Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
sszwgqДата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:25 | Сообщение # 496
Проффи
Награды: 1 вручить
-1
+

Статус: Offline
Svich, странное рассуждение. Речь про злой шокер, а ты распрягаешь про умножитель напряжения. Что за бред? И тупорылым уебищем ты его обозвал вообще беспричинно, просто так от нехуй делать. С тобой ведь и диалога никакого не было а с другим человеком.

SvichДата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:36 | Сообщение # 497
Повелитель искры
Награды: 5 вручить
8
+

Цитата
я аргумент про скотч сказал ранее этой фразы. внимательнее нужно читать.
 Чо тоже не по глазам?

Добавлено (30.11.2014, 13:17)
---------------------------------------------
прежде чем кого то обвинять в безделии,посмотри внимательнее,мож тебе уже ответили,а ты глаза забычил и прёшь как бык напролом

Добавлено (30.11.2014, 13:36)

Цитата Svich ()
прежде чем кого то обвинять в безделии,посмотри внимательнее,мож тебе уже ответили,а ты глаза забычил и прёшь как бык напролом
это пример

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

sszwgqДата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:42 | Сообщение # 498
Проффи
-1
+

Svich, чо чо да ничё. Совести нету вот чо. Надо ж бля напаскудить человеку и сделать вид что не при делах. 
Давай по чесноку. Он для себя сделал? Для себя. Со всеми поделился? Да поделился. Оно у него работает? Да работает. Он спиздел кому? Нет не спиздел, фото и видео имеется. Видишь ли сделал не по плану. Так он и делал по своему под свой корпус под свои акумуляторы под свой разрядник. Не так? Куда ему тот план всунуть было? Скотчом намотал? Ну и хули с того, если дуга злая есть. Осцилографом не померил? Так померяет позже. Нахуя оскорблять человека?

SvichДата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:57 | Сообщение # 499
Повелитель искры
8
+

sszwgq, да,он собрал для себя.ну и пусть пользуется, troll  но не надо было утверждать тут,на этом сайте,что скотч ничем не хуже а даже лучше баксы.потому что скотч тут пробовали все и убедились,что это говённый изолирующий материал.а с его слов мы тут вообще нихера не понимаем в электрошокерах

IgoraneДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:27 | Сообщение # 500
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Other, чтоб за пределы 300 в вылезти надо делитель делать, дома буду, опубликую статью ламы про замеры. Она у меня сохранена)

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

sszwgqДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:56 | Сообщение # 501
Проффи
-1
+

Igorane, а где сайт его делся? Что случилось? Вы же говорили что общаетесь, что слышно на этот счет?

IgoraneДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:00 | Сообщение # 502
Повелитель искры
18
+

Общаемся, но пока вестей нет, сайт эдинсайт и срк не работают, причем не просто не работают по причине неуплаты или просрочки, а лежат (эдинсайд) как после дос атаки.

http://elektroshoker.org/publ....-1-0-41 Статья по замеру мощности шокера, спасибо Озеру, нашел картинки на чушокере, на вебархиве не сохраняются. yez

sszwgqДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:08 | Сообщение # 503
Проффи
-1
+

Igorane, вот бля, надо было отбиваться. Это получается любой сайт вообще можно уложить. А нахуй?

IgoraneДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:15 | Сообщение # 504
Повелитель искры
18
+

sszwgq, обычно это временное явление. Сайт потом оживает, а тут хз. Ваще сайты на забугорных хостах, мб по политическим условиям ченить там заблокировали, у нас ща с западом любовь в последнее время прямо обострилась))))

ПС. От толстых дос атак оч тяжело отбиваться, благо UCOZ сложно положить, это один из его бааальших плюсов.

sszwgqДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:27 | Сообщение # 505
Проффи
-1
+

Igorane, печалька, злые люди совсем стали, совсем злые. Воюют воюют всё чегото делят и делят. Не понять.
А статья интересная, толко не понял для каракурта по другому считают?

OtherДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:11 | Сообщение # 506
Проффи
Награды: 0 вручить
0
+

Цитата Igorane ()
Other, чтоб за пределы 300 в вылезти надо делитель делать, дома буду, опубликую статью ламы про замеры. Она у меня сохранена)
да, только не за пределы, а в пределы, ибо 300 это потолок на моем осциллографе. В госте сказано нагрузка должна быть 1кОм, при таком раскладе чтоб с полотка 100кВ снизить до потолка 300В в делителе должны быть R1=997 Ом, R2=3 Ом. И вот 3 Ома меня чето смущают, слишком малое сопротивление. А нарыть двухватные резюки у меня в городе анриал, остается тока заказать из чипа, но сцуко цены там.. под 500 рублей с доставкой выходит за кучку резисторов 

Сообщение отредактировал Other - Воскресенье, 30.11.2014, 21:22

IgoraneДата: Понедельник, 01.12.2014, 10:17 | Сообщение # 507
Повелитель искры
18
+

Other, Тут я в общем не совсем разобрался, как этими резисторами подогнать, в общем надо походу свой советский осциллограф загонять и брать вот этот http://ru.aliexpress.com/item....36.html Кста, начет двухтактных резисторов, на алиэкспресс глянь, там дешевле раза в 2 чем в дипчипе. 

sszwgq, Каракурт - классика, считается так же, только импульс будет не 700мкс как в ЗШ а около 70мкс. Амплитуда будет та же. Ну а по формуле можно и мощность высчитать. Как я понимаю)

OtherДата: Понедельник, 01.12.2014, 12:33 | Сообщение # 508
Проффи
0
+

Цитата Igorane ()
Other, Тут я в общем не совсем разобрался, как этими резисторами подогнать, в общем надо походу свой советский осциллограф загонять и брать вот этот http://ru.aliexpress.com/item....36.html Кста, начет двухтактных резисторов, на алиэкспресс глянь, там дешевле раза в 2 чем в дипчипе.
  Да не гони, в госте замеры делают советским. Как-то не бюджетно выходит, хотя весч конечно полезная.

Цитата
Максимальный диапазон входящего сигнала без делителя от -4.5 до +4.5 вольта
palm

Добавлено (01.12.2014, 12:33)
Что то никак не пойму - по какому принципу выбирались мосфеты в преобразователь напряжения? Чтоб проходили в допустимые пределы напряжения, и максимальное значение крутизны характеристики было?

SvichДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:07 | Сообщение # 509
Повелитель искры
8
+

Цитата Other ()
Что то никак не пойму - по какому принципу выбирались мосфеты в преобразователь напряжения?
а я вот думаю-так можно ставить почти любые.но можно и подобрать такие,чтоб кпд было повыше(хоть и ненамного).рассчитывается нетрудно,основные параметры---время открытия закрытия,ёмкость затвора,сопротивление открытого канала

Добавлено (01.12.2014, 13:07)
ну и конечно максимальный импульсный ток и напряжение

OtherДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:54 | Сообщение # 510
Проффи
0
+

Цитата Svich ()
а я вот думаю-так можно ставить почти любые.но можно и подобрать такие,чтоб кпд было повыше(хоть и ненамного).рассчитывается нетрудно,основные параметры---время открытия закрытия,ёмкость затвора,сопротивление открытого каналаДобавлено (01.12.2014, 13:07)
ну и конечно максимальный импульсный ток и напряжение
А как расчитывать?

Добавлено (01.12.2014, 13:54)
Чето я нихрена не пойму. Вытравил наконец то плату для преобразователя на uc3845 (раньше было на макетной плате, постоянно где то пропадал контакт, и я особо не тестировал этот прео) настроил, максимальная частота разрядов получилась на 6 витках, составляет 30гц. Плановое подключение ВВ транса - злая дуга ~3см, дальше - только ВВ разряды поджигающего капа. При неплановом подключении тянется до 4-5см более злой дуги, дальше не тянул. Зашунтировал первичку по мартовской схеме двумя UF4007 - при плановом подключении злая дуга совсем жидкая, практически не отличается от простых ВВ разрядов. При неплановом подключении дуга прямо явно в несколько раз жирнее чем при неплановом подключении без диодов, и тянется на те же 4-5 см. Че за фигня? Почему злость практически пропадает при шунтировании диодами первички с плановым подключением?

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Поиск: