Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Флудилка
IgoraneДата: Среда, 02.04.2014, 10:43 | Сообщение # 1
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Статус: Offline
troll Комната для общения, анекдотов итп.

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

telemastДата: Пятница, 05.08.2016, 22:25 | Сообщение # 2071
Повелитель искры
Награды: 1 вручить
1
+

Цитата surp0091 ()
На марсе
Как на Землю вернёшься- тут деталек- каких хошь, немеряно . Разрядники и на Али и в Ч-Д (но по по традиционно отмороженным ценам). Ну и конденсаторы тоже.

zeus1991Дата: Среда, 10.08.2016, 09:29 | Сообщение # 2072
Продвинутый
Награды: 0 вручить
0
+

http://s.aliexpress.com/Y7FvE3mq
А кондеры свои можешь последовательно ставить

Добавлено (10.08.2016, 09:29)
---------------------------------------------
R5000 ктонить пробовал пользовать в умножителях?Параметры намного выше наших КЦ106(5000В 200мА 500наносек)а корпус обычный do15.по идее из 2 шт получится охуенный столб на 10 кв.

nnandrei2017Дата: Среда, 10.08.2016, 10:04 | Сообщение # 2073
Паяльщик
0
+

Да они работают лучше чем КЦ.я раньше на умножителях делал-их и использовал..вообще я бы не советовал к ним возвращаться.я хз как ЗШ 15 ваттами лупит гораздо сильнее чем умножитель с 40-но это на практике проверено.сказывается намного большая емкость конденсатора.

novokainumДата: Четверг, 11.08.2016, 21:45 | Сообщение # 2074
Повелитель искры
Награды: 3 вручить
11
+

Статус: Online
сваял классику.  хилая на вид по сравнению с зш искра меня обманула и таки решился испытать сие на себе. дал разряд в икроножную мышцу.
нафиг. раньше не пробовал-и в дальнейшем не буду. со стула я свалился. икра онемела до сих пор растираю-почти безрезультатно. часа четыре как. боли небыло вообще. очущение было непередоваемое и ни счем не сравнимое. нафиг.
накачка была 0,3 мк 1400вольт. трансформатор больших роазмеров. 4500 витков к 160

Добавлено (11.08.2016, 21:45)
оно даже лампу почти не зсвечивало...

zeus1991Дата: Четверг, 11.08.2016, 21:59 | Сообщение # 2075
Продвинутый
Награды: 0 вручить
0
+

Да ну..от 0.3 мк такого быть не может.я щелкал себя зш без боевого кондера.кондер 0.34 мкф.неприятно.потом немного побаливало в месте удара и все))а вот с боевым нахуй..уж очень жутко выглядит.хотя как в корпус засуну-нажрусь,может и осмелею.
В эту классику как писали выше для достижения эффекта надо пару мкф закачать и то кпд уныл до невозможности..сердечник замкнутый в трансе если заюзать должно быть норм.только кирпич здравый получится.
nnandrei2017, а у тя капы какие были?у меня планируется не 2.2 а 20 нф на ступень))

novokainumДата: Четверг, 11.08.2016, 22:33 | Сообщение # 2076
Повелитель искры
11
+

транс ЗШ не есть транс для шокера классики. добиться хорошего кпд транса-была такая задача. по ходу я ее достиг.  А по поводу быть такого не может-я не менагер марта-пишу то что ощутил. Жаль что ты от меня живешь далеко-поделился бы очущениями)
замечу что "жуткость" -внешняя дуги не всегда является показателем ее хорошего биовоздействия...

Добавлено (11.08.2016, 22:33)
а про "писали выше"- к сожалению соотношение просто описывываемого и воплощенного в реале -0и уже потом описываемого наводит на грустные мысли о ценности информации от "описантов "...

nnandrei2017Дата: Пятница, 12.08.2016, 11:35 | Сообщение # 2077
Паяльщик
0
+

2.2 нф 10.000в.а 20 нф это какой размер будет?или у тебя формфактор чемодан?:)
кстати схема от армяшки косячна и фактически неработоспособна.там капы 5 кв работают при 2-3 кратном завышении номинального напряга.долго они в таком режиме не живут.

Добавлено (12.08.2016, 08:27)
Классика это где 1 транс без доп капов?а какая у тя мощность генератора была?мне тоже както слабо верится в столь вундервафельный эффект от этой схемы.
Стержневой сердечник работает как излучающая антенна,т.е большая часть энергии улетит в воздух.это я помню еще с радиоинститута. правильно сказали-сердечник надо замкнутый делать чтоб поднять КПД до нормального уровня.а зачем?кондер с диодом помоему прикрутить проще

Добавлено (12.08.2016, 11:35)
Вероятно кстати по этой причине у вас сбоят компы и т.п при включении шокера рядом.

Сообщение отредактировал nnandrei2017 - Пятница, 12.08.2016, 11:35

novokainumДата: Пятница, 12.08.2016, 15:14 | Сообщение # 2078
Повелитель искры
11
+

верить-не верить,помнить-не помнить-это не ко мне. Мне как-то ближе такое понятие как "знать")
А по сему комментировать не буду.  Про замкнутый сердечник-тема не новая-в свое время ею и на чуркосайте страдали.на тороидах мотали...Про классику-сделанная по уму схема ничуть не уступает по параметрам схемам с предионизацией. Разве что габаритами. Хороших результатов в свое время добились Амид,Ламазоид , тут кто-то ваял. Но если в понятиях
рулит "прикрутить проще" то поступайте как велит нутро. я просто озвучил результат испытания на биообъекте)

nnandrei2017Дата: Пятница, 12.08.2016, 17:46 | Сообщение # 2079
Паяльщик
0
+

На тороиде такой транс не намотаешь.прошьет стопудово.такчто это полный бред.можно использать сердечник от маленького тдкс из монитора.
Опиши подробнее свой транс..чо за изоляция,какие диаметры провода,сердечник какой?намотаю-попробую)

telemastДата: Пятница, 12.08.2016, 20:00 | Сообщение # 2080
Повелитель искры
1
+

Интересные мысли. А вот например взять обычный транс ЗШ  и положить параллельно трансу ещё такой же отрезок феррита. Я не смогу попробовать в бл. время, у меня всё разобрано.

nnandrei2017Дата: Пятница, 12.08.2016, 22:36 | Сообщение # 2081
Паяльщик
0
+

В зш то зачем?в нем транс только на искру работает.

telemastДата: Суббота, 13.08.2016, 07:42 | Сообщение # 2082
Повелитель искры
1
+

Ну так - интересно, повлияет на мощность?

nnandrei2017Дата: Суббота, 13.08.2016, 09:37 | Сообщение # 2083
Паяльщик
0
+

Возможно..только тогда уж не ложить кусок феррита а ставить нормальный сердечник.вообще в зш кпд(и мощность соотв) увеличивается элементарным уменьшением емкости поджига.городить замкнутую магнитную систему там смысла нет.

telemastДата: Суббота, 13.08.2016, 17:30 | Сообщение # 2084
Повелитель искры
1
+

Цитата nnandrei2017 ()
вообще в зш кпд(и мощность соотв) увеличивается элементарным уменьшением емкости поджига.
Я экспериментировал с обоими капами в ЗШ. Не знаю, найду ли я данные, но по памяти так: наивысшая мощность получается при капе поджига = 0,3-0,33.  И падает как при уменьшении, так и при увеличении ёмкости. Не сомневаюсь, что Ламазоид не от фонаря выбрал номинал.

nnandrei2017Дата: Суббота, 13.08.2016, 23:18 | Сообщение # 2085
Паяльщик
0
+

Блин ты про ту статью 2007 года?она уже помоему лет 5 как не актуальна.
Не совсем удачная конструкция преобразователя..при прокачке мало мальски приличной мощи на транзисторах можно кофе варить,в ВВ части-отсутствие защиты от самоиндукции(я по этой причине пережег кучу диодов,пока не разобрался в чем проблема)и транс ВВ там совсем не тот который нужно в шокер ставить.надежности никакой..да он работает..но работает недолго.слоевой транс превосходит секционный по всем параметрам,в т.ч по надежности.а чтобы поджиг снизить надо в первичку выходного транса витков домотать.на практике я ставлю 0.33+0.33 именно чтоб в первичку много витков не мотать.так получается 25/700.феррит 10 мм в диаметре беру из кернов Ш образных трансов из бп компов теликов и т.д.я щас очередной шокер заканчиваю-доделаю покажу что к чему)

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Поиск: