Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Флудилка
IgoraneДата: Среда, 02.04.2014, 10:43 | Сообщение # 1
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Статус: Offline
troll Комната для общения, анекдотов итп.

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

mishkaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 15:38 | Сообщение # 1681
Проффи
Награды: 1 вручить
2
+

gjhdfgdrf
Про кипение смолы можно почитать на форуме
http://www.chipmaker.ru/topic/23385/

gjhdfgdrfДата: Воскресенье, 12.06.2016, 15:47 | Сообщение # 1682
Шокеростроитель
Награды: 0 вручить
0
+

да я уже залил , но мне кажется хуйня получилась , вакуум вроде бы есть( крышку аж вминает внутрь хорошенько) а пузырьки особо не выделяются , даже на поверхности самой эбоксидки есть небольшие пузырьки , которые не лопнули ... в общем лажа кажись ... а жаль , транс я очень хорошо наматал , и провод очень хороший использовал , довольно толстый и скорее всего с 2-йной изоляцией ( чвет лака очень тёмный , почти чёрный )

Добавлено (12.06.2016, 15:47)
---------------------------------------------
надеюсь сантиметра 3 хотя б бы держать будет .... , от краёв отступал по 1 см , в слое до 100 витков , всего слоёв 8 +/- , точно не помню , надеюсь будет держать , иначе будет крайне обидно

poehawshy2015Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:56 | Сообщение # 1683
Повелитель искры
6
+

Да хватит.там главное "динамика".не тупо выкачать и держать под статическим вакумом,а откачал,сбросил,откачал-сбросил и так пока пузыри не перестанут идти.

gjhdfgdrfДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:04 | Сообщение # 1684
Шокеростроитель
0
+

ну пару раз я откачал и бросил .. , раза 3 , просто или у меня руки из жопы или ... нет , просто у меня руки из жопы) и крышка не держит совсем , пропускает воздух , каждый раз проволкой затягивать приходилось

Добавлено (12.06.2016, 20:04)
---------------------------------------------
если транс не пробьёт , то он должен получиться зверским)) учитывая сам преобразователь и просто нереальные аккумчики))если с первым трансом я на выходе получил ватт так 60-70 ( может больше , 100 ваттная лампа почти в полный накал) то этот должен быть по круче , сопротивление вторички ращза в 2 будет меньше , ибо провод раза в 2 толще , забыл померять сопротивление перед заливкой , завтра померяю , если его не пробьёт я думаю с него до 100 ватт можно будет выжать

poehawshy2015Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:39 | Сообщение # 1685
Повелитель искры
6
+

Во кстати..ктонить из местных констролил вакуум из холодильного компрессора?интересует как организована смазка компрессора.в холодильнике там масло перекачивается в смеси с хладогентом.а без смазки он кмк долго не проработает

mishkaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:28 | Сообщение # 1686
Проффи
2
+

poehawshy2015, Так мы кратковременно включаем. Остаточного масла в компрессоре вполне хватает, но периодически несколько капель капаю в шланг откачки.

gjhdfgdrfДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:50 | Сообщение # 1687
Шокеростроитель
0
+

хехехе, сопротивление вторички около 15 ом)) при том , что всунул где то 800 витков)) если его не пробьёт , то он должен быть зверским)

Aleksandr_SokolovДата: Понедельник, 13.06.2016, 12:53 | Сообщение # 1688
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Привет.я делал с холодильника.масло там заправлено в компрессор и на 1 время его хватит )).ты же не будешь его гонять по 5 часов в день?для сборки вытекающего масла на выход мона поставить маслосборник а потом его заливать обратно-но его там течет оч мало.вообще говорят что фреоновое масло лучше заменить на моторное,но мне было както лень с этим возиться.ты компрессор уже снял?главное когда снимаешь трубки не резать а кусать.иначе стружка попадет внутрь компрессора и ему пиздец.погугли,там полно инфы по нештатной эксплуатации этих компрессоров

poehawshy2015Дата: Понедельник, 13.06.2016, 17:35 | Сообщение # 1689
Повелитель искры
6
+

Ок,спасибо.нет,еще не снимал))

gjhdfgdrfДата: Понедельник, 13.06.2016, 21:06 | Сообщение # 1690
Шокеростроитель
0
+

мужики , залил эпоксидкой транс , но видать мало загустителя налил , уже часов 12 не застывает , просто очень густой стала ( обычно если норм налить загустителя то застывает за ночь в камень ) она вобще застынет ???

poehawshy2015Дата: Вторник, 14.06.2016, 01:16 | Сообщение # 1691
Повелитель искры
6
+

Поставь на горячую трубу

telemastДата: Вторник, 14.06.2016, 08:18 | Сообщение # 1692
Повелитель искры
1
+

Цитата gjhdfgdrf ()
уже часов 12 не застывает
 Вот так и я свой первый слоевой запорол. Теперь на микровесах отвешиваю смолу и отвердитель. Надеюсь- тепло тебе поможет.

Сообщение отредактировал telemast - Вторник, 14.06.2016, 08:18

gjhdfgdrfДата: Вторник, 14.06.2016, 18:57 | Сообщение # 1693
Шокеростроитель
0
+

да бля ... я таак чётко сделал транс ... ао первых хорошо намотал , очень чётко и красиво + очень крутым проводом , сопротивление вторички всего 15 ом при том , что вместил около 800 витков , и залил по идее не плохо , типу под вакуумом ,гавно конечно , а не вакуум , но все же , я спецом по меньше налил затвердителя , чтоб дольше застывало , но сука , терь оно не хочет застывать , оно становиться гуще , но ещё далеко до каменного состояния , уже просто очень густое , почти твёрдое , в принципе даже в таком состоянии можно юзать , консистенция примерно как у пластилина, как думаете ,из своего опыта , оно вобще затвердеет полностью?? ибо  у меня очень маленький опыт заливки эпоксидкой , до этого все смешивал чисто на глаз , и получалось очень хорошо , за 5-12 часов затвердивало ,как стекло становилось , а тут спецом по меньше налил , что б дольше было , но ведать сильно мало получилось ....блин , вот так вот всегда , все через жопу ... когда руки из жопы , но с моим первым трансом испытания быле любопытны , он прожил не долго , ибо я его ооочень плохо залил , но именно по мощности ... он выдал около 60-80 ватт , чисто на глаз + звук ыл как от шокера на умножке , а у него сопротивление было 100 ом , против 15 в этом + в том было столько же витков , может даже меньше ухх , если затвердеет смола и его не пробьёт , ухх , зверь будет) завтра буду испытывать , если не застынет , просто термоклеем закреплю , что не прилипала эпоксидка и все , растекаться он не будет и то норм))

telemastДата: Вторник, 14.06.2016, 19:14 | Сообщение # 1694
Повелитель искры
1
+

Да хуйня, не парься. У меня руки из плечей, а тоже осечки бывают. Не застынет- выкинь его нахуй. Я вообще пришёл к выводу, что слоевые- говно. Секционные- намного быстрее, дешевле и надёжней.

mishkaДата: Вторник, 14.06.2016, 19:58 | Сообщение # 1695
Проффи
2
+

gjhdfgdrf, Эпоксидка затвердеет всегда, даже при незначительном содержании отвердителя, вопрос времени и тепла.
Другое дело что я бы не питал надежд на какие то выдающиеся выходные параметры транса, этому нет предпосылок,опираясь на Ваши данные, впрочем испытания  покажут и я буду рад если окажусь неправ.

Сообщение отредактировал mishka - Вторник, 14.06.2016, 19:59

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Флудилка (Комната развлечений, флудим и общаемся)
Поиск: