Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
АртурДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:53 | Сообщение # 931
Продвинутый
Награды: 1 вручить
0
+

Статус: Offline
DenageS, мотай ПЭЛШО!) меньше еботни с изоляцией будет. Хотя и обычным можно, межвитковое замыкание дело крайне редкое...

Так господа, корпус готов, начинка готова, но бля как сделать выводы для зарядки я не могу допереть, небыло у меня опыта по зарядки акумов.

Акумы литий ион с защитой от перезаряда и переразряда, два последовательно... минимальный разряд 3.2 (6.4 последовательно), максимальный заряд 4.2 (8.4 последовательно)

мечусь между 2 идеями - зарисовал.
Прикрепления: 8956412.jpg(25.4 Kb)

SvichДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:25 | Сообщение # 932
Повелитель искры
Награды: 5 вручить
8
+

Артур, так чего тут сложного? на левой картинке нужна однополярная зарядка,напряжение 8-9волт,ток сморя от типа аккума,думаю,400ма будет норм.правая картинка 2х полярная,каждый 4-4.5волт,ток в  раза меньше,то есть 200ма на каждый. однополярка проще в сборке,но может заряжать неравномерно,в отличие от 2х полярной. но это всё относительно общая инфа,смотри на аккумы,гугль в помосчь

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

novokainumДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:43 | Сообщение # 933
Повелитель искры
Награды: 3 вручить
11
+

советую правый вариант. пойдет разбаланс-мб хреново

SaLaGaДата: Вторник, 27.01.2015, 23:07 | Сообщение # 934
Опытный
Награды: 0 вручить
0
+

Рыбяты, если в зарядке нет балансира, то разбаланс будет полюбому! И по правому подключению как раз разбаланс будет сильнее

Aleksandr_SokolovДата: Среда, 28.01.2015, 01:26 | Сообщение # 935
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Кмк в таком устройстве как шокер на небольшой расбаланс который в теории может присутствовать можно смело забить хуй.вы его что каждый день будете заряжать, как мобилу? А вот заряжать литий без контроллера который автоматически вырубит акб по окончании заряда-я крайне не советую.

novokainumДата: Среда, 28.01.2015, 20:44 | Сообщение # 936
Повелитель искры
11
+

я ставлю "трехжильный" разьем   и заряжаю каждую банку отдельно зарядным с простейшим ограничением по напряжению

DenageSДата: Среда, 11.02.2015, 17:14 | Сообщение # 937
Новичек
0
+

Что-то все замолкли. Я же упорол катушку наполовину застывшей боксидкой :( Попытался подогреть в духовке, чем окончательно ее загубил.
А пока поделюсь приспособой для намотки шпульки RM8 из какой-то части кассового аппарата, которая выдает чеки. Там стоит шаговый двигатель. Его я подключил к драйверу-микрухе L293D и написал мелкую программу для Arduino UNO, которая вращает двиган по или против часовой стрелке в зависимости от нажатых кнопок и считает витки. Осталось придумать как бы из этого сделать универсальный намоточный агрегат.

novokainumДата: Четверг, 12.02.2015, 22:21 | Сообщение # 938
Повелитель искры
11
+

робот провод 0,06 рвать не будет ?

Aleksandr_SokolovДата: Четверг, 12.02.2015, 23:41 | Сообщение # 939
Повелитель искры
4
+

Зачем 0.06?он от малейшего движения рвется.Я мотаю 0.08,в Б22 влазит около 800-900 витков.А больше и не надо.

novokainumДата: Пятница, 13.02.2015, 10:28 | Сообщение # 940
Повелитель искры
11
+

конденсаторы у меня не эпкос. внешне правда такие-же.берегу их. кладу 1200-1300 витков 0,06го...

SvichДата: Пятница, 13.02.2015, 11:03 | Сообщение # 941
Повелитель искры
8
+

хм..я на своей "Шарманке" упаковываю 600 витков проводом 0.18 , ну и остаётся как раз под 0.8 для первички.на б 22

Aleksandr_SokolovДата: Пятница, 13.02.2015, 12:26 | Сообщение # 942
Повелитель искры
4
+

С конденсаторами все гуд.они могут вылетать если неправильно подобрать ограничительный кондер...я ставил эпкос и красных китайцев-ничего не летит.счас доделываю шокер с выходной мощностью 5-6 ватт и по ощущению от случайного разряда в руку могу сказать что этого более чем достаточно.нет смысла городить анигиляторы с липо акумом и т.д.обычных nicd/nimh батареек хватает для питания этой схемы.при желании думаю можно и алкалаиновые батарейки приспособить.

SvichДата: Пятница, 13.02.2015, 12:51 | Сообщение # 943
Повелитель искры
8
+

Цитата Aleksandr_Sokolov ()
шокер с выходной мощностью 5-6 ватт и по ощущению от случайного разряда в руку могу сказать что этого более чем достаточно.нет смысла городить анигиляторы с липо акумом и т.д.обычных nicd/nimh батареек хватает для питания этой схемы
мощный шокер собирают чтоб просто поиграться,дужки попускать troll (как и я в своё время).а когда надоест,думаешь о компактности,чтоб не оттягивал карман кирпичём.Лама правильно сказал-с пачку сигарет и мало разрядов.по сути он только и нужен для пары разрядов в нужный момент

DenageSДата: Суббота, 14.02.2015, 07:25 | Сообщение # 944
Новичек
0
+

Цитата novokainum ()
робот провод 0,06 рвать не будет ?
Не. ПЭЛШО 0.06 довольно крепкий. Не рвался даже с неслабым постоянным натяжением. Уже намотал один транс без проблем.

novokainumДата: Суббота, 07.03.2015, 20:46 | Сообщение # 945
Повелитель искры
11
+

ли-по по размерам выигрывают перед никель-кадмием. кроме токоотдачи разумеется.
.DenageS, я про пэл...

Добавлено (07.03.2015, 20:46)
---------------------------------------------
не помню на каком сайте обещал показать ЗШ+стреляющий картридж от Марта.

http://youtu.be/TLo5YyUov6Q

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Поиск: