имеет такое сопротивление , воздух естественно имеет огромное сопротивление и тд , это понятноо , но любопытно , что на низкоомную нагрузку оно нормально " трещит" на воздухе тоже , а на 1 ком и на 3 ком ( ток такие резисторы на 10+ ватт были) не треск был , а загоралась дуга , по этоому и стало любопытно , ну а если брать все же по лампочке , то конечно же да , что б бы раскалить нить лампы накаливания на 100 ватт где то на 70% явно нужно больше 50 ватт , чисто логика говорит об этом , но я не шарю совсем в " биовоздействии" может быть по этому показателю он и на 5 ватт работает , спорить не буду , я далеко не инжинер )))

novokainumДата: Среда, 04.01.2017, 20:30 | Сообщение # 2260
Повелитель искры
Награды: 3 вручить
11
+

в биовоздействии по ходу никто не шарит... удивил...

aixixДата: Среда, 04.01.2017, 23:19 | Сообщение # 2261
Проффи
0
+

С ебано лаганого андроида не открывается))с компа глянул.диодов защитных у тебя нет,пока не поставишь они и будут перегреваться.
Транс от ксенонового балласта идея интересная. К сожалению мне такие балласты не попадались.при случае спрошу у местных автомастеров паленые,охота заценить чо там за транс))

poehawshy2015Дата: Среда, 04.01.2017, 23:37 | Сообщение # 2262
Повелитель искры
6
+

Всех с наступившим))я кажись отошел после 2 дневного запоя)))
 Забейте на эти трансы из ксенона,это хуйня.они на маленькое напряжение рассчитаны и изоляция там сделана через жопу.я их спалил штуки 4.неужели намотать эту катушку такая непостижимая задача?
 Диоды греются,как написали выше из за отсутствия защиты.

gjhdfgdrfДата: Четверг, 05.01.2017, 10:04 | Сообщение # 2263
Шокеростроитель
0
+

да что ж же за защита такая неведанная , можно хоть в пейнте рисунок как оно должно выглядеть?? я не одной схемы не видел с этой защитой ...и  как можно спалить транс от разжига ксенона? он выдаёт дугу не больше 1,5 см, если ставить больше , то просто по корпусу пробивает из-за его размеров , и да , этот ёбаный транс намотать проблема , нет возможности нормально залить его , намотать то  не проблема в принципе , не сложно, но вот залить качественно ....

telemastДата: Четверг, 05.01.2017, 10:09 | Сообщение # 2264
Повелитель искры
1
+

Цитата gjhdfgdrf ()
да что ж же за защита такая неведанная
Да тебе уже несколько раз и я говорил и другие: пара диодов параллельно первичке ВВ

Сообщение отредактировал telemast - Четверг, 05.01.2017, 16:42

aixixДата: Четверг, 05.01.2017, 17:17 | Сообщение # 2265
Проффи
0
+

За 500р могу намотать.но тыж с украины,тебе дохуя денег надо на пересылку еще

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Поиск: