Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 137 из 178«12135136137138139177178»
Модератор форума: novokainum 
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Флудилка
IgoraneДата: Среда, 02.04.2014, 10:43 | Сообщение # 1
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Статус: Offline
troll Комната для общения, анекдотов итп.

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

poehawshy2015Дата: Среда, 27.07.2016, 21:08 | Сообщение # 2041
Повелитель искры
Награды: 1 вручить
6
+

Aleksandr_Sokolov, привет.а чо закинул опыты??если по логике то срать 0.3 или 1 мкф там.если сопротивление цепи упало-разряд полюбому должен пойти.на практике я больше 0.34 ставить не пробовал.
 dimentiy42, епт.дырки в коже обеспечены на все 100%))мыловар это уебок с сайта шокер-параша.ру)))

ddeputДата: Среда, 27.07.2016, 21:48 | Сообщение # 2042
Паяльщик
0
+

Что-то забросил я все так и не доделав. Сегодня вот слил себе масла трансформаторного, залил ВВ транс, потом зачем-то перемотал транс инвертора с изоляцией межслойной из ткани и провакуумировал в банке с маслом. Жаль инвертор спалил и кап поджигающий пока со здоровенным слоевым трансом баловался, обраткой ебнуло так что повылетали и кап и диоды и 555ая, да еще с таким щелчком что я чуть не обосрался. Завтра переберу все испытаю масляный транс. О пузырях я кстати зря беспокоился, если все провакуумировать (кстати не все масла оказывается смазывающие свойства имеют, эта ебота если под резинку поршня в баяне попадает поршень потом с заметным усилием сдвигается) и после термоклеем загерметизировать внутри воздуха вообще не остается.

Между чашками пять кружков сунул, похеру на нагрев. Когда от нечего делать издевался над этим инвертором, фет раскалялся так что чайник вскипятить можно было. И ничего, жил. Из своего садистского любопытства я пробовал и дальше, и по 30 секунд держал, пока не случилось то что описал выше. Фет причем рабочий остался. Но заливать все равно с теплоотводом буду думаю, и побольше размерами. Хотя и с ним греется так что пальцы обжигает.

Кстати может есть опыт у кого, что случится если взять идеальный ВВ транс в котором обмотка не пробивает ни при каких вообще условиях, развести концы и запустить? Интересно вот.
Прикрепления: 2652089.jpg(0Kb)

dimentiy42Дата: Среда, 27.07.2016, 22:51 | Сообщение # 2043
Опытный
Награды: 0 вручить
0
+

Класс.а где ты трансформаторное масло добыл?

Добавлено (27.07.2016, 22:51)
---------------------------------------------
Ну я запускал без искры-ничего не было.только разрядник работает вхолостую.

Добавлено (27.07.2016, 22:51)
Обмотку не пробило

poehawshy2015Дата: Среда, 27.07.2016, 23:07 | Сообщение # 2044
Повелитель искры
6
+

Ну да,слоевики понадежнее будут
Только нах ЗШ здоровенный трансформатор?помоему наооборот надо стремиться к его уменьшению при сохранении стабильной работы)

Aleksandr_SokolovДата: Четверг, 28.07.2016, 00:30 | Сообщение # 2045
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

dimentiy42, да это хрень.возьми кожу потолще или эту сложи слоев в 5.и нагрузку дополнительную последовательно-хотяб лампочку.
poehawshy2015 да надоело потомучто.тем более времени на возню с паяльником почти нет.
ddeput, это чо из зажигалки транс?для ЗШ(1400V) это херня.

zeus1991Дата: Четверг, 28.07.2016, 08:32 | Сообщение # 2046
Продвинутый
0
+

Пфф.даже говеный транс от лампочки с напряжением киловольт 15 кожу прекрасно пробивает.как диэлектрик она говно))а вот латекс или чето подобное может и не пробить.

ddeputДата: Четверг, 28.07.2016, 13:07 | Сообщение # 2047
Паяльщик
0
+

Почему херня? 950 витков вошло. Я до этого его же делал только на эпоксидке, а не на масле, пробивал 4+ см. Или там что-нибудь с индуктивностью, длительностью импульса или еще чем-то? Сопротивление в 30 Ом вышло, в разы лучше чем у слоевых (как ебаные китайцы сделали транс в ксенон в 4 блядь Ома? Что там за особая китайская магия? Раскурочил один, так ничего такого особого не нашел, вроде по стандарту намотан, да и витков не так уж и мало).

А масло было у меня вот в этой вот емкости для его испытаний. Должны были на проверку нового завезти, но как-то все торопились и испытания прошли формально, на бумаге. Так что пришлось слить этого б/ушного. Хз сколько оно стояло, но воды в нем нет, оно гигроскопичностью почти не обладает, профильтровал через бумажку пока сливал и сразу в транс. Так что марка и характеристики остаются где-то за кадром, кто и когда его испытывал (может и забраковал, хз), тоже неизвестно.

p.s. на второй фотографии проводки для прогрузки автоматов. Как раз подойдут для изделий марта какого-нибудь или дельцов с х-шокера
p.s.s. чего-то не хочет он фотки добавлять, хз что это

Сообщение отредактировал ddeput - Четверг, 28.07.2016, 13:11

zeus1991Дата: Четверг, 28.07.2016, 14:29 | Сообщение # 2048
Продвинутый
0
+

Провод там толстый во вторичке вот и весь секрет)

ddeputДата: Четверг, 28.07.2016, 15:58 | Сообщение # 2049
Паяльщик
0
+

Да не толстый он там, замерить нечем конечно, но на вид еще тоньше чем 0.18 которым я себе мотал. Феррит какой-то нестандартный там правда. Заебался я его курочить, думаю подожгу вечером. 

Посмотрю как масло себя поведет, может думаю поэкспериментировать с бескаркасными секционными трансами (как их назвать то блядь, то что на НЛО сделан, сплошной моток провода который). Чтоб сунуть как можно большее количество витков в меньший объем. И проводом потолще. Впечатлила меня как-то белая искра на трансе от ксенона.

zeus1991Дата: Четверг, 28.07.2016, 16:00 | Сообщение # 2050
Продвинутый
0
+

А сколько он у тебя пробивает?у меня не более 1.5 см.зато стреляет так что уши закладывает.пробивал бы хотяб 2.5 я бы его и поставил)

Добавлено (28.07.2016, 16:00)
Но провод там четко виден около 0.3 мм

ddeputДата: Четверг, 28.07.2016, 16:25 | Сообщение # 2051
Паяльщик
0
+

2.5 пробивал. Пробивал-пробивал, потом изнутри замерцал. И второй также. То есть это был их предел. Пытался разобрать так чтобы перемотать, но залиты они как-то вообще сурово, каркас сохранить не удалось. Сердечник выдергивать побоялся до конца все не расхерачив. В интернете какие-то противоречивые мнения по поводу очистки ферритов прожигом, не знаю вот жечь или колупаться разделывать все-таки.

Кто-нибудь вообще кстати пользовал ферриты из ксенона, как они? А то какой-то он странный, толстый, короткий.

Дома буду посмотрю что там за провод, может трансы разные у нас, может я пиздоглазый.

p.s.
Уже три катушки с пускачей с ПЭТВ проводом 0.16 ушли, это еще учитывая что все блоки питания трансформаторные что дома были расхерачил. Это ж сколько я катушек перемотал то выходит.

Сообщение отредактировал ddeput - Четверг, 28.07.2016, 16:45

Aleksandr_SokolovДата: Четверг, 28.07.2016, 21:32 | Сообщение # 2052
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

ddeput, а сколько у тя витков первички и какие диаметры проводов первички/вторички?
Феррит в ксеноне малой проницаемости,как и в зажигалке.

poehawshy2015Дата: Четверг, 28.07.2016, 23:33 | Сообщение # 2053
Повелитель искры
6
+

От  ксенона транс годится только искры на столе пускать.он рассчитан на 600 вольт накачки и изоляция в нем соответствующая+качеством изготовления не отличается.

ddeputДата: Пятница, 29.07.2016, 07:22 | Сообщение # 2054
Паяльщик
0
+

950/25. 0.18/0.4. (Где кстати можно побольше про все это почитать? По трансформатора в голове только формула зависимости из школы)

Ну сам то транс понятное дело, он бы не вылетал так быстро. Я про феррит. Или их подбирают в зависимости от напряжения?

cregrant90Дата: Пятница, 29.07.2016, 12:45 | Сообщение # 2055
Новичек
0
+

Прикоснулся к батарее одним элктродом, потрещал. При работе зш на мониторе ПК пропадает изображение, это нормально?

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Страница 137 из 178«12135136137138139177178»
Поиск: