Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 125 из 178«12123124125126127177178»
Модератор форума: novokainum 
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Флудилка
IgoraneДата: Среда, 02.04.2014, 10:43 | Сообщение # 1
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Статус: Offline
troll Комната для общения, анекдотов итп.

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

ddeputДата: Понедельник, 27.06.2016, 20:38 | Сообщение # 1861
Паяльщик
Награды: 1 вручить
0
+

А что это за схема такая на стабилитронах? По описанию как мультивибратор обычный, а вот зачем стабилитроны? А по опыту раз уж ты свист с транса инвертора услышал, то скорее всего это дуга и херачит на первичку, через феррит или напрямую. Вообще столько ебался с этим мультивибратором, то мост сгорит то еще чего, как-то когда чашки закрывал под пальцем щелкнуло и я на него вообще обиделся. Потом как-то взгляд упал на плату от разобранной ИБПшки и я увидел там 555ую. Спаял минут за двадцать на пробу, намотал 300 витков, причем с первого раза, потому что провод уже можно было и не толщиной с волос брать, подключил и охуел вот сразу. Если мультик через раз то "злой" искрой бил то переходил на тонкую, с обратноходом я тонкой искры больше не видел вообще, как не разводил, до самой смерти транса. (ну кроме как когда ногу случайно у кц106 отодрал, россеянское качество блядь). В общем советую попробовать, тем более и плату и весь обвес найти несложно, да и питать можно хоть с аккумуляторов от мобилок.

По поводу кстати разрядника на выходной контакт, тот что против нудистов, чтоб боевой конденсатор не замыкался. В оригинальной статье написано что разрядник лучше брать чуть больше основного. Сначала купил два на 1400, думал одинаковые поставить, а тут недавно на 350 разрядник из блока ксенона еще вырвал, если их вдвоем, т.е. выходит что на 1750в поставлю норм будет?

poehawshy2015Дата: Понедельник, 27.06.2016, 20:40 | Сообщение # 1862
Повелитель искры
6
+

Мож лампочки бракованые?в патрон вкрути.

poehawshy2015Дата: Понедельник, 27.06.2016, 20:46 | Сообщение # 1863
Повелитель искры
6
+

ddeput, стабилитроны ставят для защиты затворов от пробоя обратным напряжением.некоторым это помогало избавиться от вылета фетов.а ты по какой схеме делал?той что в мануал про нло или той что в мануале игорана?
 Разрядник там не нужен..искровой зазор в пару мм поставь перед электродом и все.
 Тонкая искра на выходе это не мультик,это ВВ транс троит.

mishkaДата: Понедельник, 27.06.2016, 21:10 | Сообщение # 1864
Проффи
2
+

dimentiy42, Чашки точно без зазора? Глянь на просвет, две десятки можно и не заметить, у меня такое было раз.Скобки на чашки поставить, или по центру винт.

Сообщение отредактировал mishka - Понедельник, 27.06.2016, 21:16

ddeputДата: Понедельник, 27.06.2016, 21:18 | Сообщение # 1865
Паяльщик
0
+

Так в том то и дело, что одни и те же трансы к разным инверторам подключал, с мультиком троит, с обратноходом нет. От аккумуляторов тех же питал. Схему эту брал

Тоже что-ли свои потуги выложу, начал потихоньку сопли в кучку подбивать, кирпич что слева для опытов оставлю, залью секционник. Кстати на этом корпусе от зажигалки 900/25 намотал, не мог нарадоваться искре. Разводил-разводил до четырёх сантиметров, а он все не пробивает и не пробивает... Потом конечно резко затих, всё-таки пробило, но результат по сравнению с кирпичом слева (1200/30) всё-таки порадовал, этот три сантиметра кое-как бьёт. Ну правда и мотал этот кирпич от балды вообще, как получится, ферит лень было точить из строчника, взял кольца, EPCOSовские правда кольца, но все же. Набрал колец, внутрь колец засунул два 6х25, надфилем края колец подточил и все это заклеил, так вот и получил свой первый стержень10х50. А в зажигалочном каркасе даже феррит тот же китайский оставил, не стал заморачиваться.

Себе кстати психанул по три хер308 повесил, кц106 пока компановал все рассыпались, UF4007 внезапно сдохли как-то во время опытов, а эти выглядят вроде серьёзно, да и помучать их успел уже, думаю хер вылятят. Планирую до конца недели все-таки в корпус это все зарядить.

А зазор не будет расширяться со временем? А то разрядники то есть, не жалко, тем более ВВ транс выходит меньше чем два капа размерами.

UPD:Чего-то на фото ничего не видно, в общем вот пока что получается:

Прикрепления: 9753512.jpg(168Kb) · 7804059.jpg(154Kb) · 7641878.jpg(133Kb)

Сообщение отредактировал ddeput - Понедельник, 27.06.2016, 21:28

dimentiy42Дата: Понедельник, 27.06.2016, 21:55 | Сообщение # 1866
Опытный
Награды: 0 вручить
0
+

mishka, да без зазора..смотрел на лампу.но вот в том что они М2000 я не уверен.какбэ там ни было конденсатор избавил феты от нагрева.
poehawshy2015, дак я их из люстры и выкрутил..сжег еще 1,теперь из света в комнате 1 настольная лампа))походу просто лампочки такие.завтра пойду новые покупать.
ddeput, вот схема генератора

Прикрепления: 2429291.png(358Kb)

ddeputДата: Понедельник, 27.06.2016, 22:27 | Сообщение # 1867
Паяльщик
0
+

dimentiy42, а мог бы взять один irf3205, ne555, электролит на 0.47мкф, пару мелких керамиков и два резистора. И намотать на чашку 300 витков. В общем попробуй как с этой схемой ебаться надоест, прямо вот настоятельно рекомендую попробовать. Особенно забавно это вот "обвязка компактна" на фоне микрофарадного конденсатора выглядит (а нах кстати такой здоровый? Или тот что под руку попался?).

Кстати нахер дроссель нужен в двух словах кто-нибудь опишите. Обычно вижу что только с li-pol что нужен, с li-ion можно обойтись и без?

dimentiy42Дата: Понедельник, 27.06.2016, 22:34 | Сообщение # 1868
Опытный
0
+

Ну ладно попробую))это советский кап,вот и здоровый.

zeus1991Дата: Вторник, 28.06.2016, 00:24 | Сообщение # 1869
Продвинутый
0
+

novokainum, не совсем понял смысл фразы..ты про согласование сопротивлений?так сопротивление тела нелинейно,и согласовать с ним что либо не представляется возможным))почему лампа не катит?потомучто не горит?так с чего ей гореть то если там ток милипиздрический и мощность <3 ватт.
dimentiy42, неплохо))

Добавлено (28.06.2016, 00:24)
---------------------------------------------
ddeput, ты прикинь какая энергия потребуется чтобы расширять зазор между 2 стальными стержнями..явно не пара десятков ватт)

ddeputДата: Вторник, 28.06.2016, 15:24 | Сообщение # 1870
Паяльщик
0
+

zeus1991, Ну я не про то что от температур начнет расширятся, как если бы большие. Я про озоны и прочую херотень, типа окислений и прочей хуйни, что может повлиять хотя бы на напряжение пробоя. Так что думаю все-таки пихну разрядники, все равно как шокер соберу некуда их девать будет, если конечно не захочется еще экспериментов. Да и купить их не проблема сейчас.

dimentiy42, от чего кстати запитываешься? Помню голову ломал когда от кадмиевых аккумов запитался. Вроде заряжены были, вроде все норм, а частота хуйня и трансы грелись, и на мульте и на обратноходе. Причем с прогревом трансов частота повышалась. Потом проверил все мультиметром, у одной банки от ахуя видимо вообще полюса местами поменялись, еще одна 0,01В давала, а остальные вроде как и нормальные. Тогда вспомнил что в ящике валяется старый ноут, разобрал батарею, вытащил из нее li-ion банки, зарядил парочку от блока питания напрямую следя за напряжением по мультиметру, так как зарядки нормальной не было, подключил к схеме и сначала охуел от звука, наконец-то увидев что злая искра тоже умеет "раздваиваться" и "расстраиваться" на нормальных частотах когда работает, до этого на ютубе только такие искры видел на шокерах с питанием от li-pol. Купил после две банки 18650 с заявленной токоотдачей 30А и 3600mah вроде бы емкости и зарядное к ним, все вышло в копейки, банки рублей по двести и зарядное столько же. По работе кстати что новые банки (самсунг вроде или панасоник, не помню), что старые (sanyo из аккумулятора ноута годов так 6-8 старости) вообще не отличаются, а достать их сейчас вообще нет проблем, благодаря любителям электронных сигарет сейчас повсюду продаются и с нормальной токоотдачей, и дешевле выходит чем литий полимерные. Правда размеры вот, это да.

Вопрос с дросселем на питание кстати все еще актуален, мне вот например на li-ion нужен он или нет? На вид то и без него нормально работает. На кой он нужен то?

dimentiy42Дата: Вторник, 28.06.2016, 19:49 | Сообщение # 1871
Опытный
0
+

От 2 lipol банок 0.3 а/ч питаю..возможно они подубитые.новые 0.5 а/ч пока в пути.от ноутов тоже была идея использовать но с ними шокер выйдет размером с кирпич.я хочу чтобы все это влезло в размер шокера с умножителем.ВВ трансформатор буду переделывать..этот делал на пробу с ферритом 10х20 от блока питания.думал будет херово работать-но он 3 см пробивает и мне этого хватит.следующий булет шириной не 45 а 35 мм.

telemastДата: Среда, 29.06.2016, 21:21 | Сообщение # 1872
Повелитель искры
1
+

Цитата dimentiy42 ()
от ноутов тоже была идея использовать но с ними шокер выйдет размером с кирпич.
 Это пол беды. Они отдачу по току не дают. Будет твоя моща 20-25 процентов от нормальных ли-по.

ddeputДата: Четверг, 30.06.2016, 11:38 | Сообщение # 1873
Паяльщик
0
+

telemast, да хз, на вид так нормально отдают, причем и с мультивибратором тоже. У меня правда нормального амперметра дома нет, когда через китайский подключаю все дело нихуево так просаживается и показывает ампера 3-4. Пробовал ток КЗ замерить тем же мультиметром тупо замкнув плюс на минус, одна банка 8А выдает, это на старых ноутбучных. По схеме что lol выложил потребление в районе 5 ампер, вполне для них терпимо, даже для обычных, а не тех что "с повышенной токоотдачей", как вот на мною купленных написано что до 30А дают. У самого раньше электронная сигарета была, пользователи модов часто используют 18650, у любителей накрутить низкоомные спирали тоже ток банок критичен, на форумах тоже много обсуждений на эту тему. И ничего, справляются аккумы, кроме самых хуевых китайских.

В общем в районе 50герц работают нормально. Ну а если уж хочется за сотни то да, тут уже посильнее аккумы нужны

dimentiy42Дата: Четверг, 30.06.2016, 19:05 | Сообщение # 1874
Опытный
0
+

Насчет генератора на 555.ничего если я вторички транса использую провод 0.09? 0.16 нету в наличии.есть только 0.2 и 0.09.0.2 я боюсь не влезет

ddeputДата: Четверг, 30.06.2016, 20:38 | Сообщение # 1875
Паяльщик
0
+

Сейчас решил проверить этот свой 555 инвертер, частоту замерил, 42 герца вышло. Правда на аккумуляторах уже меньше 8 вольт. Да и судя по креативу lol на такую частоту и расчитывал, но я почему-то думал больше будет. А еще у него в креативе по два 0.47 капа последовательно как я понял, а у меня по одному 0.33, то есть у него емкость почти на десятку мкф меньше выходит, как раз наверное эти герц пять туда и потерялись.

А вообще частоту замерить решил когда дроссель на питание решил потетить, намотал 30 витков на кольцо, поставил, замерил, вообще меньше 30ти герц намерял. В общем нах дроссель на li-ion не нужен.

По поводу провода вообще наверное не особо критично, разве что сопротивление обмотки повыше выйдет, сейчас когда схему мучал включениями секунд по 30, грелось все к херам, включая контакты кнопки и чашки инвертора, хотя и мотал я 0.16ым. Он кстати по внешнему диаметру почти 0.19 выходит, так что можешь попробовать слой 0.2 намотать, сколько витков выйдет, а потом посчитать примерно получится в семь слоев 300 витков уместить или нет.

Надо с зазором еще поэкспериментировать будет. Правда что-то руки уже не особо к нему тянуться, в последнее время вообще почти не занимаюсь, хз когда уже доделаю, осталось то за малым, а энтузиазм куда-то делся.

Сообщение отредактировал ddeput - Четверг, 30.06.2016, 20:43

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Страница 125 из 178«12123124125126127177178»
Поиск: