Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
Aleksandr_SokolovДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:03 | Сообщение # 526
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Статус: Offline
Транс при таком раскладе работает неправильно.Не занимайтесь хуетой.

OtherДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:56 | Сообщение # 527
Проффи
Награды: 0 вручить
0
+

sszwgq, я сам хз, так мне ответили несколькими страницами ранее

Добавлено (01.12.2014, 22:56)
---------------------------------------------
Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Судя по всему у меня не правильно работает транс, как писал насколько я помню кгб.
Надо новый делать. Кстати, посоветуй параметры слоевого транса для ЗШ?

Сообщение отредактировал Other - Понедельник, 01.12.2014, 22:57

sszwgqДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:22 | Сообщение # 528
Проффи
Награды: 1 вручить
-1
+

Aleksandr_Sokolov, обоснование этого утверждения у тебя есть? Что значит выражение он работает неправильно? Это как? Из проведенных Озером опытов видно что транс чувствует себя значительно лучше и выдает разряд длиннее и мощнее. Никем не придумано с потолка, Озер показал всем на опытах. Все хотят подлиннее и потолще, а ты наоборот убеждаешь что надо покороче и потоньше. Где логика, в чем противоречие?

SvichДата: Вторник, 02.12.2014, 03:25 | Сообщение # 529
Повелитель искры
Награды: 5 вручить
8
+

Цитата sszwgq ()
снить? Озер писал что по такой схеме
кто этот озер?кто такой и где найти его работы?

Добавлено (02.12.2014, 03:25)
если я верно понял,то у них время восстановления даже не нормируется даташитом,тобишь они предназначены для использования в низкочастотных цепях на 50 гц.
наверное ты не так понял или я не так выразился.вобщем у меня есть 8шт. fr 207,они мне нужны для моста мультивибратора.

но после моста идёт постоянка(и пульсации сглажены поджигающим капом),и этой постоянкой можно заряжать боевой кап,через диод in4007.тогда по сути можно вообще заряжать боевой кап любым тупорылым диодом, напругой не менее 1000волт.так ведь выходит? или есть ещё о чём я не знаю?

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

Сообщение отредактировал Svich - Вторник, 02.12.2014, 03:36

sszwgqДата: Вторник, 02.12.2014, 11:24 | Сообщение # 530
Проффи
-1
+

Svich, Озер здесь и сейчас, славный парень занимающийся планово неплановыми трансформаторами - Other.

OtherДата: Вторник, 02.12.2014, 12:52 | Сообщение # 531
Проффи
0
+

Svich, я тот самый озер =)))
Поставил я на боевой кап 2х1n4007 - работает, но боевой не всегда срабатывает - иногда проскакивают простые ВВ разряды. С fr207 такого нету. Хотя можт у меня ВВ транс такой и срывается ионизация. 1n это самый ширпотреб, купи нормальные диоды, если совсем туго - купи на али за копейки.

Aleksandr_SokolovДата: Вторник, 02.12.2014, 13:56 | Сообщение # 532
Повелитель искры
4
+

Да бля,не успевают они отрабатывать,сказал же.С этой хуетой я экспериментировал еще когда на оружке начали ебать мозг фазировкой,да искра длиннее подтвердаю,но по биовоздействию хуже(проверял).Кстати при плановом включении у меня искра выглядела более насыщенно.Вечером залью фотки,если остались.

SvichДата: Вторник, 02.12.2014, 14:02 | Сообщение # 533
Повелитель искры
Награды: 5 вручить
8
+

Цитата Other ()
я тот самый озер =))) Поставил я на боевой кап 2х1n4007 - работает, но боевой не всегда срабатывает

Да бля,не успевают они отрабатывать,сказал же.С этой хуетой я экспериментировал
ясно.вопросов больше не имею.а запчасти ещё в пути,хз когда придут.пацаны пишут,что иногда до 4месяцев идут fffuuu

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

SaLaGaДата: Вторник, 02.12.2014, 19:32 | Сообщение # 534
Опытный
0
+

транс на железе и скотче намотал. дуга была злая качественная, испытывал плавно раздвигая контакты разрядника. примерно на 2х см пробило транс с концами. где-то напортачил видно, т.к. мотал за час до конца рабочей смены, спешил... т.к. делал прикола ради, то второй раз делать планов нет, хотя предварительный результат меня лично заинтересовал...
...
осциллограммы не снимал, не думал что еще понадобится, т.к. думал что бан навсегда, а лично мне они наф не надо. для меня и так очевидно что длительность импульса никаким уем от скотча и феррита в ЗШ не зависит, разве что какая нить паразитная осцилляция будет в хвосте...
...
на счет подключения транса общим выводом к плюсу который вы тут обсуждали, в причинах не уверен, потому не буду теоретизировать, но у меня из тех которые испытывал, некоторые лучше работали общим к плюсу, некоторые по оригиналу. кстати тот минитранс из-за которого и начался тут срач у меня подключен общим выводом к плюсу, так дуга конкретно у этого получается устойчивей.
...
и еще раз возвращаясь к скотчу. мне абсолютно насрать кто и как хочет мотать, это личное дело каждого, не я изобрел скотч чтобы продвигать его в массы, мне до этого нет никакого дела. я попробовал и поделился на мой взгляд успешными результатами эксперимента, если кому пригодится или просто интересен результат, то уже хорошо...
...
если бы не обещал поделиться результатами и осциллограммами, то хрен бы на этот сайт вернулся, тут у вас своя атмосфера, больше попахивает религиозной сектой, так что со временем еще выложу осциллограмму импульса и ипитесь конем )

Сообщение отредактировал SaLaGa - Вторник, 02.12.2014, 19:36

Aleksandr_SokolovДата: Вторник, 02.12.2014, 20:58 | Сообщение # 535
Повелитель искры
4
+

SaLaGa, Тебе сказали,хочешь для себя юзать скотч-юзай,никто не против.Тока советую с таким трансом вазелин носить в 5 литровой банке.Но не нужно игнорируя то что тебе объясняют 2 опытных человека(которые уж поверь это проверяли лично а не брали данные с потолка)орать на весь сайт что скотч круче фторопласта с эпоксидкой и нести тем самым дезинформацию.надеюсь вопрос исчерпан.
P.S погляди на свой транс в темноте и ты поймешь то о чем тебе тут твердили.

Коронные утечки возможны даже при применении фторопласта в качестве изоляции если 1(в данном случае верхний) слой обмотки не пропитан эпоксидкой.Это высоковольтная техника,здесь недопустимо делать абы как и абы из чего.
Прикрепления: 1723217.jpg(69.7 Kb)

sszwgqДата: Вторник, 02.12.2014, 21:09 | Сообщение # 536
Проффи
-1
+

Цитата SaLaGa ()
атмосфера, больше попахивает религиозной сектой
SaLaGa, не будете ли столь любезны пояснить почему религиозная и почему секта?
Цитата SaLaGa ()
ипитесь конем )

Добавлено (02.12.2014, 21:09)
Aleksandr_Sokolov, а возможна ли добыча фторопласта из конденсаторов? Поделись опытом, может это путь проще чем заказавать где не знаю где?

Aleksandr_SokolovДата: Вторник, 02.12.2014, 21:15 | Сообщение # 537
Повелитель искры
4
+

sszwgq, Да..есть конденсаторы типа ФТ,штука редкая и дорогая.и аудиофилы тебя за ето раком поставят.Во времена совка во многих люм.светильниках стояли алюминиевые капы с надписью TESLA.в некоторых из них в качестве изоляции стояла бумага(это гавно),а в некоторых пленка напоминающая фторопласт или поэлитенфталат.Что это на самом деле я хз,но судя по отзывам камрадов ненамного уступает фторопласту.

sszwgqДата: Вторник, 02.12.2014, 21:19 | Сообщение # 538
Проффи
-1
+

аудиофилы тебя за ето раком поставят
А по еблу если с ноги?
В теслах как вроде пленка метализированая. Пойдет такая разве?

Aleksandr_SokolovДата: Вторник, 02.12.2014, 21:22 | Сообщение # 539
Повелитель искры
4
+

sszwgq, дык пленка от фольги отдирается.

sszwgqДата: Вторник, 02.12.2014, 21:25 | Сообщение # 540
Проффи
-1
+

Aleksandr_Sokolov, не путай накопитель и изолятор. Я про изолятор, который метализирован и хуй чего ты отдерешь с него. Делается специально как защита от пробоя и самовосстановление. Так как?

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Поиск: