Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 69 из 117«126768697071116117»
Модератор форума: novokainum 
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
sszwgqДата: Пятница, 11.09.2015, 23:50 | Сообщение # 1021
Проффи
Награды: 1 вручить
-1
+

Статус: Offline
novokainum, прямо на дрели смолу ебошишь? Нихуясе технология. Заебет же мокать все время, везде сцыт поксидка на стол на штаны а если дрель вразнос пойдет так и ебальник закидает. А пузыри по проводу не остаются? Смолы налил, а когда заворачивать в обложку станешь полюбому пузыри под ней пойдут. Или не пойдут?

mishkaДата: Суббота, 12.09.2015, 09:20 | Сообщение # 1022
Проффи
2
+

sszwgq, Жесть. Дрель в разнос, эпоксидка не штаны и все это летит в ебальник. Как молодежь то будет мотать?  Кто пойдет по нашему пути?
Мотал я когда то с промазкой. Да геморно, зато знаешь что каждый слой пропитан, для единичных экземпляров годно. Дальше вакуум.

sszwgqДата: Суббота, 12.09.2015, 12:13 | Сообщение # 1023
Проффи
-1
+

mishka, конечно представляется как жесть. Не вижу никакого смысла паскудиться эпоксидной смолой если после всей этой дрочки ставить под вакуум. Намотать аккуратно по сухому , залить и в банку с вакуумом. Так наверно и сделаю. Сегодня обещали магнитный пускатель разьебошить. Жду...

novokainumДата: Суббота, 12.09.2015, 14:01 | Сообщение # 1024
Повелитель искры
Награды: 3 вручить
10
+

ну не знаю. мотаю руками-без дрели. в перчатках. развожу смолу по 3 мл инсулиновым шприцом . мотаю-смазывая пальцем транс. перчатки вымокнув в смоле мажут смолой провод. больше чем по 3 кубика смолу разводить смысла нет-вязнет. Расход смолы примерно 3 мл на слой. транс наматываю часа за три. никаких капель веером нет. сейчас мотаю даже не подкладывая ничего на колени.  никакого геммороя не вижу . зато имею гаратированно надежный трансформатор. не пробило ни одного из 250-300 примерно за последние года четыре.
после намотки заливаю поочередно торцы. вакуум конечно рулит. но повторюсь-мне надо держать марку. ни одного брака еще не было-это говорит о многом

Сообщение отредактировал novokainum - Суббота, 12.09.2015, 15:43

sszwgqДата: Суббота, 12.09.2015, 14:18 | Сообщение # 1025
Проффи
-1
+

novokainum, нет вопросов. Уважуха трудолюбию. Всегда хочется попроще, но попроще не всегда и лучше. Блядь как представлю. Если у тебя на 300 нервы не сдали, может у меня на один хватит.

Добавлено (12.09.2015, 14:18)
---------------------------------------------
и да забыл еще, куда первичку толкать - в начало или наверх и выводы как обустроить - через торцы, в одну сторону или в разные чтоб как паук торчало?

novokainumДата: Суббота, 12.09.2015, 15:15 | Сообщение # 1026
Повелитель искры
10
+

там ньюансы. по параметрам отличия не большие- свеху или снизу первичную обмотку класть. по теории-предпочтительнее сверху. по соображениям ухода от пробоя-лучше снизу. но если вторичка сверху-приходится отодвигать от транса подальше остальные детали аппарата-на них шить бу. если сверху  первичка-трансформатор " холодный", к нему вплотную можно др детали компоновать-но выше риск пробоя между "горячим" выводом вторички и первичной обмоткой-приходится поле в стороне вывода горячего вторички ( он в этом случае выходит с торца транса по центру)  увеличивать до 13-15 мм. габарит растет... зш по идее разница и незаметна...  я и так и так клал). сейчас первичку кладу сначала.  как я понял основное правило проектирования/монтажа высоковольтных хренотений-стараться как можно дальше разнести детали конструкции с большой разницей потенциалов...
я вывожу в одну сторону -с одного торца трансформатора-по центру торца два вывода первичной обмотки и первый-"холодный" вывод вторичной. "горячий" вывод вторички получается на противоположном конце трансформатора-в конце последнего слоя. отступя 8 мм от конца трансформатора (поля между началами-концами слоев и началом/концом транса) я рисовал в картинках процесс изготовления транса во время моего пребывания на чу-шокере. Думаю что в факе он еще там лежит. только количество витков изменил со временем-в первичке -30-35, во вторичке 1200-1350, феррит беру в сантиметр диаметром. но это не критично .
клеем момент тоже сейчас почти не мажу-только в месте фиксации холодного конца вторички. клеем надо очень мало мазать-обложка бугрится от него и провод на бугры ровно не положишь.
как намотаю транс-сверху-чтоб не размоталась изоляция три-четыре витка изоленты делаю. как смола встанет-сматываю ее.  изоленту залупи заранее-хрен ты  в перчатках ее размотаешь)
между слоями кладу два слоя изоляции с перехлестом на сантиметр
перед началом намотки лучше приготовить рядом тряпку-вытереть шприц от смолы (поршень тоже!) после наведения очередной порции смолы. вообще шприц лучше запасной рядом иметь. засохнет в нем смола-непрятно бу...

ссыль сам затер
---------------------------------------------
количество слоев вв обмотки должно быть нечетным
шпрыц со смолой тоже можно убрать с полотнища-не мудрствуя мажу пальцами)

Сообщение отредактировал novokainum - Суббота, 12.09.2015, 16:16

sszwgqДата: Суббота, 12.09.2015, 15:26 | Сообщение # 1027
Проффи
-1
+

novokainum
Цитата novokainum ()
господа модеры-пжста затрите ссыль потом
пускай затирают. Всунем живопись сюда может еще кому пригодится чтоб не спрашивать и не ебать мозги по кругу.
Прикрепления: 5475233.jpg(53Kb)

Vasya_pupkinДата: Среда, 16.09.2015, 23:19 | Сообщение # 1028
Шокеростроитель
Награды: 0 вручить
2
+

Хуясе у вас технолоджи
А чо просто намотать и поместить в вакуум не ?))

novokainumДата: Четверг, 17.09.2015, 09:35 | Сообщение # 1029
Повелитель искры
10
+

Vasya_pupkin,вариантов изготовления надежного трансформатора довольно много. это один из них.

Vasya_pupkinДата: Четверг, 17.09.2015, 11:59 | Сообщение # 1030
Шокеростроитель
2
+

Седня с утра спецом ебнул болгаркой 1 из старых трансов залитый в вакуумной банке-пропитан идеально.ни 1 пузырька в слоях.такчто ваши страдания ето лишнее

Пы сы первичку надо класть поверх вторички.кпд транса получается выше.купите в радиомаге пвх трубку-на вывод одеваешь и забываешь что такое пробой
Прикрепления: 0934124.jpg(495Kb)

novokainumДата: Четверг, 17.09.2015, 14:55 | Сообщение # 1031
Повелитель искры
10
+

да какие там страдания. повторюсь-это один из путей. я так начинал еще до эпохи доступного вакуума-сейчас так привычнее)
никто не спорит что с вакуумом легче

Vasya_pupkinДата: Понедельник, 21.09.2015, 02:02 | Сообщение # 1032
Шокеростроитель
2
+

Слоевой транс конечно надежнее тут спору нет.но секционный по уму сделанный тоже не пробивает..ну а если нет токарных станков-тогда слоевой предпочтительнее.можешь сопротивление вторички своего измерить?

novokainumДата: Понедельник, 21.09.2015, 07:56 | Сообщение # 1033
Повелитель искры
10
+

от 30 до 43 оМ в зависимости от количества витков и диаметра провода (0,18/0,22)

Vasya_pupkinДата: Понедельник, 21.09.2015, 19:14 | Сообщение # 1034
Шокеростроитель
2
+

Спасибо! Значит моя теория подтвердилась.кстати говоря не пойму как у тебя пробивает от горячего конца вторички в первичку, при намотке первички сверху?hv вывод там получается внизу.если пробьет то только в феррит.но я избегаю этого примерно на 0.5 см утапливая феррит внутрь и изолируя вывод трубкой ПВХ.я делаю так-вначале мотаю вторичку..как закончу-ложу межобмоточную изоляцию, обрезаю и лужу провод.далее подпаиваю у нему провод первички и продолжаю мотать )))

novokainumДата: Понедельник, 21.09.2015, 19:57 | Сообщение # 1035
Повелитель искры
10
+

шьет по верху((((((

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Страница 69 из 117«126768697071116117»
Поиск: