Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
bogdan_semenДата: Суббота, 26.03.2016, 20:24 | Сообщение # 1186
Новичек
Награды: 0 вручить
0
+

Статус: Offline
Цитата хомяк ()
bogdan_semen, возможно пробило трансформатор инвертора
сделал еще два трансформатора инвертора -результат тотже ,инвертор тихо жжужит схема не запускается.

kapulovskiyДата: Суббота, 26.03.2016, 20:41 | Сообщение # 1187
Паяльщик
0
+

чтоб немного поднять частоту резисторы больше или меньше 330 надо ставить? чет запутался я.

kapulovskiyДата: Суббота, 26.03.2016, 20:43 | Сообщение # 1188
Паяльщик
0
+

там все сложно. переменным резистором попробуй настроить. хоть это и не правильно, но заработает.

DidimanДата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:00 | Сообщение # 1189
Продвинутый
Награды: 2 вручить
0
+

у меня запустилось почти сразу ( я в трансе инвертора первичку с вторичкой по запарке местами поменял, так как в трансе привык что первичка тоньше вторички) а если не искрит значит вв транс коротит или сам транс в инвертере ( у меня один пробило, и с ним тишина была) а с переменным резюком устроиш салют из деталей или дымовую завесу

kapulovskiyДата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:48 | Сообщение # 1190
Паяльщик
0
+

Я его два вечера крутил этот обратноход ебучий. и отматывал и перематывал первичку. нихуя. резюком с горем пополам настраивал все-же. и в конце трансформатор ебанул некисло. в пизду этот инвертер с ним ебацца неделю. мультивибратор рулит! eyass

Сообщение отредактировал kapulovskiy - Воскресенье, 27.03.2016, 22:48

lexuriДата: Пятница, 01.04.2016, 12:41 | Сообщение # 1191
Новичек
0
+

Уважаемые форумчане, собрал по схеме, включаю питание и не работает. Подскажите, если включать без подключенного ВВ транса пробои в разряднике будут происходить? (у меня схема молчит) Спрашиваю что бы понять куда копать... инвентер (трансворматор после транзюков на Б-22) ли это, может транзисторы...или ВВ-катушка.. детали все новые.. и инвентер-транс и ВВ-транс звонятся.. ( транзисторы AUFZ44Z 2шт ) питание 7.6-7.8 В от банок шуроповерта, инвертер-трансформатор на ферит.катушке Б-22, разрядник Епокс, F107 4шт. диодный мост + 1 f107 на один из выходов к ВВ, кондеры 2 шт. 1Kv  u33, и 1 кондер на 2 Kv 222K синий кругленький металокерамический) Как замерить напряжения после транзисторов или узнать поступает на диодный мост или нет?

SvichДата: Пятница, 01.04.2016, 14:23 | Сообщение # 1192
Повелитель искры
Награды: 5 вручить
8
+

Если подключать без вв транса,если обратноход,то с вероятностью 70% возможен пробой капов,диодов, транса преобразователя,транзистора,микросхемы....короче всего. troll разрядник будет молчать.

если схема 2х тактная(2 транзистора)то при  подключении без вв  вероятен пробой капов и диодов.проверь мультиметром напряжение на капах.проверь ток потребления от аккумов при включении.проверь сигнал на затворах. без вв транса 2х такт тоже не будет искрить в разряднике

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

poehawshy2015Дата: Пятница, 01.04.2016, 14:49 | Сообщение # 1193
Повелитель искры
Награды: 1 вручить
6
+

Svich, обычным мультиметром до 1000в ты напряжение на капах хуй измеришь,а киловольтметр судя по вопросам у него врятли есть.подозреваю что у него пробиты диоды моста.там русским языком написано что fr107 надо по 2 шт последовательно ставить.т.е в мосту должно быть не 4 а 8 диодов+2 шт на дополнительный кап.

АлексейФедотовДата: Пятница, 01.04.2016, 18:53 | Сообщение # 1194
Продвинутый
0
+

Все хотят воткнуть шокер терпиле в анус, приходят сюда, собирают схему, включают....   и хуй.   palm Ну а как иначе?  Либо учите основы, либо в раздел заказов, хули делать круглые глаза, не зная сколько пинчеров на базе.

Сообщение отредактировал АлексейФедотов - Пятница, 01.04.2016, 18:56

novokainumДата: Суббота, 02.04.2016, 22:11 | Сообщение # 1195
Повелитель искры
Награды: 3 вручить
11
+

Куда нам до тебя, о Великий! Не гневайся на нас, неразумных-осмелившихся нарушить твой всезнающий покой своими тупыми вопросами!

АлексейФедотовДата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:51 | Сообщение # 1196
Продвинутый
0
+

Дык это ваш стиль, это я должен кланяться в ноги. 

lexuriДата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:51 | Сообщение # 1197
Новичек
0
+

Спасибо за ответы, дело том, что год назад я уже собирал аппарат и он заработал сразуи от того же питания...но потом я его как и рекомендуют залил эпоксидкой, все работало до момента пока я не прислонил выводы к лампе накаливания цоколь Е27, проверить будет ли гореть..и все..что то щелкнуло в нем и больше он не работал.. так как других деталей у меня на тот момент не было и мотать новый ВВ я не очень хотел..я спилил от старого залитую часть с ВВ..проверил, звонится..и оставил для сборки нового когда придут заказанные детали... катушки инвентора намотал три штуки на заказанных чашках, и не с одной не заработал новый шокер.. да судя по фото в рецепте от ламазоида стоит 8 диодов..и может я на старом делал 8,... уже не помню...но диоды на плате проверил, работают..все таки грешу на транзисторы..может я их перегреваю когда впаиваю...               Может уже было, но 80 страниц это не мало..так что может кто ответит: на схеме кондер перед диодным мостом 2 кв... а далее по тексту идет речь о 3 кв.. так какой все же лучше ставить?

poehawshy2015Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:29 | Сообщение # 1198
Повелитель искры
6
+

Скорее всего диоды.тестером ты их не проверишь-они будут звониться как исправные,но 1 хуй не работать.при замыкании выхода без дополнительного разрядника-они обычно дохнут на раз.ваще очень советую устанавливать параллельно первичке ВВ  цепочку ультрафастов,как написано в ФАКе.это защитит мост от обратного импульса с первички и схема будет работать лучше.

kapulovskiyДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:39 | Сообщение # 1199
Паяльщик
0
+

lexuri, кондер что 2, что 3 кв работает от 470 до 3300 пф.

DidimanДата: Вторник, 05.04.2016, 21:18 | Сообщение # 1200
Продвинутый
Награды: 2 вручить
0
+

Привет всем, собрал на столе ещё один зш на уц3845,  зазор на РМ8 увеличил до 0,4мм  чтобы частота была 40 в сек. сделал 2 трансистора 3205 паралельно, через 5 сек. работы  температура около 60 градусов (палцем токо-токо удерживаю) Первичку начинал с 8 витков и как и в первом остановился на 5
ток 4-4,4 А иногда (за 2-3 сек) подпрыгивает до 10а  может из за зазора? На первом шокере сделал 0,35мм такого небыло. Кстати пробовал на лампе, на 40ватт сразу же перегорела- почему??? (третья уже) хотя в первую секунду не так ярко загорелась, а 60 горит на 15-20%

да, если так оставить как долго будут жить транзисторы? это сильно плохо?

Сообщение отредактировал Didiman - Вторник, 05.04.2016, 21:20

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Поиск: