Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 57 из 117«125556575859116117»
Модератор форума: novokainum 
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
novokainumДата: Среда, 07.01.2015, 12:39 | Сообщение # 841
Повелитель искры
Награды: 3 вручить
10
+

Статус: Offline
мда... я думаю-что  пальцы болят,а это я вчера тут писал.
а что не так с минусом ? минус должен быть
если планова мотать
а мотать по ходу-по уму нада планова
Aleksandr_Sokolov, схема от Айболита ?
кстати-что-то сгинул он

OtherДата: Среда, 07.01.2015, 13:11 | Сообщение # 842
Проффи
Награды: 0 вручить
0
+

Цитата novokainum ()
мда... я думаю-что  пальцы болят,а это я вчера тут писал.
а что не так с минусом ? минус должен быть
если планова мотать
а мотать по ходу-по уму нада планова

Ну по какому уму планово это правильно?
У нас есть:
1. В автотрансформаторе токи находятся в противофазе.
2. На HV выходе вторички и планово и непланово минус.
Задача: сделать так чтоб эти два условия соблюдались?
Элементарно ж как два пальца - подключить непланово. потому что только в этом случае токи будут в противофазе, я уже даже стрелочками нарисовал. Что тут еще спорить?

Добавлено (07.01.2015, 13:11)
---------------------------------------------
И на практике замеры осциллографом подтверждают эту теорию

novokainumДата: Среда, 07.01.2015, 14:18 | Сообщение # 843
Повелитель искры
10
+

по вполне понятным причинам я сейчас спорить не расположен.
есть такое штатное устройство-латр.
выполняет в общем-то те же функци что нам надо.
имеет наглядный вид фазировки обмоток то есть одна обмотка с несколькими отводами
наш случай

OtherДата: Среда, 07.01.2015, 14:34 | Сообщение # 844
Проффи
0
+

Цитата novokainum ()
по вполне понятным причинам я сейчас спорить не расположен.
есть такое штатное устройство-латр.
выполняет в общем-то те же функци что нам надо.
имеет наглядный вид фазировки обмоток то есть одна обмотка с несколькими отводами
наш случай

Так я именно про него и скидывал ссылку на википедию. Там теория описана. =)

АртурДата: Среда, 07.01.2015, 21:26 | Сообщение # 845
Продвинутый
Награды: 1 вручить
0
+

Господа! а кто в силах рассчитать ГАБАРИТНУЮ мощность этого фееритового стержня. исходя из чатоты( срабатывания разрядника, примерно 50 Гц - 60 Гц) и энергии капа 0.29 Д/с. ??? Кто формулу подкинет? Диаметр 0.8 см. Еще второй вопрос, кто сколько минимально делал первички, без последствий для зажигающего капа, ибо 10 витков кап убивает после нескольких сек работы емкость падает до 0.2мФ.

novokainumДата: Среда, 07.01.2015, 21:30 | Сообщение # 846
Повелитель искры
10
+

Other, счпасибо...
я про то что раз латр именно по этой фазировке существует-значит это чем то таки обоснованно.
сам обосновать попытаюсь в луч случае завтра
Артур, если что по своему вопросу найдешь-поделишься ?

АртурДата: Среда, 07.01.2015, 21:39 | Сообщение # 847
Продвинутый
0
+

novokainum, Естественно.

SaLaGaДата: Четверг, 08.01.2015, 03:14 | Сообщение # 848
Опытный
0
+

Цитата Артур ()
а кто в силах рассчитать ГАБАРИТНУЮ мощность этого фееритового стержня
нафига тебе габаритная стержня??? тем более что ты ее не посчитаешь, результат будет хер знает где от реальности.  и во-вторых: когда уже усвоите что энергия отдаваемая шокером в тело это энергия боевого капа а не трансформатора. энергия которая идет из поджигающего капа в транс вся практически уходит накуй! потому габаритная мощность стержня отправляется туда же

если ты хочешь посчитать практическую мощность выдаваемую в тело, то у тебя есть все данные для расчета: энергия одного импульса (см осциллограмму) и количество разрядов в секунду - все.
по моим прикидкам в ЗШ в среднем 0.5Дж на 1 разряд на рекомендуемых номиналах.

Цитата Артур ()
Еще второй вопрос, кто сколько минимально делал первички, без последствий для зажигающего капа
зависит от каждого конкретного кондера. чем он миниатюрней тем быстрее сдохнет (больше плотность тока на обкладке), кондеры на 2кв вполне сносно держат разряды на 10витков, но габариты у них неприличные (
можно параллелить кондеры для живучести.... но имхо лучше больше витвов сделать.
еще чтобы чуть облегчить жизнь кондерам можно брать чуть тоньше провод, т.к. все равно ESR кондера 1-5 Ом и нет смысла делать обмотку сопротивлением 0.01-0.05 Ом.

Сообщение отредактировал SaLaGa - Четверг, 08.01.2015, 03:34

OtherДата: Четверг, 08.01.2015, 11:22 | Сообщение # 849
Проффи
0
+

Цитата SaLaGa ()
и во-вторых: когда уже усвоите что энергия отдаваемая шокером в тело это энергия боевого капа а не трансформатора. энергия которая идет из поджигающего капа в транс вся практически уходит накуй! потому габаритная мощность стержня отправляется туда же

а нафига тогда вообще ВВ транс нужен?)
Боевой кондер сам по себе не разрядится, надо сделать ВВ разряд, чтоб пробило одежду, и чтоб был ионизированный канал. И чем лучше ВВ разряд тем больше расстояния пробьет, больше одежды пробьет и лучше ионизированный канал будет. А все это зависит от напряжения на выходе ВВ трансформатора. А напряжение зависит от кол-ва витков и от КПД трансформатора. А КПД зависит и от размера феррита.
Сколько см воздуха пробивают твои трансформаторы злой дугой, и сколько см до "коронирования"?

Сообщение отредактировал Other - Четверг, 08.01.2015, 12:02

SaLaGaДата: Четверг, 08.01.2015, 12:25 | Сообщение # 850
Опытный
0
+

Цитата Other ()
а нафига тогда вообще ВВ транс нужен

как же блядь заебали. сука схема блядь примитивнейшая, для школьников в радиокружке, но ебать же некоторые тугие на всю голову.
ты же бля снял уже ебаную осциллограмму и до тебя все еще не дошло что ты там увидел...
сними блядь боевой кап и попробуй еще раз снять осциллограммы, и сравни две картинки, а потом попробуй уебать себя шокером. лампочку может попробуешь засветить? не? а может еще сможешь посчитать отдаваемую энергию в тело с боевым капом и без при том что количество энергии потребляемое устройством в целом останется постоянным?

и раз ты не в рот ебаться какой умный то ответь человеку на простой вопрос:
Цитата Артур ()
Господа! а кто в силах рассчитать ГАБАРИТНУЮ мощность этого фееритового стержня. исходя из чатоты( срабатывания разрядника, примерно 50 Гц - 60 Гц) и энергии капа 0.29 Д/с. ??? Кто формулу подкинет? Диаметр 0.8 см.

ГАБАРИТНУЮ МОЩНОСТЬ СТЕРЖНЯ! а потом объясни и мне пожалуйста что эта цифра может означать и куда ее в ЗШ можно приме... засунуть?
...
Цитата Other ()
Сколько см воздуха пробивают твои трансформаторы злой дугой, и сколько см до "коронирования"?
и что ты блядь хочешь этим сказать? что у тебя хватило ума намотать трансформатор и на тебя снизошло озарение?
максимум у меня было до 4см на трансформаторе размером 3см и то зачастую пробивало по поверхности потому что он маленький блядь и феррит внутри него 25*8мм и провод 0.08мм (или 0.06. не помню уже)... может еще и для меня габаритную мощность посчитаешь?
осциллограммы с этого транса я выкладывал. длительность импульса до 2мс, в среднем 1.2мс, напряжение в пике 650в. после того как посчитаешь габаритную мощность стержня своего и моего сопоставь энергию разряда и объясни мне разницу. а можешь не считать а сходу в уме прикинуть, приблизителдьные данные меня тоже устроят.
...
...
и на самый конец: каким блядь образом сказанное тобой противоречит моим словам?
.....
....
....
добавлено:
придумал как облегчить тебе задачу и облегчить понимание (надеюсь)
нашел тебе калькулятор для расчета запасенной в кондере энергии.
http://planetcalc.ru/1980/

посчитай энергию боевого капа. а потом думаю ты справишься с расчетом отдаваемой шокером энергии на основе данных полученных с осциллограмм и сопоставь эти цифры, а потом попытайся себе объяснить почему так вышло. а еще там же можно глянуть постоянную времени, тоже небезинтересная цифра. для твоей схемы получается примерно 500мкс, для моей 1100мкс (650в 1мкФ), интересное совпадение не правда ли?

Сообщение отредактировал SaLaGa - Четверг, 08.01.2015, 13:05

АртурДата: Четверг, 08.01.2015, 13:01 | Сообщение # 851
Продвинутый
0
+

Цитата SaLaGa ()
еще чтобы чуть облегчить жизнь кондерам можно брать чуть тоньше провод, т.к. все равно ESR кондера 1-5 Ом и нет смысла делать обмотку сопротивлением 0.01-0.05 Ом
вот это интересно....Спасибо)
 по поводу ГМ стерджня, я прекрасно понимаю что там нет никакого тока( ну мизер!!!!) и вся чепуха про сопротивление обнотки тоже себя не оправдывает. Пример банальный для всех кто еще верит что сопротивление обмотки так влияет - берем 5 ватт мощности(* для примера!) вхуяриваем в стрежень никогда вы оттуда 5 ватт не снимите!!!! максимальное кпд( если я не ошибаюсь в самых пиздатых трансах равен 0.8!!! то бишь 80 %).... и прикиньте теперь вкачали 1400 волтт, потом вся ебала с коэфф трансформацией и получили вы 50000в!!! раздели теперь, в идеальном случае 5 ватт на 50000 в... До хуя много тока да??))) troll

Ок! это проехали! теперь  скажу нах я это все спрашиваю. да для того что бы приблизительно расчитай пробой... в см) есть у меня одна формула))) ЭТО ПРОСТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ СДЕЛАННОЕ ИЗ НАБЛЮДЕНИЙ!!!! читаем внимательно - взял я 2 транса один на 1.2 см и второй на 0.6 см, стержне, намоточные данные одинаковые 20 первички и 600 вторички,.... считал так  - 600/20=30, 30*1400=42000, 42000\100*80%(в первом случае) и на 60% во втором= 33600 и 25200..... так бля и пробой в них составлял максимум 30 и 25 мм)))) ДЛДя чего мне мощность нужна да для того что бы определить пробой заранее) что бы не делать хуй знает что в итоге))))) Я НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ К ДАННЫМ РАСЧЕТАМ ЛИШЬ ДЕЛЮСЬ!!!

OtherДата: Четверг, 08.01.2015, 14:15 | Сообщение # 852
Проффи
0
+

Лоол troll
Салага, вопрос про вв транс был сарказмом:)
И давай без матов.
К чему ты это все написал?
Я вел речь про напряжение на выходе вв транса (и как следствие качество пробоя и ионизации) и плюс намекал на надежность транса. Ибо чем выше напруга - выше пробивное расстояние, лучше ионизация и надёжность транса снижается (при той же степени изоляции)

Сообщение отредактировал Other - Четверг, 08.01.2015, 15:05

SaLaGaДата: Четверг, 08.01.2015, 16:01 | Сообщение # 853
Опытный
0
+

Цитата Артур ()
Ок! это проехали! теперь  скажу нах я это все спрашиваю. да для того что бы приблизительно расчитай пробой... в см)
не расчитаешь никак. забудь.

Цитата Other ()
К чему ты это все написал?
заколупали с этим трансом, а теперь еще и мощность стержня приплели. все выходные параметры ЗШ, импульса и кучка джоулей вытекают из характеристик кондера и все эти параметры можно просчитать на сраном калькуляторе без всяких осциллограмм при вводе всего трех переменных которые у всех равны и "валить" будут практически все самоделки одинаково. от качества преобразователя и то больше зависит...
Цитата Other ()
Салага, вопрос про вв транс был сарказмом:)
я тоже с легкой иронией ответил )

Сообщение отредактировал SaLaGa - Четверг, 08.01.2015, 16:09

OtherДата: Четверг, 08.01.2015, 16:16 | Сообщение # 854
Проффи
0
+

SaLaGa, с уменьшением диаметра феррита при прочем равном падает пробивное расстояние.

Aleksandr_SokolovДата: Пятница, 09.01.2015, 01:00 | Сообщение # 855
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Вариация схемы стандартного ЗШ,сделанная с целью уменьшения вероятности быть переебанным своим же девайсом.

Схема включения вв части
Прикрепления: 8282173.jpg(76Kb) · 8015361.jpg(141Kb)

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Страница 57 из 117«125556575859116117»
Поиск: