Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
АртурДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:34 | Сообщение # 781
Продвинутый
Награды: 1 вручить
0
+

Статус: Offline
вот осциллограммы по креативу. разряд на 0.5 мм

и разряд на 15 мм дальше смысла нет, его там не было(
Прикрепления: 1554450.jpg(47.6 Kb) · 0023701.jpg(47.7 Kb)

АртурДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:38 | Сообщение # 782
Продвинутый
0
+

а вот это по альтернативной намотке трансформатора.
0.5 мм                             20мм

15 мм                                  30 мм

Добавлено (05.01.2015, 23:38)
---------------------------------------------
И еще, я не призываю вас к тому что какой либо вариант лучше! Просто у кого то нет осцила или другого оборудования, а интерес человек питает. Выводы делать вам товарищи.

Прикрепления: 5467828.jpg(47.3 Kb) · 0607485.jpg(47.5 Kb) · 0036565.jpg(50.1 Kb) · 8762340.jpg(28.8 Kb)

OtherДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:38 | Сообщение # 783
Проффи
Награды: 0 вручить
0
+

Короче я тоже сделал замеры импульса:
Во всех замерах 0,2мс и 0.5В на деление.

Формы импульсов неплановой фазировки
Формы импульсов плановой фазировки
Фото направления вторички ВВ транса
ВВ транс слоевой, 1107*0.2мм витков во вторичке, 27*0.35МГТФ витков в первичке. Между слоями 4*0.05мм ОЭ фторопласт. Феррит 10*40 3000НМС. Остальная схема 100% по креативу, за исключением питания - 9,6В (3*3.2 LIFEPO4).
В каждых замерах за трансом распечатана текущая схема фазировки. Сразу скажу, 1=4=непланово, 2=3=планово. Если схемы 2 и 3 подключить "плюсом на общий провод" то импульс у них станет как на скринах "неплановой фазировки" выше.
Фото делителя - 5+5 100Ом-ных резисторов, импульс снимается с 1Ом-ного резистора, к которому параллельно подключены встречно два стабилитрона на 33 вольта, и конденсатор на 12пФ.
Осциллограф ОМЛ 2М

Вывод - при "плановой" фазировке по 3д схеме при работе в нагрузку 1кОм импульс теряется где-то на 9 мм между разрядниками. При "неплановой" импульс тянется до ~26мм между разряниками. Причем импульс неплановой фазировки выше по амплитуде и длиннее. Отака х**ня, малята. (с)
upd. исправил грамматику чтоб не доебывались до слов

Сообщение отредактировал Other - Вторник, 06.01.2015, 11:03

АртурДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:40 | Сообщение # 784
Продвинутый
0
+

Other, тебе спасибо за содействие! yez Кстати да опыты проводились на одинаковых трансформаторах, единственно у меня первички было 40.

Aleksandr_SokolovДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:55 | Сообщение # 785
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Я уже давно сказал что я думаю насчет "неплановых" намоток и "неплановых" фазировок.Все что написано в креативе было написано не случайно.Вертите этот транс как хотите,подключайте как хотите.Но если ваши девайсы у вас окажутся в жопе-просьба тут не жаловаться.Можете еще попробовать кап на вторичку разряжать,а импульс снимать с первички!Не ну а чо...если уже переворачивать то переворачивать полностью.
P.S насчет не злой дуги,прерывания импульса на 9 мм и трансов в которых произвольно изменяются витки\провод\диаметр\конфигурация обмоток-описывалось в ФАКе.

OtherДата: Вторник, 06.01.2015, 00:07 | Сообщение # 786
Проффи
0
+

Aleksandr_Sokolov, в факе нету ничего про то почему при плановой фазировке пропадает злость на 9 мм при работе в нагрузку 1кОм.
А в креативе ничего нету про слоевой транс, это значит что он не может работать?
Завтра сделаю замеры на секционном ВВ трансе, который сделан 100% по креативу.

Сообщение отредактировал Other - Вторник, 06.01.2015, 00:11

Aleksandr_SokolovДата: Вторник, 06.01.2015, 00:10 | Сообщение # 787
Повелитель искры
4
+

Почему у меня не пропадает а у тебя пропадает?..Загадки.

OtherДата: Вторник, 06.01.2015, 00:13 | Сообщение # 788
Проффи
0
+

Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Почему у меня не пропадает а у тебя пропадает?..Загадки.

Прошу пруф в студию

Сообщение отредактировал Other - Вторник, 06.01.2015, 00:17

Aleksandr_SokolovДата: Вторник, 06.01.2015, 00:18 | Сообщение # 789
Повелитель искры
4
+

на главной странице скрины глянь.

OtherДата: Вторник, 06.01.2015, 11:39 | Сообщение # 790
Проффи
0
+

на главной странице скрины глянь.

Там нет замеров на осциллографе..

Добавлено (06.01.2015, 11:17)
Чтож, чтоб не было претензий мол "отошел от плана - иди нахуй" собрал плановую схему. За исключением питания - 9,6В (3*3.2 LIFEPO4). ВВ трансформатор секционный, 1400витков 0.2мм и 25 витков 0.75мм (диаметры проводов замерял микрометром, т.е. указан внешний диаметр) на феррите 10*50мм

В каждом замере за трансом распечатана текущая схема фазировки и включения.
Направления обмоток в трансе можно посмотреть тут и здесь.

Результат тот же что и на слоевом трансе парой постов выше. При плановом включении импульс уменьшается с каждым миллиметром между разрядниками, и исчезает на 10мм (конечно может у меня слабый транс и у кого то другого импульс будет пропадать на 15 и 20 мм, но тогда и на неплановом включении импульс будет в разы сильнее).
При неплановом подключении импульс выше по амплитуде и длиннее при прочем равном. Кроме того он сохраняется при намного большем расстоянии между разрядниками.
Интересно, чем руководствовались те кто говорил что "непланово нельзя подключать - импульс совсем дохлый будет"? Вышло какраз наоборот. И в этом может убедиться любой желающий, достаточно иметь даже самый задрыпанный осциллограф.

Добавлено (06.01.2015, 11:39)
Да, при плановом включении без нагрузки злой импульс тянется до ~21мм, далее простые ВВ разряды.
При неплановом подключении злой импульс тянется до ~54мм.

Aleksandr_SokolovДата: Вторник, 06.01.2015, 12:19 | Сообщение # 791
Повелитель искры
4
+

Так.вообщем лама мне ответил подтвердив мои слова.это не транс а накопительный ДРОССЕЛЬ. И мотать его нужно как дроссель..тобишь 1 обмотка с отводом идущая в 1 направлении.ВСЕ.за дальнейшие попытки разводить гавно и ебать мозг этим трансом-загоню рельсу в очко.минздрав предупреждал..

DenageSДата: Вторник, 06.01.2015, 12:59 | Сообщение # 792
Новичек
0
+

Захотелось высказаться) До этого я все сидел в режиме чтения и молча наблюдал за темой. После шокера на УН решил сделать ЗШ. Сейчас он пока в состоянии готовой намотанной вторички катушки, поэтому думаю, как подключать. Но как сторонний наблюдатель хочу заметить какую-то неадекватность со стороны админа Александра. Ему несколько человек на своих же примерах с пруфами показывают свои результаты, уже и с замерами осциллографами, он же талдычит одно: "Вы - дебилы, все гавно, нипо фэн-шую". Дальше банальных оскорблений ничего не видел. "Лама так сказал - значит оно правильно!!11". Как будто тов. Ламазоид - мамка твоя, ей-богу. Это наводит на две мысли - либо вы действительно неадекват, либо это какой-то тайный сговор с целью дезинформации населения  yez Самое интересное, что изначально основополагающим аргументом было то, что якобы при неправильной фазировке будет короткий импульс, но после явных контраргументов единственным оставшимся оправданием оказалось "загоню рельсу в очко"  ha  Хоть бы сказал, что "тут не присутствует магический божественный импульс, который вышибает из тапок. Он будет лишь тогда, когда намотаешь планово, трижды произнесешь "Ламазоид, Ламазоид, шокер мне донастроит" и плюнешь через правое плечо" Ладно, я же сделаю катуху с 4 выводами и сам поэкспериментирую.

Сообщение отредактировал DenageS - Вторник, 06.01.2015, 13:15

OtherДата: Вторник, 06.01.2015, 13:02 | Сообщение # 793
Проффи
0
+

Так.вообщем лама мне ответил подтвердив мои слова.это не транс а накопительный ДРОССЕЛЬ. И мотать его нужно как дроссель..тобишь 1 обмотка с отводом идущая в 1 направлении.ВСЕ.за дальнейшие попытки разводить гавно и ебать мозг этим трансом-загоню рельсу в очко.минздрав предупреждал..

Это в теории. А на практике получается иначе. Прошу цитату что именно сказал ламазоид.

Ну а теперь гвоздь нашей программы, и на этом пожалуй действительно закончим:
Товарищ kgb на оружии написал инетерсный метод определения фазировок - по детектору поля, и ламазоид его одобрил:

Сделаем замеры:

Вывод - на неплановом подключении циферки больше, значит (повторюсь ламазоид одобрил) неплановое подключение правильное.
Прикрепления: 7718207.png(143.1 Kb)

Сообщение отредактировал Other - Вторник, 06.01.2015, 13:03

Aleksandr_SokolovДата: Вторник, 06.01.2015, 13:20 | Сообщение # 794
Повелитель искры
4
+

Еще раз и обоим по 2 дня отдыха.Все что описано,я лично проверял.Работает как надо.Повторюсь-не прекратите ебать мозг этим трансом начну банить,ибо заебало!!.Вам нарисовали как делать??3д рисунок в факе рисовал лично лама,к слову приложивший руку к ПДГ S5.В патенте ПДГ указана именно такая фазировка,да даже блять на схеме ВЕЛИКОГО богуна этот транс изображен как дроссель!!!.Еще вопросы?Ели у вас чтото не работает-ищите косяки у себя.

OtherДата: Вторник, 06.01.2015, 13:41 | Сообщение # 795
Проффи
0
+

Aleksandr_Sokolov,
Где можно найти патент на пдг? По поводу схемы богуна - в принципиальных эл. схемах не указывается как мотается обмотка - по часовой или против.
Например если взглянуть на эту схему, то намотки №1(непланово) и №3(планово) соответствуют схеме богуна. А работают по разному.
Хотелось бы услышать мнение остальных участников форума-кто что думает?

Сообщение отредактировал Other - Вторник, 06.01.2015, 14:00

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Поиск: