Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 64 из 117«126263646566116117»
Модератор форума: novokainum 
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
Aleksandr_SokolovДата: Суббота, 07.03.2015, 23:38 | Сообщение # 946
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Статус: Offline
novokainum, а зачем зш то?? Им убить очень легко при дистанционном применении.собрал бы нло с капами 0.033 и разрядгичек на 2500в
И безопасно и эффективность на уровне.
Дубинатор чтоль китайский? Байонет под картридж сам вытачивал?

sszwgqДата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:39 | Сообщение # 947
Проффи
Награды: 1 вручить
-1
+

novokainum

и чё эта дубина без стрельбы способна шокировать? Между электродами расстояние длины предохранителя, мало совсем. Или пускал разряд в себя как Игоране? Падал или не падал?

novokainumДата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:34 | Сообщение # 948
Повелитель искры
Награды: 3 вручить
10
+

корпус от китайца. сантиметра три разнос электродов-а то и менее. байонет точить не пришлось-идеально совпали по диаметру впадина на корпусе для фонаря и диаметр замочной части картриджа. срезающие электроды сделал плоскими-они совмещают функции замка-держателя.
sszwgq, я себя берегу-один я такой у себя остался. хз на что она там способна.человек захотел в таком корпусе

lexuriДата: Пятница, 13.03.2015, 08:31 | Сообщение # 949
Новичек
Награды: 0 вручить
0
+

Пока осилил первые 22 страницы данного форума и ФАК, но все же вопрос к знающим людям : почему феррит нужно обтачивать до 10 мм в диаметре?? когда он в основном на 13 мм изначально.... это связанно только с тем что внутренний диаметр ПВХ трубы 13??  или другие причины.?? Просто сейчас делаю ВВ транс на 13 мм x50 мм верите (лень было обтачивать) 9 витков 0.7-0.8 первичка... три слоя по 200 витков  0.14 вторички ..каждый слой промазываю эпоксидкой...  как считаете ( прогноз) работать будет?  и еще если промазывать эпоксидкой между слоями другую изоляцию нужно делать, например пленкой для цветов..?? мне кажется что это лишне..так как слой эпоксидке к такому же слою вроде надежнее будет.. схема будет по первому креативу ЗШ.. так как с 15 секционным уже делал все работало отлично.. теперь эксперимент с ВВ катушкой..

IgoraneДата: Пятница, 13.03.2015, 10:02 | Сообщение # 950
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Первички маловато. Если слоевая катуха 200 витков, в слое и с той изоляцией что ты собираешься - однозначно пробой. У меня пробивало 2 слоя планового фторопласта со 150 витками в слое. Так что кмк время потеряешь со своими экспериментами) Первички не менее 20 витков, а по последним экспериментам выяснилось что лучше 40 мотать  - ионизация намного лучше. Вторички 7 слоев по 110 витков - работает на ура.

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

lexuriДата: Пятница, 13.03.2015, 10:30 | Сообщение # 951
Новичек
0
+

Спасибо за ответ, все же остался вопрос по диаметру феррита?? , а слоевой захотелось поэкспорементировать после прочтения умозаключений одного человека "Drendo@ с форума лазер.орг, а конкретно пост № 547 ссылка: http://lasers.org.ru/forum....1%82%D1 %80%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80.306/page-28...  непонятно почему 110 витков в слоях норм..а больше будет прошивать..закономерность так сказать понять хочется....   Кстати первый шокер разломал молотком.. так как был залит эпоксидкой и при непосредственном контакте электродов к контактам лампы перестал работать не смотря на стоявший второй разрядник эпокс перед вторым электродом шокера (не том на который вывод с ВВ катушки приходит, а том что с платы) , до этого бывали перебои в работе катушки преобразователя который на Б22 переставал прозваниваться боковой вывод с двумя другими первички, и приходилось перематывать...в чем было дело так и не разобрался)  На секционке искра была в 4см легко.. но жирная при 1-1.5 см.. но на севших элементах при уже практически одноразовых проскоках искры разрядил себе в ногу этой слабой,тощей искрой, спустя несколько секунд осознания произошедшего был сделан вывод что долбит оч. неподетски и при принятии за короткий промежуток нескольких таких разрядов (как в нормальном режиме) даже представить сложно что переживет организм...пробовал аккумы от шуруповерта на 7.2 В которые бочонками.. вот тогда высокая частота и злость по всей длине искры, с такими аккумами только если на войну...

OtherДата: Суббота, 14.03.2015, 22:18 | Сообщение # 952
Проффи
0
+

lexuri
Посчитай сколько вольт на виток получается, умножь на кол-во витков в двух слоях, получится напряжение между крайними витками соседних слоев. Посмотри сколько вольт держит 0.1мм фторопласт например =) Я давненько считал для межслойной 0.2мм фторопластов, насколько помню желательно 150 витков на слой, 175 - макс.
Феррит до 10мм по креативу вытачивают из-за внутреннего диаметра ПВХ трубы. Из опытов - если делать феррит тоньше 10мм то падает кпд ВВ трансформатора. Если брать толще = габариты черезчур большие, и расход меди..

lexuriДата: Четверг, 26.03.2015, 06:23 | Сообщение # 953
Новичек
0
+

Спасибо. В одинаковых креативах о у разных людей указанно разное напряжение конденсатора в диодном мосту...хотелось бы уточнить там должен быть кондер на 2кВ или 3кВ ?? и все такие к чему пришли? какое количество секций и витков оптимально для секционного транса и количество слоев и витков в них для слоевого?? и может быть есть еще третий оптимальный мини-вариант у кого? поделитесь пожалуйста.. (к схеме на двух мосфетах 44-ых). И последний вопрос: всегда ли схема будет лететь при замыкании контактов шокера на метал? ( у меня полетела когда к лампочке в притык разрядил, и так как был залит эпоксидкой я очень сильно пожалел (что залил ей...) ???

OtherДата: Четверг, 09.04.2015, 20:21 | Сообщение # 954
Проффи
0
+

lexuri, чем больше кв тем больше надежность)
для секционного транса насколько я помню по креативу 25/1400, для слоевого хз или так же или чуть меньше вторички)
у меня не вылетала схема, хотя я ставил второй разрядник.

LeXa26RuSДата: Четверг, 09.04.2015, 20:53 | Сообщение # 955
Паяльщик
0
+

Igorane, подскажи пожалуйста насчёт слоевика. Говоришь мотать 40 и 770, напряжение на выходе будет порядка 30 кв? А пробой норм будет? Я сейчас доделал транс. 28 витков и 12 слоёв по 110-120 витков. Межслойная изоляция толстой обложкой для тетради.В парафине вымочил. Все работает, но дуга не злая. Поменял местами входы транса и заработал по злому)). 37 мм нормально держит, сильней не разводил. Все нормально,но транс довольно большой вышел. 55 мм длина и диаметр 28. Вот и хочу сделать надёжный и малогабаритный.

Aleksandr_SokolovДата: Пятница, 10.04.2015, 02:42 | Сообщение # 956
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Я мотал 25 на 840 и было гуд.с накачкой 0.33 25-30 первичка ето норма.если снижать емкость скажем до 0.22 или 0.1 надо домотать первичку и вторичку соответсвенно.под 0.1 я 40 мотал.для шокера оптимально 40-60 кВ на электродах.выше на мой взглчд смысла нет уже.

LeXa26RuSДата: Пятница, 10.04.2015, 16:42 | Сообщение # 957
Паяльщик
0
+

Сегодня сделал секционный транс. На фотке видно эволюцию мою )) По советам намотал первички побольше аж 37 витков. Вторичка 9 секций по 115. Дуга оочень жирная по всей длине, вот только длина 18 мм. если развести электроды на 20 мм пробивает первичку помоему, т.к. сверху искр не видно. Вопрос. Стоит ли его ломать, первичку изолировать? напряжение порядка 30 кв способен ли он вообще пробить больше 19 мм? Первичка у меня виток к витку, без изоляцией. Только парафин. В принципе могу разобрать, нитку толстую меж слоями промотать, но думаю может 17 мм это предел? И париться не стоит.

Ещё один интересный момент.
Второй на фотке у меня слоевик. Дуга злаы только если перевернуть первичку. Третий же, секционный, все наоборот. Так злая, если перевернуть не злая. Оба намотаны в одну сторону.
Прикрепления: 5108038.jpg(178Kb)

novokainumДата: Среда, 29.07.2015, 14:09 | Сообщение # 958
Повелитель искры
10
+

затихла тема. к вопросу о русификации китайских корпусов.
на фото АА аккумы лежат ради размера. пользоваться будут 14500. размер тот-же.
гнездо зарядного еще не поставил-но места под него с избытком
разнос боевых электродов 3 см
Прикрепления: 2381954.jpg(118Kb)

Vasya_pupkinДата: Среда, 29.07.2015, 15:46 | Сообщение # 959
Шокеростроитель
2
+

Гм,прикольно однако.Только 1 вопрос-не пробивает ли на корпус при контакте электрода с заземленным объектом?В таких габаритах без заливки по идее может бить в руку даже при работе девайса на ХХ....

novokainumДата: Среда, 29.07.2015, 16:22 | Сообщение # 960
Повелитель искры
10
+

кто сказал что заливать не бу? бу...
правда там изьебнуться надо будет
но такой девайс далеко не первый -рекламаций пока нет...

Сообщение отредактировал novokainum - Среда, 29.07.2015, 16:59

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Страница 64 из 117«126263646566116117»
Поиск: