Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
Aleksandr_SokolovДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:26 | Сообщение # 616
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Статус: Offline
Импульс ессно короче примерно на 30-40% в сравнении с плановым,но импульсный ток и энергия импульса выше,засчет низкого сопротивления обмотки.Поэтому собстно разряд на таком трансе больше напоминает разряд умножителя.ярко синяя дуга с оглушительным треском.

sszwgqДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:01 | Сообщение # 617
Проффи
Награды: 1 вручить
-1
+

Aleksandr_Sokolov, прикольно получилось в один ряд с умножителем...Ну вот импульс наполовину короче и валит. Ну тогда все эти осцилограммы зачем было тут показывать на форуме если импульс тут и не важен вовсе? Ведь валит же и так без импульса. Или Игоране спиздел и нихрена не валит в таком варианте? Кому тогда верить - тебе, Игорану или ламазоиду, или всем или никому вовсе?

АртурДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:37 | Сообщение # 618
Продвинутый
0
+

Здорова всем!
sszwgq, попробуй экспериментировать! yez всего то 4 варианта намотки(если слоевый и первичка снизу), попробуй каждый!. затем, каждый вариант проверь на себе, но не впритык! перед проверкой замени боевой кап на 0.1 Мф. Вот тогда перед тобой откроется истина!  eyass

Добавлено (08.12.2014, 01:37)
---------------------------------------------
Лично я сделал так troll

SaLaGa5289Дата: Понедельник, 08.12.2014, 11:22 | Сообщение # 619
Новичек
Награды: 0 вручить
0
+

Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Импульс ессно короче примерно на 30-40% в сравнении с плановым,но импульсный ток и энергия импульса выше,засчет низкого сопротивления обмотки
а не будешь ли так добр рассказать из каких таких расчетов ты взял эти 30-40%  и отчего вообще по-твоему зависит длительность импульса в ЗШ ?  (если еще и вспомнить методику измерений) %)
и вопрос в нагрузку: почему по-твоему на трех катушках которые я обмерил длительность импульса отличалась процентов на 10 примерно (это в пределах погрешности измерений) при том что параметры катушек (индуктивность и активное сопротивление) отличались примерно в ДЕСЯТЬ раз!!! и при всем при этом катушки сделаны из некошерных материалов, но выдавали требуемые параметры импульса?
а то вон даже sszwgq начал подозревать что тут что-то неладно с теорией )))
Цитата sszwgq ()
Ну тогда все эти осцилограммы зачем было тут показывать на форуме если импульс тут и не важен вовсе? Ведь валит же и так без импульса. Или Игоране спиздел и нихрена не валит в таком варианте? Кому тогда верить
...
хотя я вообще немножко в ахуе что на техническом форуме критерием работы устройства служит параметр "валит  не валит" причем в абсолютном отрыве от реальных параметров которые можно измерить приборами, хотя в этой схеме даже и измерять ничего не нужно, все должно быть очевидно и так

Сообщение отредактировал SaLaGa5289 - Понедельник, 08.12.2014, 11:41

Aleksandr_SokolovДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:10 | Сообщение # 620
Повелитель искры
4
+

Ессно такой импульс менее эффективен в плане"моментального обездвиживания",хотя как показала многолетняя практика-моментально не валит даже плановый экземпляр.В любом случае требуется какоето..время удержания на теле примерно 0.5 сек минимум.Еще Лама делал замеры когда возился с трансами от ксенона.но в девайс я бы такие трансы не рекомендовал ставить....изоляция там рассчитана максимум на 20-25-кВ,да и качество изготовления....оставляет желать лучшего.Китай хуле.Хотя конструкция некоторых китайских трансов весьма интересная(если не считать рукожопую изоляцию)....при милипиздрических размерах 2.5х2 см дает пробивное расстояние около 3 см(с накачкой 0.33 мкф 1400в),и при этом активное сопротивление 2 обмотки около 2-3 ом,и практически нулевая индуктивность.Но описывать эту конструкцию в паблике я не хочу дабы не давать новых идей всяким "ресурсам" по якобы шокерной тематике.1 хер для изготовления "на коленке" не подойдет.

SaLaGa5289Дата: Понедельник, 08.12.2014, 13:57 | Сообщение # 621
Новичек
0
+

ты не ответил на вопросы.
я бы не доебывался, но блин бесит что на электротехническом форуме практически одна "аудиофильская" ересь, когда работу электрической схемы оценивают не по электрическим параметрам, а по мифическим субъективным впечатлениям "валит - не валит", при том этот критерий никак не привязан к параметрам схемы и деталей, а когда идет явная нестыковка результата и заявленых требований к параметру "валит-не валит" то идут пространные размышления на вольную тему ...
сами тут ржете с чушокеров, а по сути не намного дальше ушли.
...
так чтобы не доебываться дальше, напишу еще раз кратко, что длительность импульса будет зависеть только от емкости конденсатора, остальные параметры второстепенны и мало влияют. Если катушка вообще в состоянии создать пробой для разряда боевого капа, то на этом все требования к ней заканчиваются. длительность импульса создаваемого катушкой это импульс порядка 10-60 мкс и ВСЕ! больше она хер выдаст, да и не нужно, этот импульс никого не валит и даже не особо дергает, все остальное делает боевой кап, весь боевой импульс создается зарядом из кондера, его длительность будет зависеть от напряжения заряда и емкости (и параметров среды), если учесть что сопротивление тканей человека еденицы килоом, то активное сопротивление катушки почти не играет роли (в разумных пределах). вот у меня нечаянно получилась одна миникатушка 600 Ом 300mH !!! (отредактировал индуктивность, сначала с другой попутал) потому что мотал проводом 0.06 и увлекся :) так она разряд создает отличный, длинный, и импульс 2200 выдала именно она (на первых видео именно она), но из-за высокого активного сопротивления амплитуда импульса на нагрузке 1ком была ограничена всего 400 вольт (из примерно 650), остальное осело на катушке, а если сопротивление до ~100 Ом то им спокойно можно пренебречь, разве что кто лампочки и предохранители жечь собрался, но то уж кому что ...

короче валить будет ЛЮБАЯ катушка которая в состоянии создать пробой на заданное расстояние. ВСЕ! точка! остальное ересь.

Сообщение отредактировал SaLaGa5289 - Понедельник, 08.12.2014, 14:35

sszwgqДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:01 | Сообщение # 622
Проффи
-1
+

Цитата Артур ()
Вот тогда перед тобой откроется истина!
 Артур, и какая же истина открылась тебе? Тут споры идут а ты истину открыл и скрываешь, нехорошо както. На дразнилку смахивает.
Цитата Aleksandr_Sokolov ()
но импульсный ток и энергия импульса выше,засчет низкого сопротивления обмотки

Aleksandr_Sokolov

у ламазоида палит предохранитель 250ма, у игоране 200ма. По твоей логике должно происходить наоборот раз у него энергия импульса выше. Чтото не стыкуется одно с другим. Как ты это обьяснишь?

Aleksandr_SokolovДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:09 | Сообщение # 623
Повелитель искры
4
+

SaLaGa5289, ну делай "любые катушки" это полностью твой выбор.Емкость кондеров кстати поднимать не имеет смысла,ровно как и повышать длительность импульса выше 700-800 мкс..Тут имеется некий предел по воздействию после которого дальнейшее увеличение параметров не ведет к увеличению биоэффективности.А вкачивать дополнительное количество джоулей в тушку я как собстно и лама считаю нецелесообразным.У чурок тоже разряды красивые,и длинные,и даже салфетки поджигают и лампочки светят ))
sszwgq, Все просто.У Игоряна не было предохранителей больше чем 200 мА.

sszwgqДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:15 | Сообщение # 624
Проффи
-1
+

Aleksandr_Sokolov, а Игоране смотрит форум? Чтото ничего не пишет по вопросам. Врядли у него не нашлось предохранителя в 250ма просто он его не спалил а спалил скорее всего 200ма. Пусть сам за себя говорит.

IgoraneДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:21 | Сообщение # 625
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Раньше када экспериментировал с трансом, вот что обнаружил. Транс с малым количеством витков лучше отдавал энергию боевого капа, за счет малого активного сопротивления вторички. При этом транс 250 витков вторички давал 2.5 см дуги, при дальнейшем раздвижении разряд переходил в коронный. Этот транс я и пробовал на себе. В общем шокер валит, но полное пробитие ощущается при плотном контакте. (Если взглянуть видео где я испытывал видно -  при первом ударе видно, энергия с боевого капа полностью не прошла в цель)

Тоже можно наблюдать ударив растение или сыр - искра из злой переходит в незлую уже на, за счет (кмк) сопротивления цели. Позже я намотал транс 750-800в вторички, провел те же эксперименты - пробиваемость злой дуги в цели увеличилась в несколько раз. Соответственно энергия боевого капа проходит намного более эффективнее.

SaLaGa5289, у тебя на замерах бул импульс под 1200 мкс, это навело на мысль, что капы у тебя больше чем плановые 0.33. А вот пробивное расстояние (1.2 см) можно было увеличить, намотав транс на более качественных материалах)  В общем то длительность импульса самого транса важна в классическом шокере, где скотчем уже точно не обойдешься, а в предыонах (ЗШ, НЛО) Качество транса напрямую влияет на "транспортивовку" разряда боевого капа через препятствия.

А по поводу замеров на коленке, (на себе) у нас тут мало у кого осциллограф имеется. yez

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

IgoraneДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:23 | Сообщение # 626
Повелитель искры
18
+

sszwgq, Я  может че пропустил? (просто на работе захожу быстро, чтоб не палиться) а дома какой день некада сесть все перечитать.

Палил те которые были под рукой, а именно 200 ма.

SaLaGa5289Дата: Понедельник, 08.12.2014, 14:48 | Сообщение # 627
Новичек
0
+

Цитата Igorane ()
у тебя на замерах бул импульс под 1200 мкс, это навело на мысль, что капы у тебя больше чем плановые 0.33. А вот пробивное расстояние (1.2 см) можно было увеличить, намотав транс на более качественных материалах
это было на 600 вольтах, а на длине разряда 20мм длительность импульса была порядка 200, с разрядником 1400 этиже трансы выдавали на 10мм 500мкс, а на 20мм ~300мкс. т.е. на длинном расстоянии они почти сравнивались.
т.е. тут выбирать или то - или то, на ближнем разряде имхо предпочтительней 600в, на дальнем 1400... 600в будет типо летний вариант )))

на этой неделе намотаю по авторовской технологии на феррите от твс-а и сравню, чтобы уж совсем честное сравнение было, но чет есть сомнения что будет заметно лучше. потом отпишусь как сделаю.
...
Цитата Igorane ()
А по поводу замеров на коленке, (на себе) у нас тут мало у кого осциллограф имеется.
это понятное дело, просто меня удивлят, что параметр "валит" приписывают именно катушке. тут ведь разобраться и осцил не нужен.
...
п.с. пока не залез на этот форум, делал себе по-тихоньку и дело двигалось, а теперь то пруфы собираю, то замеряю всякую хрень, то видео снимаю, а реально нихрена не делается (

Сообщение отредактировал SaLaGa5289 - Понедельник, 08.12.2014, 19:17

sszwgqДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:04 | Сообщение # 628
Проффи
-1
+

Igorane, ничего такого. Читал твою статью и словил себя на мысли что у тебя рукожопие относительно креатива ламазоида. А тут еще пояснение Александра Соколова по поводу трансформатора, импульсов и подключений - либо делать по креативу либо идти нахуй. Слова автора. Без обид.

IgoraneДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:16 | Сообщение # 629
Повелитель искры
18
+

sszwgq, ВВ часть с отклонением от креатива, а именно кол-во витков вторички меньше. Какие плюсы и какие минусы от этого, я написал в сообщении выше. Конечно на момент написания статьи, я небыл до конца знаком с этими нюансами, сейчас конечно стоило бы дополнить. Тем не менее шокер собран и испытан, результат на лицо) По поводу рукожопия, может и соглашусь, собрать можно было и аккуратнее. Других существенных отклонений от креатива не наблюдаю. 

sszwgqДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:41 | Сообщение # 630
Проффи
-1
+

Igorane, ты не обижайся за прямоту, как видилось так и сказалось. Просто тут столько уже всего про трансформатор с импульсами говорилось что голова идет кругом. И  что прикольно то все както по своему вроде и правы. А то как ты сделал то это уже твое личное дело вообщето и я про рукожопие не это имел ввиду. Да ладно, косо и криво хуй с ним лишь бы работало нормально и если придется чтоб выручило от бродяг всяких. По крайней мере только один твой злой шокер и есть на обсуждение больше нихуя не нашел на сайте. Тут одно из двух или никто нихуя злой шокер не сделал или сделал но не показывает, может стесняется что косо криво.
Еще вопрос один. Ты им в батарею пизданул?

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Поиск: