Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
Aleksandr_SokolovДата: Среда, 24.12.2014, 01:50 | Сообщение # 721
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Статус: Offline
Последняя версия унитарного патрона на основе технологии ув.КГБ.Если испытания пройдут успешно-пойдут в серию так сказать )) вариантов выстрела 2
1-на основе изолированного провода (2.5м)
2-на основе неизолированного провода (6м)
Габариты 13х13х60 мм.

P.s я уже устал повторять что правильный вариант подключения обмоток-АВТОТРАНСФОРМАТОР.И если у вас чтото не работает-ищите косяки у себя.
Прикрепления: 1719707.jpg(166.5 Kb)

OtherДата: Среда, 24.12.2014, 21:10 | Сообщение # 722
Проффи
Награды: 0 вручить
0
+

Цитата Aleksandr_Sokolov ()
P.s я уже устал повторять что правильный вариант подключения обмоток-АВТОТРАНСФОРМАТОР.И если у вас чтото не работает-ищите косяки у себя.
В классическом автотрансформаторе плюс подается на общий провод. Повторять как правильно не надо, объясни почему именно так правильно?

novokainumДата: Четверг, 25.12.2014, 09:21 | Сообщение # 723
Повелитель искры
Награды: 3 вручить
11
+

Статус: Online
классический автотрансформатор работает без плюсови минусов-при переменном токе. в нашем случае надо чуть поднапрячь мозг и разобраться в направлениях токов в схеме. а именно в направлении тока от боевой емкости и токах в вв трансе при пробое разрядника. потом надо просто сопоставить направления этих токов

OtherДата: Четверг, 25.12.2014, 12:47 | Сообщение # 724
Проффи
0
+

Цитата novokainum ()
классический автотрансформатор работает без плюсови минусов-при переменном токе. в нашем случае надо чуть поднапрячь мозг и разобраться в направлениях токов в схеме. а именно в направлении тока от боевой емкости и токах в вв трансе при пробое разрядника. потом надо просто сопоставить направления этих токов

Да, как то не учел что там переменный ток.

Кто-нибудь может объяснить почему на осциллограмме импульс поджигающей емкости уходит то в плюс то в минус?

SaLaGaДата: Четверг, 25.12.2014, 13:52 | Сообщение # 725
Опытный
0
+

Цитата Other ()
импульс поджигающей емкости уходит то в плюс то в минус?
потому что ВВ-транс, это колебательный контур, потому что у нас есть эдс индукции и самоиндукции.
непонятки с фазировками катушек и обмоток объясняю для себя тем что пробой для боевого капа может произойти как от эдс индукции, так и от выброса самоиндукции. при смене подключения будет играть роль либо тот, либо иной импульс. на разных катушках с разными материалами удачным может быть или тот, или другой вариант... лучшего объяснения себе не придумал, с удовольствием выслушаю альтернативное мнение.
...
меня больше интересует почему на осциллограмме длительность импульса всего 70-80мкс.
...

п.с. к слову, лежат у меня две катушки намотанные на ПВХ с ферритом от ТВС с пропиткой эпоксидкой. работают ничуть не лучше катушек на скотче и феррите от антенны, а по-моему даже чуть хуже. лучше всего у меня работает катушка на феррите от ТВС и слоевой скотчевой изоляции, правда там кусок феррита самый большой из всех, так что списываю на это...

Сообщение отредактировал SaLaGa - Четверг, 25.12.2014, 14:28

АртурДата: Четверг, 25.12.2014, 15:07 | Сообщение # 726
Продвинутый
Награды: 1 вручить
0
+

Цитата SaLaGa ()
потому что ВВ-транс, это колебательный контур, потому что у нас есть эдс индукции и самоиндукции. непонятки с фазировками катушек и обмоток объясняю для себя тем что пробой для боевого капа может произойти как от эдс индукции, так и от выброса самоиндукции. при смене подключения будет играть роль либо тот, либо иной импульс. на разных катушках с разными материалами удачным может быть или тот, или другой вариант... лучшего объяснения себе не придумал, с удовольствием выслушаю альтернативное мнение.
согласен

Добавлено (25.12.2014, 15:07)
---------------------------------------------
У кого пробивает предохранитель на 250мА????? может кто видео скинуть для достоверности. Так понял что должен пробивать. но не одна катушка у меня не пробила, и не смотря на сопротивление вторички даже в 35 ом......

novokainumДата: Четверг, 25.12.2014, 19:16 | Сообщение # 727
Повелитель искры
11
+

http://youtu.be/Ic_oDtcc8MA
если надо-завтра еще на работе найду в компе-выложу..

Добавлено (25.12.2014, 19:16)
---------------------------------------------
http://youtu.be/SfaAjfKZPgA

Сообщение отредактировал novokainum - Четверг, 25.12.2014, 19:13

АртурДата: Пятница, 26.12.2014, 00:14 | Сообщение # 728
Продвинутый
Награды: 1 вручить
0
+

novokainum, Спасибо конечно. Но где 250 ма то??? никто в камеру не показал. у меня например 160ма пробивало а вот 250 не в какую. Характеристики такие -  с осциллографа  примерно 1200 -1300 импульс длительностью 600 - 700 мкс, частота 61 Гц. вот как добьюсь что бы пробивало 250 обязон сниму сперва предохранитель и действия с ним.

Сообщение отредактировал Артур - Пятница, 26.12.2014, 00:17

novokainumДата: Пятница, 26.12.2014, 08:02 | Сообщение # 729
Повелитель искры
11
+

ну знаешь... у меня камера на телефоне не позволит надпись на предохранителе рассмотреть. остается тебе на веру принять. я вообще не пойму в чем проблема-пережигает предохранитель на 0,25А вроде у всех без проблем

Сообщение отредактировал novokainum - Пятница, 26.12.2014, 08:03

Aleksandr_SokolovДата: Пятница, 26.12.2014, 10:55 | Сообщение # 730
Повелитель искры
4
+

Other, Попробуй подумать головой.
novokainum, Артур у нас недоверчивый))

OtherДата: Пятница, 26.12.2014, 11:35 | Сообщение # 731
Проффи
0
+

Other, Попробуй подумать головой.

от тебя другого ответа и не ждал))

Aleksandr_SokolovДата: Пятница, 26.12.2014, 12:00 | Сообщение # 732
Повелитель искры
4
+

Ладно.Давай так.При намотке как в ФАКе индуктивность вторички заметно снижается.При этом мы выигрываем засчет большей токоотдачи боевого капа,но немного теряем в пробое.По этой же причине у некоторых любителей покрутить транс не пробивается предохранитель.Я по крайней мере понимаю это так.Почему у тебя пробой теряется на 2.5 см?не знаю.У меня и 20 вит первички 3.5 см пробивало со злой искрой,но ионизация была нестабильная.с 30 витками все ок.

OtherДата: Пятница, 26.12.2014, 12:17 | Сообщение # 733
Проффи
0
+

Ладно.Давай так.При намотке как в ФАКе индуктивность вторички заметно снижается.При этом мы выигрываем засчет большей токоотдачи боевого капа,но немного теряем в пробое.По этой же причине у некоторых любителей покрутить транс не пробивается предохранитель.Я по крайней мере понимаю это так.Почему у тебя пробой теряется на 2.5 см?не знаю.У меня и 20 вит первички 3.5 см пробивало со злой искрой,но ионизация была нестабильная.с 30 витками все ок.

Мб что то не так с моим ВВ трансом, но я реально косяков в нем не вижу. Получил фторопласт, буду делать слоевой, и заодно делать замеры на осциле, посмотрим что получится.

Сообщение отредактировал Other - Пятница, 26.12.2014, 12:17

novokainumДата: Пятница, 26.12.2014, 15:03 | Сообщение # 734
Повелитель искры
11
+

http://youtu.be/edhSkOrNYgI
для неверующих

Aleksandr_SokolovДата: Пятница, 26.12.2014, 16:02 | Сообщение # 735
Повелитель искры
4
+

novokainum, Гы,прикольный дубиноид))Транс слоевой?

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Поиск: