Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
OtherДата: Пятница, 05.12.2014, 11:30 | Сообщение # 601
Проффи
Награды: 0 вручить
0
+

Статус: Offline
Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Other, ЧТО ты подразумеваешь под "неплановым" подключением?Общий вывод на разрядник вешать?
именно так и подключаю и злая дуга толще и дальше тянется, и напряженность поля при таком подключении больше
но по моим соображениям так тоже не совсем правильно, потому что ток первички при таком подключении мешает току вторички, в идеале надо перематывать, но у меня в эпоксидке залит транс, поэтому за неимением ничего другого подключаю так.

Добавлено (05.12.2014, 11:30)
---------------------------------------------
sszwgq, надо где то высрать двухватные резисторы. И еще будет ебля с советским осцилом, он ж не сохраняет форму импульса

sszwgqДата: Пятница, 05.12.2014, 11:36 | Сообщение # 602
Проффи
Награды: 1 вручить
-1
+

Other, бля придется к телемастерам подкатывать чтоб к осцилографу торкнутся. Но стремно както могут нахуй послать.

OtherДата: Пятница, 05.12.2014, 12:05 | Сообщение # 603
Проффи
0
+

Цитата sszwgq ()
Other, бля придется к телемастерам подкатывать чтоб к осцилографу торкнутся. Но стремно както могут нахуй послать.
Бля да вся проблема в двухватных резисторах в городе их нету, только в инете. В чипе выходит как то не дешево, надо б подумать что еще надо и заказать кучей. И я бы думаю сделал бы замеры даже этим советским осцилом.

sszwgqДата: Суббота, 06.12.2014, 00:49 | Сообщение # 604
Проффи
-1
+

Цитата SaLaGa ()
понравилось мотать слоевые ВВ трансы на изоляции из простого скотча без всякой пропитки. размер катушки 40х19мм (феррит от антены. вторичка 11 слоев по 150 витков 0.08. сопротивление 100 ом. индуктивность 100мГн. первичку мотал поверх. 30 витков строенного 0.4мм. между слоями два слоя скотча. между обмотками 7 слоев скотча. торцы заплавил с термоклеем. разряд до 4см. разряд боевого кондера до 3см)
 Ёбсель моксель. Не прошло и недели...уже впрегает новакаину как он всё эпоксидкой лепил по мокрому. Както не солидно совсем.

Добавлено (06.12.2014, 00:49)

Цитата novokainum ()
первый раз встречаю человека,который как и я мотает "по мокрому"...
Цитата SaLaGa ()
мотаю "по мокрому", т.е. обмазываю эпоксидкой и мотаю, добавляю и мотаю.

SvichДата: Суббота, 06.12.2014, 01:46 | Сообщение # 605
Повелитель искры
Награды: 5 вручить
8
+

Цитата SaLaGa ()
как уже говорил - дело вкуса. я попробовал и вроде получилось. лично я считаю что с потерями в скотче можно не считаться, лишь бы не пробило. но дело геморное и скорее всего первый трансформатор пробьет. первый скотчевый я мотал с одинарным слоем его пробило. следущие три живые, четвертый с трансформаторным железом тоже пробило, так что не знаю. три рабочих были с двойным слоем скотча между слоями и должен быть еще нахлест не меньше 5мм, т.е. два слоя + 5мм, хотя если бы мотал еще то делал бы скорее всего три слоя. небольшой совет для тех кто таки решится пробовать: по бокам от обмотки остается пустое место и получается воздушная прослойка между слоями, это пустое место заматывал узким скотчем внатяг, и крайние витки не сползают и воздуха не оставалось. затем когда все готово я торцы обильно замазывал термоклеем  и паяльником плавил торцы транса до самого феррита и получившейся расплавленой кашицей из скотча и клея размазывал торцы, потому они у меня получались заплавленные и скотчевый клей оставался не при делах. если все же где-то с торца пробивало, то опять паяльником проплавлял то место, главное обмотку не задеть, а то этот на железе который мотал перестарался и цепанул обмотку. плюс: высоковольтный вывод делал тот с которого начиналась намотка, все остальные выводы делать с противоположного торца, так проще их изолировать, они так и от сердечника дальше и от самого HV вывода. ... первичную мотал ПОВЕРХ вторички, так тоже проще изолировать - первичка получается дальше от сердечника по которому может пробить... короче, если у кого не получится матюки в мой адрес не слать!
 SaLaGa, нихуясе технология  troll  ну чтож,раз тебе 

Цитата SaLaGa ()
понравилось мотать слоевые ВВ трансы на изоляции из простого скотча без всякой пропитки

то это твоё дело,твой личный креатив. ну а мы уж как нибудь обойдёмся серенькими секционными вв,не столь щедрыми на потери энергии и которые способен изготовить любой неопытный школьник okay

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

sszwgqДата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:22 | Сообщение # 606
Проффи
-1
+

Да какже вы блять заебали своей хуетой то а((,ВСЕ это было проверено еще на этапе разработки и выбран самый оптимальный вариант.Недаром с самого начала лама писал что либо надо делать как написано либо идти нахуй.Без обид но так оно и есть.
Никому не в обиду но опять пртиворечие получается. Игоране в своей статье мотает 20 витков первички и 450-550 витков вторички на стремном! феррите. Пишет что валит. Как так товарищи, получается тогда у него самый неоптимальный вариант, а валит. Где пиздежь, кто пиздит? Как то выходит говорите на словах одно а на деле делаете совсем по другому. Хвалите одну схему а делаете почему то по своему. Чего не делаете по креативу ламазоида спрашивается, если там самое оптимальное? Тут какое то противоречие. Надо делать как написано либо идти нахуй - совсем тогда уже непонятно. Если делать по статье Игоране то тогда сразу идти нахуй?

SvichДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:03 | Сообщение # 607
Повелитель искры
8
+

sszwgq, мы весной уже спрашивали его об этом.говорит работал этот транс но не со 100% отдачей. я тоже собирал ЗШ на "левых"деталях ссср производства и немного другими данными транса.ебашило так,что охуеть  .  так вот,если всё сделать по указанным в плане параметрам,то эффект будет ещё круче! yez

Добавлено (07.12.2014, 18:03)
если сравнивать,то примерно----можно отпиздить  ублюдка палкой,но я бы предпочёл бейсбольную биту 

Aleksandr_SokolovДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:04 | Сообщение # 608
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

У Игоряна в таком варианте было очень низкое сопротивление транса..как активное так и индуктивное.Получается чтото типа транса от ксенона...Параметры транса УГ(там около 5 витков первички,мелкий феррит и мало вторички намотанной толстым проводом-около 0.335 мм),но канал поддерживается энергией боевого капа из за мизерного сопротивления самого транса.даже несколько слоев кожи пробивает со злостью.

SaLaGa5289Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:26 | Сообщение # 609
Новичек
0
+

чуть остыл.
на счет обратного включения транса.
кто говорит что обратно лучше, попробуйте НА СОПРОТИВЛЕНИИ 1кОм. думаю именно поэтому у меня замеры выдали именно такой результат, а так как я этим занимался практически ночью, то сразу и не вкурил причину. думаю после этого все вопросы отпадут.
на счет формы импульса. как по мне, то как у меня получилось так и должно быть по логике: происходит пробой и после "микросекундного" импульса ВВ разряда, дальше идет напряжение кондера и постепенный его разряд, откуда на осциллограмме выше такой плавный подъем хер поймешь, чет странно, да и слишком докуя паразитных колебаний перед основным импульсом... вообще возникает сомнение что с оригинальной схемы снято.
... досмотрел там 10мкс/дел, тогда крутизна нормальная но какой-то ничтожно короткий импульс. стащили хер знает откуда рисунок и еще что-то гадают по нему.

Сообщение отредактировал SaLaGa5289 - Воскресенье, 07.12.2014, 18:53

sszwgqДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:36 | Сообщение # 610
Проффи
-1
+

транса УГ
что это означает?

SvichДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:54 | Сообщение # 611
Повелитель искры
8
+

Цитата sszwgq ()
транса УГчто это означает?
УГ---Унылое Гавно

troll

Сообщение отредактировал Svich - Воскресенье, 07.12.2014, 20:55

sszwgqДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:08 | Сообщение # 612
Проффи
-1
+

Получается чтото типа транса от ксенона...Параметры транса УГ
Svich, если так, почему тогда он валит как пишет Игоране? Совсем неясно тогда.

Aleksandr_SokolovДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:44 | Сообщение # 613
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

sszwgq, Прочти еще раз то что я написал и постарайся хоть немного осмыслить.

OtherДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:46 | Сообщение # 614
Проффи
0
+

Цитата sszwgq ()
Svich, если так, почему тогда он валит как пишет Игоране? Совсем неясно тогда.
это про статью об uc3845? я так понял это тестовый ВВ транс для настройки преобразователя

sszwgqДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:12 | Сообщение # 615
Проффи
-1
+

Aleksandr_Sokolov, осмысляем. Ты сказал что трансформатор Игоряна как ксеноновый УГ с никаким активным и индуктивным сопротивлением, так? Что тогда еще осмыслять? Какой на нем может быть импульс в таком случае? А говорит что валит. Раз УГ валит, какая тогда разница что мотать, на чем мотать и чем мотать. Можешь обьяснить ?

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Поиск: