Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 38 из 121«123637383940120121»
Модератор форума: novokainum 
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
SvichДата: Среда, 03.12.2014, 20:55 | Сообщение # 556
Повелитель искры
Награды: 5 вручить
8
+

Статус: Offline
Цитата mosfett ()
Выдели бы вы лицо охуевшего владельца этого шокера))) он ведь и заредил его специально для меня, думал что я охуею
troll  такие вот они,множики.моя лучшая модель на множике выдавала....короче 100 ваттная лампа светила вполную,а на деле оказалось полное гавно  yez

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

IgoraneДата: Среда, 03.12.2014, 20:56 | Сообщение # 557
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

SaLaGa, спасибо за замеры. В общем длительность збс, капы у тебя плановые или чуть больше? У меня такое ощущение что ионизации недостаточно, для пробоя воздуха более 12 мм и передачи энергии боевого капа в достаточной мере. Следовательно через зимнюю одежду злое пробивное расстояние еще уменьшится. Попробуй пробить кожаный ремень, если есть, в целях эксперимента.

Я в процессе намотки 2х трансов, по плановой и скотчевой технологии, потом будем их тестить, дабы узнать конкретные преимущества/недостатки. zapili

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

SaLaGaДата: Среда, 03.12.2014, 21:05 | Сообщение # 558
Опытный
Награды: 0 вручить
0
+

Цитата leksandr_Sokolov ()
Дык все верно при отдалении ионизация срывается
срывается в данном случае не столько из-за отдаления сколько из-за сопротивления, так как канал открытым поддерживает ток разряда боевого кондера, а через 1к сопротивления срываться будет примерно одинаково на любой катушке...
без резистора по воздуху разряд боевого кондера примерно 3-3.5см на маленькой катушке. 4 на большой (больше 4 не разводил)...
...
жду аналогичный замер от ваших чудо катушек ))))) и невъеби**ски удивлюсь если у вас будет зметно лучше  )

Добавлено (03.12.2014, 21:05)
---------------------------------------------
Цитата Igorane ()
Я в процессе намотки 2х трансов,
капы 1мкф 630в, и запасенная энергия примерно соответствует 0.22 на 1400в...
...
не ждите разницы от скотча. скотч роли не играет, это просто один из вариантов исполнения и причем достаточно геморный по сравнению с секционной намоткой.
... лично я со скотчем уже наигрался, хочу попробовать еще на масле и на этом скорее всего закончу с электрошокерами. сделаю себе парочку и найду какую нить новую тему для рукоблудства...

Сообщение отредактировал SaLaGa - Среда, 03.12.2014, 21:10

Aleksandr_SokolovДата: Среда, 03.12.2014, 21:09 | Сообщение # 559
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

когда у меня была возможность юзать осциллограф,мы пробовали менять расстояние,и примерно до 2.5 см длительность почти не менялась если верно помню.Насчет разрядника на 600 вольт,сам не пробовал,но помню ктото собрал...с капами 3 мкф и писал что этим девайсом убили овчарку..тока у него транс помоему был в масло залит.

SvichДата: Среда, 03.12.2014, 21:14 | Сообщение # 560
Повелитель искры
Награды: 5 вручить
8
+

Цитата SaLaGa ()
не ждите чуда от скотча. скотч роли не играет, это просто один из вариантов исполнения и причем достаточно геморный по сравнению с секционной намоткой
хз.по мне так проще сделать вв на скотче,чем секционку.но у клеевого состава скотча низкое сопротивление и я не вижу смысла вкачивать 30-40% энергии капов в этот клей

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

SaLaGaДата: Среда, 03.12.2014, 21:17 | Сообщение # 561
Опытный
0
+

Цитата Aleksandr_Sokolov ()
с капами 3 мкф и писал что этим девайсом убили овчарку
жесть ( та вот мне тоже кажется что можно перестараться нечаянно, потому и не особо пекусь о КПД так как и так злой шокер слишком уж злой...
...
Цитата Aleksandr_Sokolov ()
когда у меня была возможность юзать осциллограф,мы пробовали менять расстояние,и примерно до 2.5 см длительность
 не то чтобы не верю, но был бы благодарен за видео работы шокера через сопротивление 1к, не знаю или на лампочку или бумажку поджечь на расстоянии 2см... так как чисто теоретически не вижу причин почему бы через 1к тянулось заметно дальше... хотя осциллограммы были бы вообще супер, все таки реально интересно.

Добавлено (03.12.2014, 21:17)
Цитата Svich ()
хз.по мне так проще сделать вв на скотче
а мне наоборот. что то что то мотал дрелью зажатой в тиски и если мотать секционку занимает отсилы 10минут, то скотч не меньше часа ипаться нужно, только и того что компактней выходит, да и просто интересно было.

Сообщение отредактировал SaLaGa - Среда, 03.12.2014, 21:24

mosfettДата: Среда, 03.12.2014, 21:28 | Сообщение # 562
Новичек
0
+

Aleksandr_Sokolov, Ты навернека расчитывал мощность своей класики, и уверен что испытывал на себе) Вот как ощущения в сравнении класики на трансе Лама из статьи ,,Наш ответ Оберону,, по сравнению с ориг ЗШ (0,33мк)?
Как говорил Лама ЗШ нет и не предвидется равных, но вот я так не думаю....
Как то я разговаривал с Юрием.Л. на эту тему, так вот он говорил что нету смысла в шокере делать длительность более 80мкс! А в ЗШ длительность достигает 700мкс (!!!) У меня нету возможности к сожалению занятся сборкой класики, но вот транформатор тот реально интересный.
Ребят извените что немного не в той теме это пишу, но я думаю вы поняли суть вопроса. Просто хочется прийти к окончательному схемному решению шокера повторяемого на кухне из доступных на сегодняшнее время схем. Замечу что в оригинальной статье ЗШ Лама писал что конструкция ВВ транса с охуительной передачей импульса находятся в секрете, поэтому он и захуярил ЗШ по злой схеме. Но вот сейчас он дал всем реальную конструкцию ВВ транса.
Вообщем вопрос таков: всетаки что актуальнее ЗШ или класика?

Aleksandr_SokolovДата: Среда, 03.12.2014, 21:36 | Сообщение # 563
Повелитель искры
4
+

Ну на.Вместо резистора тарелка физраствора..лампа 60 помоему.Это еще из старых опытов.счас я временно отошел от темы.по крайне мере до Нового Года..т.к есть дела поважнее(кто в теме тот знает).

mosfett, Да хз как тебе сказать....тут надо самому пробовать.У классики слабый импульс но высокая частота,гасит она именно засчет частоты.У ЗШ мощный импульс но низкая частота.Классика по ощущениям какбэ..сковывает мышцу.при этом ощущается высокая частота и для достижения нормального эффекта нужно хотябы секунду удержать ее на теле.ЗШ я в ногу не пробовал,но случайно словив разряд могу сказать что бьет по ощущениям намного сильнее.
Прикрепления: 8739078.jpg(216Kb)

sszwgqДата: Среда, 03.12.2014, 22:34 | Сообщение # 564
Проффи
Награды: 1 вручить
-1
+

SaLaGa, вот как получается. Значит можно юзать скотч, да? Я правильно тебя понял? А то сегодня заебал барахолку фторопластом, так ничего и не нашел подходящего. А на счет секты ты вроде сгоряча сказал какая тут секта так маленькая секточка высоковольтников. Тебе бы еще попросить осцилографом померить импульсы с плановым и неплановым подключением трансформатора. Тут Озер уже давно толкует эту тему но ниукго нету прибора чтобы это посмотреть. У него было на неплановом подключении то есть трансформатор задом наперед дуга намного длинее чем при плановм, вот и хотелось бы уже заодно и этот вопрос прояснить чтобы ребята понапрасну друг в дружку не оскорблялись. Ну вобщем ты понял что надо. Спасибо.

mosfettДата: Среда, 03.12.2014, 22:57 | Сообщение # 565
Новичек
0
+

Aleksandr_Sokolov, Ну так можно попробовать поставить кондер большей емкости) Ведь если представить что транс идеален, то по класической схеме мы можем наращивать желаемую мощность. Например при 0,33мк частота 100Гц, соответственно при 1мкф 33Гц, но длительность то больше)) Просто в класике нету гемора с предионизацией, а это существенный плюс...

Aleksandr_SokolovДата: Среда, 03.12.2014, 23:05 | Сообщение # 566
Повелитель искры
4
+

sszwgq, конечно можно.но про это всеже не стоит забывать.

Длительно от увеличения накачки не меняется.Только амплитуда.
Прикрепления: 7841194.jpg(183Kb)

SaLaGaДата: Среда, 03.12.2014, 23:11 | Сообщение # 567
Опытный
0
+

Цитата sszwgq ()
вот как получается. Значит можно юзать скотч, да?
как уже говорил - дело вкуса. я попробовал и вроде получилось. лично я считаю что с потерями в скотче можно не считаться, лишь бы не пробило. но дело геморное и скорее всего первый трансформатор пробьет. первый скотчевый я мотал с одинарным слоем его пробило. следущие три живые, четвертый с трансформаторным железом тоже пробило, так что не знаю. три рабочих были с двойным слоем скотча между слоями и должен быть еще нахлест не меньше 5мм, т.е. два слоя + 5мм, хотя если бы мотал еще то делал бы скорее всего три слоя. небольшой совет для тех кто таки решится пробовать: по бокам от обмотки остается пустое место и получается воздушная прослойка между слоями, это пустое место заматывал узким скотчем внатяг, и крайние витки не сползают и воздуха не оставалось. затем когда все готово я торцы обильно замазывал термоклеем  и паяльником плавил торцы транса до самого феррита и получившейся расплавленой кашицей из скотча и клея размазывал торцы, потому они у меня получались заплавленные и скотчевый клей оставался не при делах. если все же где-то с торца пробивало, то опять паяльником проплавлял то место, главное обмотку не задеть, а то этот на железе который мотал перестарался и цепанул обмотку. плюс: высоковольтный вывод делал тот с которого начиналась намотка, все остальные выводы делать с противоположного торца, так проще их изолировать, они так и от сердечника дальше и от самого HV вывода. ... первичную мотал ПОВЕРХ вторички, так тоже проще изолировать - первичка получается дальше от сердечника по которому может пробить...
короче, если у кого не получится матюки в мой адрес не слать! плюс я приноровился дрелью мотать, потому час потраченного времени не сильно жалко, вот если бы я его мотал день а его потом пробило то летел бы он с окна вместе со скотчем.
....

короч раз уж собрал этот делитель то решил замерить импульс и на 0.22мкф 1400в.
на 5мм получалось примерно 600-650мкс, на 10-15мм 500мкс, на 20мм - 400мкс, на 25 примерно 300мкс.
короче не было такой резкой картины как на 600в, что разряд ппц какой жирный но на определенном расстоянии перестает нормально пробивать, тут получается разряд пожиже, зато плавно падает в зависимости от расстояния
...
Цитата sszwgq ()
У него было на неплановом подключении то есть трансформатор задом наперед дуга намного длинее чем при плановм, вот и хотелось бы уже заодно и этот вопрос прояснить
я где-то выше писал. у меня это зависело от каждого конкретного трансформатора, на одном лучше пробивало но штатном, на другом на обратном включении. если нормально пробивает в одном включении то наоборот вообще уйня... от чего зависит ХЗ.

Сообщение отредактировал SaLaGa - Среда, 03.12.2014, 23:29

OtherДата: Среда, 03.12.2014, 23:48 | Сообщение # 568
Проффи
0
+

Цитата SaLaGa ()
я где-то выше писал. у меня это зависело от каждого конкретного трансформатора, на одном лучше пробивало но штатном, на другом на обратном включении. если нормально пробивает в одном включении то наоборот вообще уйня... от чего зависит ХЗ.
Во, сможешь сделать замеры импульса при разных включениях одного и того же транса? А если б сделал такие замеры для транса который при плановом подключении лучше бъет, и для транса который при обратном подключении лучше бъет - было б ваще збс. Бьюсь над идеей сделать такие замеры но у меня ни осциллографа нормального, ни резисторов для делителя. Что у тебя за осц кстати?
Попробуй как тут писали через сколько слоев кожаного ремня со скотчем пробивает нормальная ионизация и идет злой разряд?
Помоему логичные результаты получились на осцилограммах. Утечки в трансе = херовая ионизация на расстоянии = херовая доставка импульса = все идет по пизде :)
Может и мышка у тебя сдохла потому что слишком дохрена утечек? Ибо у меня радиомышка лежит в 15 сантиметрах от вв транса - не дохнет.

Собрал я короче из имеющихся 0.5 ваттных резисторов делитель. Первый резистор в цепочке сгорает. Вернее на порядок увеличивается его номинал, и нифига не работает =\

Сообщение отредактировал Other - Среда, 03.12.2014, 23:57

SaLaGaДата: Четверг, 04.12.2014, 00:00 | Сообщение # 569
Опытный
0
+

Цитата Other ()
Во, сможешь сделать замеры импульса при разных включениях одного и того же транса? Что у тебя за осц кстати?
может завтра... не обещаю
...
осцил OWON SDS7102 100МГц но самая вкусняшка что у него экран 8" ппц как удобно.
...
делитель набрал из 8 штук 2х ватных МЛТ, разнобой от 110 до 180 ом. сначала думал все это Г в трансформаторное масло замочить, но погонял без осцила, вроде все выдерживало и подключил так. резюк, на котором щуп висел, зашунтировал разрядником и супрессором ))) перестраховался ) но всеже меня ппц как коробило на осц включать шокер. потому больше такой фигней заниматься не охота...

sszwgqДата: Четверг, 04.12.2014, 00:14 | Сообщение # 570
Проффи
Награды: 1 вручить
-1
+

Aleksandr_Sokolov, хороший ваззелин, носишь такой тюбик в кармане? Надо значит тогда не морочить голову и брать трубу у сантехников нести на станок чтоб точанули. На трубе в самом деле быстро наматывается не надо защуриваться и путатсья в этих проводочках а мотай себе как попало. В слоевом же помимо гемора с изоляцией еще надо чтоб виток плотненько к витку шел, а оно так не выходит перескакивает нахлестами короче нервы надо.

Добавлено (04.12.2014, 00:14)
SaLaGa, а Озер дело говорит. Все равно у тебя делитель уже сделан, через осцилограф ты и так уже перешагнул и них ему не сделалось, может в самом деле сделай такие замеры, интересно ведь и самому будет что да как. А то полемика давно тянется а воз ныне там кто что говорит а одного мнения не пришли в итоге.

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Страница 38 из 121«123637383940120121»
Поиск: