Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Флудилка
IgoraneДата: Среда, 02.04.2014, 10:43 | Сообщение # 1
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Статус: Offline
troll Комната для общения, анекдотов итп.

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

gjhdfgdrfДата: Вторник, 14.06.2016, 20:09 | Сообщение # 1696
Шокеростроитель
Награды: 0 вручить
0
+

а почему нет предпосылок?? вроде бы все правильно сделал , то ,что всего 800 витков по идее не проблема , с прошлым дуга была в 3 см спокойно , было б бы и больше , но его пробило просто, да и задающая схема с преобразователем выдаёт приличное напряжение с большой мощностью , какие параметры вам не нравятся?? сердечник я взял из импульного трансформатора высоковольтного , отпилил подходящий кусочек, первичка 24 витка , по идее , если его не пробьёт то мощность должна ыть хороша , ибо первый     свой адекватный транс я тестировал , он выдал очень большую мощность , а по параметрам он +/- такой же , ток в этом вторичка более хорошая , намного толще провод , где я ошибся?

telemastДата: Вторник, 14.06.2016, 20:12 | Сообщение # 1697
Повелитель искры
Награды: 1 вручить
1
+

Цитата mishka ()
впрочем испытания покажут и я буду рад если окажусь неправ.
Да я какбы тоже. Но не внушают оптимизма неебические размеры транса и малое кол-во витков вторички. 800 всего.

gjhdfgdrfДата: Вторник, 14.06.2016, 20:36 | Сообщение # 1698
Шокеростроитель
0
+

в смысле? этот транс меньше прошлого , да и 800 витков как показал прошлый транс с головой , ведь количество витков вторички нужнно только для повышения напряжение ,то есть для длины дуги? прошлый выдавал достаточную дугу , при том , что там в первичке где то на 30-40; больше витков , то есть коофициент трансформации был ниже ...

Добавлено (14.06.2016, 20:36)
---------------------------------------------
в первом трансе на 30-40% больше витков * , опечатался)

telemastДата: Вторник, 14.06.2016, 20:38 | Сообщение # 1699
Повелитель искры
1
+

Цитата gjhdfgdrf ()
этот транс меньше прошлого
А можно в метрических единицах? Я как-бы понимаю конкретные размеры.

gjhdfgdrfДата: Вторник, 14.06.2016, 20:39 | Сообщение # 1700
Шокеростроитель
0
+

от количества витков вторички ведь зависит только напряжение? я прав? могу ошибаться , не судите строго , я студент только , знания которые имею , почти все набрал из практики , сооружая всякую ерунду) по этому могу что то не до понимать , хоть теорию вроде бы немного знаю

telemastДата: Вторник, 14.06.2016, 20:42 | Сообщение # 1701
Повелитель искры
1
+

Цитата gjhdfgdrf ()
от количества витков вторички ведь зависит только напряжение? я прав?
Да, это так.  А размеры твоего транса озвучишь?

gjhdfgdrfДата: Вторник, 14.06.2016, 20:46 | Сообщение # 1702
Шокеростроитель
0
+

длина около 6 см , диаметр 3 см, это залитый ,да не маленький , не спорю , но я просто прилично изоляции сувал да и не гнался за размерами , понимаю , что в первую очередь нужно для начала собрать полностью рабочую модель , а потом исходя из неё , если нужно будет убрать лишнее , доработать и оптимизировать ,но такие размеры меня в принципе устраивают , если я с него смогу получить те же ~70 ватт , или больше , исходя из логики , то такие размеры меня устроят

Добавлено (14.06.2016, 20:46)
был бы меньше , но я формочку сделал по размерам больше самого транса , чтоб было прилично изоляции поверх транса , типу для надёжности

telemastДата: Вторник, 14.06.2016, 20:49 | Сообщение # 1703
Повелитель искры
1
+

У меня такая мысля, что твоим дивайсом с его размером и массой можно просто пиздануть врагу по башке с размаху  и нахуй нужно электричество?

gjhdfgdrfДата: Вторник, 14.06.2016, 20:55 | Сообщение # 1704
Шокеростроитель
0
+

https://www.youtube.com/watch?v=OduazZ_yCAI вот видос с первым трансом , и лампа там загоралась не в пол накала , а почти в полный , просто у меня на тот момент светило 2 100ваттные лампы + включал сам шокер буквально на пол секунды , нить не успевала раскалиться на полную , да и знаю , что размеры будут не маленькие , я и не планировал карманный вариант , этот я хочу сделать именно очень мощным, с тем же генератором  но на умножителе я снимал более 100 ватт , 100 ватные лампы перегорали в 1 касание , буквально за секунду , загараясь намного ярче чем от сети , но о шокерах на умножителе все очень плохо отзываются , вот решил сделать ЗШ , но с мощность ватт так под 70-100 , знаю , что это слишком много , и не собираюсь на людей применять , просто хочу сделать , из любопытсства , потом возможно сделаю для реальных применений , ватт так на 15-20

telemastДата: Вторник, 14.06.2016, 21:01 | Сообщение # 1705
Повелитель искры
1
+

Ну из любопытства- это все мы исследователи. Делай, что хошь. У меня в ближайших проектах- сделать дивайс минимальных размеров при достаточной мощи. - Ватт 8-10. Ключевое слово- минимальные размеры.

gjhdfgdrfДата: Вторник, 14.06.2016, 21:05 | Сообщение # 1706
Шокеростроитель
0
+

вот очень весёлая штука , взял микро строчник , размеры где то , 3 на 3 см и пробой даёт в 5 см очень спокойно ( 32 тетрадных листа пробивало ) но сопротивление вторички сильно большое и по этому мощность у него маленькая , думаю максимум ватт 10 , при том потребление очень большое   https://www.youtube.com/watch?v=QgB2WOslpWc

Добавлено (14.06.2016, 21:05)
ну в принципе это не сложно , взять очень маленький аккум , генератор на смд + транс для генератора можно сделать очень маленьким , а вв катушку сделать секционной и тоже можно получить ооочень компактный девайс , размером в общем с большую зажигалку , но этов  теории)) на практике я б такое не сделал , средств на аккумы литий полимерные нет , да и не люблю с миниатюрным всем возится , меня это нервирует , люблю большое и мощное , чтоб когда беру в руки  - самому страшно было))

telemastДата: Вторник, 14.06.2016, 21:20 | Сообщение # 1707
Повелитель искры
1
+

Правильно мыслишь. А я могу сделать мелкое и достаточно мощное. Ли-По это на Али совсем не дорого. Я вот только получил очередные пару банок.

gjhdfgdrfДата: Вторник, 14.06.2016, 21:34 | Сообщение # 1708
Шокеростроитель
0
+

да я в принципе тоже могу , если мне это будет интересно , но не знаю , не хочется мне вот когда перейду рубеж безсмысленного повышения мощности и тд , когда это надоест , тогда скорее всего будет интересно сделать что то практичное , но пока я делаю то , что хочется , ну и что проще ,лично мне с моим рукожопием

telemastДата: Вторник, 14.06.2016, 21:42 | Сообщение # 1709
Повелитель искры
1
+

gjhdfgdrf, да нормально. Все через это прошли. Ну те, кто прошли :)

gjhdfgdrfДата: Вторник, 14.06.2016, 21:52 | Сообщение # 1710
Шокеростроитель
0
+

ну я учусь на  ... " ремонт и обслуживание радио электро техники" но ... сейчас система образования такая , что из всей группы кроме меня вряд ли кто отличит транзистор от резистора )))по этому знания стараю почерпнуть сам , а без увличённости затавить себя это сделать я б не смог ,по этому и осваиваю все принципы на таких казалось бы отстранённых вещах , просто высоковолная техника самая увлекательная , зрелищная ,да и каждая самоделка относительно уникальна , собрать какую нить умную светилку-мигалку на микро контроллере ,, да , не слишком просто , но кого этим удивишь ... а возьми шокер с выходной мощностью в 120-150 ватт , который сжигает 100 ватные лампы в касание и сравни его с шокером , дорогим , крутым шокером с магазина , который вряд ли вобще нагреет спираль лампы , воот , вот это зрелищно и захватывает))

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Поиск: