Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 60 из 117«125859606162116117»
Модератор форума: novokainum 
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
SaLaGaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:53 | Сообщение # 886
Опытный
Награды: 0 вручить
0
+

Статус: Offline
Цитата ksan ()
то есть, в одном случае минус 1.4кВ, в другом плюс 1.4кВ. а это уже в сумме почти 3 кВ. правильно рассуждаю? разница между вариантами на тушке в почти 3кВ...
меняться будет только напряжение предионизации. хотя допустим 51.4 или 48.6кВ. разница вроде несущественная, но на практике получается что канал стабильней...
во-вторых: в обоих вариантах тело будет получать 1.4кв (к моменту создания канала поджигающий кап уже будет разряжен), от подсоединения обмоток будет зависеть только создание устойчивого канала.
...
теоретизировали, рассуждали, а вот такой простой эксперимент все меняет...
...
п.с. проверил на двух катушках на которых еще видно направление намотки. с остальными тоже поигрался, но там направления я уже не помню и не отслежу.

Сообщение отредактировал SaLaGa - Воскресенье, 11.01.2015, 14:55

OtherДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:06 | Сообщение # 887
Проффи
0
+

Цитата SaLaGa ()
теоретизировали, рассуждали, а вот такой простой эксперимент все меняет...

так я уже давно сравнил плановое и неплановое, все результаты замеров сюда выкладывал. при неплановом импульс лучше был

SaLaGaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:18 | Сообщение # 888
Опытный
0
+

Цитата ksan ()
много интересного узнал, в том числе и о правилах общения)) так что, блять, начнем
походу, мы пагубно влияем на новичков ))) ... хотя блядь тут иначе не получается
Цитата ksan ()
по примеру ЗШ хочу собрать аналогичный девайс, чисто для зажигания газа в котле.
имхо достаточно схемы на умножителе и не ипать мозг разрядниками/катушками, хотя ЗШ зажжет стопудово )
одного лития хватит.
Цитата ksan ()
поджигающий и боевой капы - 220nFx400v,

тогда и разрядник нужен низковольтный, вольт 350-500, а то низковольтные кондеры КЗ плохо переносят, не говоря уж про то что 1400вольт они не переживут

Добавлено (11.01.2015, 15:18)
---------------------------------------------
Цитата Other ()
так я уже давно сравнил плановое и неплановое, все результаты замеров сюда выкладывал. при неплановом импульс лучше был
там вроде как косьвенное доказательство, и можно было списать на конкретное исполнение.
плюс я ожидал чуть другую форму сигнала на выходе, думал будет синусоида проходящая через ноль (хотя тут могут быть отличия если подавать не от БП с длинными проводами, а от кондера непосредственно перед катухой), но проверил на 5 разных катухах на разных ферритах, исполнении, изоляции и везде сигнал на выходе такой же формы, меняется только амплитуда... так что мне крыть больше нечем...

Сообщение отредактировал SaLaGa - Воскресенье, 11.01.2015, 15:22

ksanДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:24 | Сообщение # 889
Новичек
0
+

Господа практики! Вот еще керосина в огонь: вторично-вторичная цепь -> вторичка ВВ + боевой кап + тушка = колебательный контур. логично?
продолжим: вторично-первичная цепь -> поджигающий кап + первичка ВВ + искровой промежуток (дико нелинейный) = второй колебательный контур. вроде тоже логично?
и теперь разрыв шаблона. ОСТАНОВИЛИ ВРЕМЯ. дуга в разряднике ещё не погасла, то есть разрядник ток ещё проводит, а поджигающий кап уже разрядился, допустим до 30-50 вольт (с родных 1400). плазма не сразу гаснет. в это время через физраствор, лампочку, предохранитель, тушку и остальную экспериментальную хернь ебошит злой разряд с боевого капа. НО! в это же время он наводит индукцию в сердечнике ВВ транса (ток - то идет через вторичку), которая трансформируясь в первичке, перезаряжает кап поджига через еще не погасший разрядник (а он долго гаснет, несколько десятков-сотен мкс, я так думаю, тем более он закрытый, и теплу из газа уходить особо некуда, ионизация остается, проводимость соответственно тоже), не давая первичному контуру (кап поджига - разрядник+первичка ВВ транса) спокойно угомониться. И этот первичный контур дает ещё несолько колебаний, думаю очень высокочастотных, ибо индуктивность первички ВВ транса = почти ноль хреногенри, а емкостя вообще смешные. может быть поэтому на осциллограмме в начале разряда куча ВЧ всплесков, а потом уже четкий разряд боевого капа на "нагрузку". попробуйте заосциллографировать с шунтирующими диодами в первичке ВВ транса. сильно ли изменится картина?
обля сумничал))) перечитал - аж сам охуел)))

Сообщение отредактировал ksan - Воскресенье, 11.01.2015, 15:27

OtherДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:28 | Сообщение # 890
Проффи
0
+

ksan, так их специально туда и ставят чтоб погасить обратный импульс. это уже обсуждалось

ksanДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:30 | Сообщение # 891
Новичек
0
+

Цитата SaLaGa ()
тогда и разрядник нужен низковольтный, вольт 350-500, а то низковольтные кондеры КЗ плохо переносят, не говоря уж про то что 1400вольт они не переживут
дык яж там написал, что предполагается тиристор/симистор +неонка. напряжение открытия - 250-350 вольт

Добавлено (11.01.2015, 15:30)

Цитата Other ()
ksan, так их специально туда и ставят чтоб погасить обратный импульс. это уже обсуждалось
интересно в графиках, с временем "успокоения". на реальном железе, короче)

OtherДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:32 | Сообщение # 892
Проффи
0
+

Вот второй вопрос отсюда http://elektroshoker.org/forum/15-40-1

Добавлено (11.01.2015, 15:32)
А, мой старенький осц не видит вв импульс когда работает боевой кап..

ksanДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:36 | Сообщение # 893
Новичек
0
+

Цитата Other ()
А, мой старенький осц не видит вв импульс когда работает боевой кап.
Это что у тебя (без обид) за "старенький" осцилограф не видит почти миллисекунду? че за нах? может я не понял, может ты не увидел... у "очень старенького" ОМЛ-3М 10Мгц полоса, он спокойно всплески по 500 нс отображал
в то время, когда я в былые времена спектрумы ремонтировал

Сообщение отредактировал ksan - Воскресенье, 11.01.2015, 15:38

OtherДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:38 | Сообщение # 894
Проффи
0
+

Цитата SaLaGa ()
там вроде как косьвенное доказательство, и можно было списать на конкретное исполнение.
плюс я ожидал чуть другую форму сигнала на выходе, думал будет синусоида проходящая через ноль (хотя тут могут быть отличия если подавать не от БП с длинными проводами, а от кондера непосредственно перед катухой), но проверил на 5 разных катухах на разных ферритах, исполнении, изоляции и везде сигнал на выходе такой же формы, меняется только амплитуда... так что мне крыть больше нечем...

так я не один замер сделал, и несколько раз все перепроверял перед тем как выложил. Ты вообще можешь и сам сравнить выходной импульс, на 5 мм и на 30 мм при плановом и не плановом подключении. Кстати интересно было бы увидеть осцилограммы таких замеров на хорошем осциллографе.

SaLaGaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:39 | Сообщение # 895
Опытный
0
+

Цитата ksan ()
..........думаю очень высокочастотных, ибо индуктивность первички ВВ транса = почти ноль хреногенри,.............
теоретически они там есть, практически у себя я их не увидел. и даже если там будет пара-тройка микропиздрических ВЧ колебаний, тебе не все ли равно? 
тем более что ВЧ должно сдохнуть на паразитной емкости обмоток

ksanДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:40 | Сообщение # 896
Новичек
0
+

ребят! а как без скотча и дрочева с трубами замутить ВВ транс? есть альтернативные технологии? мне шокер ненужен, я могу и так вьебать, что с руки, что с ноги. просто руки чешутся поковырять, да и опыт имеется, хотя больше микропроцессорами и программированием увлекаюсь

OtherДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:42 | Сообщение # 897
Проффи
0
+

Цитата ksan ()
Это что у тебя (без обид) за "старенький" осцилограф не видит почти миллисекунду? че за нах? может я не понял, может ты не увидел... у "очень старенького" ОМЛ-3М 10Мгц полоса, он спокойно всплески по 500 нс отображал

У меня ОМЛ-2М =) Хотя может я как то не так замеряю. Видео есть парой страниц раньше.

Добавлено (11.01.2015, 15:42)

Цитата ksan ()
ребят! а как без скотча и дрочева с трубами замутить ВВ транс? есть альтернативные технологии? мне шокер ненужен, я могу и так вьебать, что с руки, что с ноги. просто руки чешутся поковырять, да и опыт имеется, хотя больше микропроцессорами и программированием увлекаюсь

Есть технология НЛО

Aleksandr_SokolovДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:45 | Сообщение # 898
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Немного перечитал то что вы тут настрочили.Во 1 тем ленивым умникам которые придумали использовать для заливки трансформатора полиэфирную смолу.Она полностью разъедает лак на проводах(проверено).Полиэфирка хорошо подходит для изготовления корпусов из стеклоткани,а также армирования ей всякой хуйни.Для заливки ВВ девайсов-НЕТ.+если кто будет с ней работать обязательно проветривайте помещение и носите намордник(респиратор),иначе в лучшем случае отделаетесь охуенной головной болью на пару дней.
Для поджига котла КМК лучше подойдет умножитель напряжения,ну а так-впринципе похуй...главное чтобы разряд боевого капа шел по воздуху..т.к кроме воздуха сопротивления там не будет.

ksanДата: Воскресенье, 11.01.2015, 16:02 | Сообщение # 899
Новичек
0
+

Цитата SaLaGa ()
Цитата ksan ()..........думаю очень высокочастотных, ибо индуктивность первички ВВ транса = почти ноль хреногенри,.............
теоретически они там есть, практически у себя я их не увидел. и даже если там будет пара-тройка микропиздрических ВЧ колебаний, тебе не все ли равно?
тем более что ВЧ должно сдохнуть на паразитной емкости обмоток
там, на предидущей странице есть две картинки, дык вот, красная, как я понял - первичка, имеет всплеск. вот это и оно ВЧ колебание. На картинке от Ламазоида, искать не охота, 60 страниц лопатить, всплесков дохуя и маленькая тележка. все они по ходу оттудова, откудова я и начал об этом писать. честно, если не трудно припиздячьте обратные диоды на первичку ВВ транса и замерьте еще раз

Добавлено (11.01.2015, 15:52)
Цитата Aleksandr_Sokolov ()
главное чтобы разряд боевого капа шел по воздуху..т.к кроме воздуха сопротивления там не будет.
Алекс! я полностью согласен, только у отечественного газа такая хуёвая проводимость, что тиристорное зажигание от скутера, подключенное через балласт к розетке не всегда зажигает; искра есть, жидкая-жидкая, а газ не воспламеняется. поэтому и подумываю в сторону схем с боевым кондером. чтобы искра была понажористее, позлее)))
еще может быть искру "сдувает", ибо на факельной (запальной) горелке сифонит хорошо. просто заебался дрочится. повесить коробочку сбоку котла - нажал кнопку и зажег. безо всякого гемора

Добавлено (11.01.2015, 16:02)
по технологии НЛО вторичка мотается ВНАВАЛ? я правильно понял, или не дочитал топик?

Сообщение отредактировал ksan - Воскресенье, 11.01.2015, 15:56

OtherДата: Воскресенье, 11.01.2015, 16:29 | Сообщение # 900
Проффи
0
+

Цитата ksan ()
по технологии НЛО вторичка мотается ВНАВАЛ? я правильно понял, или не дочитал топик?

Сначала на стержень мотается виток к витку, потом ослаблсяется и "сдавливается" получается почти внавал, с той разницой что тут витки не вплотную, а висят в воздухе. Кстати тебе наверное проще будет взять зажигалку для газа, достать оттуда феррит и каркас, да сделать секционный транс. Как в злом шокере в формате «сникерса»

Сообщение отредактировал Other - Воскресенье, 11.01.2015, 21:59

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Страница 60 из 117«125859606162116117»
Поиск: