Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
novokainumДата: Вторник, 06.01.2015, 22:59 | Сообщение # 811
Повелитель искры
Награды: 4 вручить
11
+

Статус: Offline
Взаимно!!!!!!!!!!!!!!!!!

АртурДата: Вторник, 06.01.2015, 23:00 | Сообщение # 812
Продвинутый
Награды: 1 вручить
0
+

Да ё-моё!))) если транс по плановой подключить как стоит полярность на катушке зажигания то и тут в схеме он прекрасно работает) все же есть данные ) можно делать кому как удобнее. давайте лучше решим проблему с габаритами как их можно минимизировать ))))

OtherДата: Вторник, 06.01.2015, 23:02 | Сообщение # 813
Проффи
Награды: 0 вручить
0
+

Цитата novokainum ()
давайте может на "ты"?

Только за. Тем-более ты меня когда то давно, (когда я знал только схему УН) направил на "путь истинный" - делать ЗШ :) да еще помог с проводами для вв транса, за что еще раз отдельное спасибо=)
А не написал ты то что как ни крути обмотки, фазировки и подключения, в том числе и с отключенным боевым капом - на HV выходе вторички всегда минус. Проверяется просто - в солевом растворе от минуса идут пузыри. А пузыри идут только от выхода вторички.

Собственно это меня и навело на мысли о том что правильное подключение может быть только одно. И думаю в размышлениях "как правильно" надо отталкиваться от этого факта.
И раз на выходе вторички всегда минус, а варианта подключения только два, то неизбежно в одном из вариантов разность потенциалов между выходом вторички и боевым капом больше, а во втором меньше. Нам надо найти тот вариант, при котором разность потенциалов больше, чтоб боевому капу было "интереснее разряжаться".

Добавлено (06.01.2015, 23:02)
---------------------------------------------
С Рождеством :)

novokainumДата: Вторник, 06.01.2015, 23:27 | Сообщение # 814
Повелитель искры
11
+

Артур, хочется добраться до сути ! на пальцах прокрутил-верна плановая схема включения. почему в реале ИНОГДА наоборот-вот в чем вопрос...
если бы результат был стабилен-вопросов бы не возникало. а так вопрос стоит

Добавлено (06.01.2015, 23:09)
щас буду большой пост писать.

Добавлено (06.01.2015, 23:27)
имеем классический латр. на часть обмотки относительно нижнего-условно заземленного конца обмотки подается переменное напряжение. с верхнего конца обмотки снимаем повышенное переменное напряжение. относительно нижнего-как-бы заземленного конца. так? в той-же фазе напряжение/ток что и подаваемое на часть обмотки. так? то-есть снимаем Vподаваемое плюс эдс другой -повышающей счасти той-же обмотки. так?
теперь. что есть переменный ток? в какой то момент на контакте -части обмотки относительно земляного конца плюс,в другой момент-минус. в тот же момент времени на верхнем конце обмотки та-же полярность,но с большей амплитудой.
теперь посмотрим но схему зш. при автотрансформаторном включении на конце вторичной обмотки мы имеем импульсы отрицательной полярности. другой электрод-вывод боевого конденсатора имеет полительный потенциал... все по уму. так?

Сообщение отредактировал novokainum - Вторник, 06.01.2015, 23:07

OtherДата: Вторник, 06.01.2015, 23:41 | Сообщение # 815
Проффи
0
+

Цитата novokainum ()
имеем классический латр. на часть обмотки относительно нижнего-условно заземленного конца обмотки подается переменное напряжение. с верхнего конца обмотки снимаем повышенное переменное напряжение. относительно нижнего-как-бы заземленного конца. так? в той-же фазе напряжение/ток что и подаваемое на часть обмотки. так? то-есть снимаем Vподаваемое плюс эдс другой -повышающей счасти той-же обмотки. так?
теперь. что есть переменный ток? в какой то момент на контакте -части обмотки относительно земляного конца плюс,в другой момент-минус. в тот же момент времени на верхнем конце обмотки та-же полярность,но с большей амплитудой.
теперь посмотрим но схему зш. при автотрансформаторном включении на конце вторичной обмотки мы имеем импульсы отрицательной полярности. другой электрод-вывод боевого конденсатора имеет полительный потенциал... все по уму. так?

все верно
п.с. хотя по факту в схеме зш на вв выходе не просто импульсы отрицательной полярности, а синусоида

Сообщение отредактировал Other - Вторник, 06.01.2015, 23:52

АртурДата: Вторник, 06.01.2015, 23:49 | Сообщение # 816
Продвинутый
Награды: 1 вручить
0
+

Нужен хороший цифровой осцил(((

novokainumДата: Вторник, 06.01.2015, 23:54 | Сообщение # 817
Повелитель искры
11
+

я предельно упростил ситуацию .....

Добавлено (06.01.2015, 23:54)
на осцилограммах,прводимых тут синусоиды не наблюдал...

OtherДата: Вторник, 06.01.2015, 23:59 | Сообщение # 818
Проффи
0
+

Цитата novokainum ()
я предельно упростил ситуацию .....

Продолжай мысль))

Добавлено (06.01.2015, 23:59)

Цитата novokainum ()
на осцилограммах,прводимых тут синусоиды не наблюдал...

мой аналоговый осц вообще не видит вв импульсы.
Вот на замерах ламазоида есть. И салага кстати скидывал скрины с цифрового осциллографа - там были синусоиды

novokainumДата: Среда, 07.01.2015, 00:02 | Сообщение # 819
Повелитель искры
11
+

а куда дальше продолжать ? при плановом подключении трансформатора на одном электроде имеем плюс,на другомс  минус. картинка сложилась. м
ну-синусоидой это сложно назвать. даже после коньяка. сложной формы двуполярный так сказать импульс. причем в основном положительный. отрицательной частью в виду ее малозначимости можно пренебречь

Сообщение отредактировал novokainum - Среда, 07.01.2015, 00:05

OtherДата: Среда, 07.01.2015, 00:07 | Сообщение # 820
Проффи
0
+

Цитата novokainum ()
а куда дальше продолжать ? при плановом подключении трансформатора на одном электроде имеем плюс,на другомс  минус. картинка сложилась. минус

а что происходит при неплановом подключении?

Добавлено (07.01.2015, 00:07)
К слову по факту на расстоянии 5мм от каждого электрода до тела разницы для мышцы не будет что плановое подключение, что неплановое. Ибо 600мкс думаю достаточно для спазма мышц, амплитуда и длительность на таком расстоянии не существенно различаются. Если же расстояние более 5мм то неплановое будет бить сильнее.

novokainumДата: Среда, 07.01.2015, 00:09 | Сообщение # 821
Повелитель искры
11
+

при неплановом. по теории -фигня. пооложительный импульсы на обоих электродах. но так как потенциалы разные-и сильно разные-дуга идет. повторюсь-я высе сильно упрощаю

OtherДата: Среда, 07.01.2015, 00:09 | Сообщение # 822
Проффи
0
+

Хотя вопрос еще в доставке импульса до мышцы.. Если есть подкожный жирок то не все так просто. yez

novokainumДата: Среда, 07.01.2015, 00:10 | Сообщение # 823
Повелитель искры
11
+

Цитата Other ()
К слову по факту на расстоянии 5мм от каждого электрода до тела разницы для мышцы не будет что плановое подключение, что неплановое. Ибо 600мкс думаю достаточно для спазма мышц, амплитуда и длительность на таком расстоянии не существенно различаются. Если же расстояние более 5мм то неплановое будет бить сильнее
это на основании чего заявляешь ?
без наездов. интересно.

Сообщение отредактировал novokainum - Среда, 07.01.2015, 00:11

OtherДата: Среда, 07.01.2015, 00:12 | Сообщение # 824
Проффи
0
+

Цитата novokainum ()
при неплановом. по теории -фигня. пооложительный импульсы на обоих электродах. но так как потенциалы разные-и сильно разные-дуга идет. повторюсь-я высе сильно упрощаю

Тут ошибочка выходит. На ВВ выходе транса при любом подключении минус. Можешь сам проверить если не веришь.

Добавлено (07.01.2015, 00:12)
Цитата novokainum ()
это на основании чего заявляешь ?

на основании замеров осцилом по госту - "тело" заменяется нагрузкой 1кОм
ЗЫ. 5 мм это для моих трансов, к слову на обеих получилось одинаковое расстояние, хотя трансы абсолютно разные. На других трансах расстояние может быть другое. К слову при неплановом подключении имульс чуть лучше, хотя думаю тело этого не заметит.

Сообщение отредактировал Other - Среда, 07.01.2015, 00:15

novokainumДата: Среда, 07.01.2015, 00:20 | Сообщение # 825
Повелитель искры
11
+

не могет такого быть... электротехника-наука точная...в трансформаторе не может быть мистики. смена полярности запитки первички неизбежно приведет к смене полярности импульсов во вторичной обмотке...

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Поиск: