Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
OtherДата: Среда, 07.01.2015, 00:20 | Сообщение # 826
Проффи
Награды: 0 вручить
0
+

Статус: Offline
upd. хотяя.. ты прав. физраствор показывает минус относительно второго электрода. По теории ты прав. А по практике - почему тогда при неплановом подключении импульс больше?? Не потому ли что разность потенциалов больше при неплановом подключении в сравнении с плановым?

novokainumДата: Среда, 07.01.2015, 00:23 | Сообщение # 827
Повелитель искры
Награды: 3 вручить
11
+

спать я пошел. в общем в теории все ясно. в реале-чем даьше-тем непонятнее. и осцилограф нам скорее вредит чем помогает... внося еще больше сумбура
 не может быть разность потенциалов больше при неплановом подключении. в теории. там вообще ток то идти не должен... а идет.

Сообщение отредактировал novokainum - Среда, 07.01.2015, 00:25

OtherДата: Среда, 07.01.2015, 00:24 | Сообщение # 828
Проффи
0
+

novokainum, хотя нет,всетаки ты не прав. На выходе вторички всегда минус. Даже если снять боевой кап и на общий провод пустить плюс, на выходе вторички всегда минус.

novokainumДата: Среда, 07.01.2015, 00:28 | Сообщение # 829
Повелитель искры
11
+

подумай сам-может ли быть такое...

OtherДата: Среда, 07.01.2015, 00:43 | Сообщение # 830
Проффи
0
+

Цитата novokainum ()
подумай сам-может ли быть такое...

Может. Только что перепроверил. Сделать видео?

novokainumДата: Среда, 07.01.2015, 00:48 | Сообщение # 831
Повелитель искры
11
+

тут даже спорить то как-то не того... элементарные азы... сам возился с юстрой чижевского на катушке зажигания-менял полярность на первичке-менялась полярность импульсов на выходе вторички. без проблем и раздумий

OtherДата: Среда, 07.01.2015, 00:58 | Сообщение # 832
Проффи
0
+

Цитата novokainum ()
тут даже спорить то как-то не того... элементарные азы... сам возился с юстрой чижевского на катушке зажигания-менял полярность на первичке-менялась полярность импульсов на выходе вторички. без проблем и раздумий

Белая термоусадка на общем выводе транса.

Сообщение отредактировал Other - Среда, 07.01.2015, 01:01

novokainumДата: Среда, 07.01.2015, 01:14 | Сообщение # 833
Повелитель искры
11
+

и что-меняя полярность на поджигающей емкости -полярность на выходе вторички та-же? а другого способа определения полярности не имеешь ?

Добавлено (07.01.2015, 01:12)
---------------------------------------------
я когда с чижевским маялся и анионы искал то измерял полярность с помощью диода кц106. при одном его положении в высоковольтной цепи он пропускад от катушк анионы-и шла дуга. при противоположном включении он отрицательные ионы не пропускал-и дуги небыло

Добавлено (07.01.2015, 01:14)
либо по взрослому-на делитель вторчку вешать и осциллоскопом смотреть

Сообщение отредактировал novokainum - Среда, 07.01.2015, 01:09

OtherДата: Среда, 07.01.2015, 01:18 | Сообщение # 834
Проффи
0
+

Цитата novokainum ()
а вот в каком включении. вернее сказать что у тебя всегда пюс на электроде от боевого капа. если освободить оба вывода вторички и менять полярность на поджигающем конденсаторе-то и полярность импульсов на выводах вторичной обмотки будет меняться

Это поджигающий кап. Погоди-ка, мы рассматриваем плановое и неплановое подключение. Я просто снял боевой кап и подключаю планово и непланово. Хотя, сейчас понял что я зачем то перепаял второй электрод на поджигающий кап. Спишем это на то что уже начало второго ночи). Хотя разницы то нету особой.
Короче сделал новое видео. Схема по креативу, просто тупо выпаял боевой кап, и подключаю транс планово и непланово.

novokainumДата: Среда, 07.01.2015, 01:19 | Сообщение # 835
Повелитель искры
11
+

погоди. ты меняешь полярность просто меняя выводы транса. но холодный конец вторичк и у тебя подключен к первичке. эксперимент не чистый. попробуй менять полярнорсть по другому-перекидывая концы от мостика на прожигающий конденсатор.
это про то что при любой полярности на входе трансформатора на его выходе полярность импульсов якобы не меняется

Добавлено (07.01.2015, 01:19)
сплю.

Сообщение отредактировал novokainum - Среда, 07.01.2015, 01:21

OtherДата: Среда, 07.01.2015, 11:08 | Сообщение # 836
Проффи
0
+

Цитата novokainum ()
погоди. ты меняешь полярность просто меняя выводы транса. но холодный конец вторичк и у тебя подключен к первичке. эксперимент не чистый. попробуй менять полярнорсть по другому-перекидывая концы от мостика на прожигающий конденсатор.
это про то что при любой полярности на входе трансформатора на его выходе полярность импульсов якобы не меняется

Дык. Это значит полностью поменять схему. Я говорил
"На выходе вторички всегда минус. Даже если снять боевой кап и на общий провод пустить плюс, на выходе вторички всегда минус."
Нас интересует плановое и неплановое подключение ВВ транса, про смену общей полярности схемы речи и не шло.
Я не могу понять почему на вторичке минус в обеих случаях на видео.
Цитата novokainum ()
либо по взрослому-на делитель вторчку вешать и осциллоскопом смотреть

Я думал об этом, но мой осц не видит ВВ импульсы, так что я не смогу проверить.

Добавлено (07.01.2015, 11:08)
Автотрансформатор — вариант трансформатора, в котором первичная и вторичная обмотки соединены напрямую, и имеют за счёт этого не только магнитную связь, но и электрическую.

И не надо, блять, изобретать велосипед. yez

Стрелками обозначены направления векторов магнитной индукции по правилу буравчика, отсюда не трудно определить направление токов, и сравнить эти направления.

Сообщение отредактировал Other - Среда, 07.01.2015, 11:48

АртурДата: Среда, 07.01.2015, 11:40 | Сообщение # 837
Продвинутый
Награды: 1 вручить
0
+

Абсолютно верно!

Aleksandr_SokolovДата: Среда, 07.01.2015, 11:48 | Сообщение # 838
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

У меня щас нет времени перечитывать все что вы тут нафлудили.обещанная схема.
Прикрепления: 6268989.jpg(20.9 Kb)

SaLaGaДата: Среда, 07.01.2015, 12:10 | Сообщение # 839
Опытный
0
+

насчет того что у вас всегда на ВВ выводе минус. так потому что боевой кап это всегда плюс ) а к тому моменту как боевой начинает разряжаться, поджигающий уже разряжен... если я понял о чем вы, а то последние сообщения читал по диагонали.

Сообщение отредактировал SaLaGa - Среда, 07.01.2015, 12:13

OtherДата: Среда, 07.01.2015, 12:12 | Сообщение # 840
Проффи
0
+

Aleksandr_Sokolov
Благодарствую. Только тут не указано как мотается трансформатор, а именно об этом и идет дискуссия yez
Меня интересует:
1. обе обмотки по часовой (или против часовой).
2. первичная обмотка по часовой, вторичная против часовой (или первичная против часовой, вторичная по часовой).

Добавлено (07.01.2015, 12:12)

Цитата SaLaGa ()
насчет того что у вас всегда на ВВ выводе минус. так потому что боевой кап это всегда плюс ) а к тому моменту как боевой начинает разряжаться, поджигающий уже разряжен...

Конечно же. я вечером в этом затупил.

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Поиск: