Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
SaLaGaДата: Суббота, 29.11.2014, 15:38 | Сообщение # 466
Опытный
Награды: 0 вручить
0
+

Статус: Offline
Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Слыш объяснитель

блин вы тут русский язык вообще понимаете или смотрю в книгу вижу фигу? закачать чуть больше энергии в поджигающий кондер и получится тот же самый канал какие бы потери там ни были! мля раз 10 написал. и то потери эти от феррита а не от скотча, та хоть слюдой мля изолируйте.
...
энергия запасенная в межслоевой изоляции влияет не на открытие канала, а на его закрытие. когда закончится заряд изоляции она как любой кондер начинает свой разряд и тем самым пытается погасить канал... это играло бы роль если бы это была другая схема на чистом ВВ трансе, а тут на это насрать! потому что канал не погаснет пока не разрядится боевой кондер.
...
пздц. впечатление что тут вообще не радиолюбители а юог знает кто.
предложение испытать на себе может следовать только от людей которые вообще не понимают принцип работы, потому что полному чайнику должно быть понятно что изоляция в этой схеме ни на что не влияет, кроме надежности устройства
...
п.с. наверное прикола ради вообще на трансформаторном железе со скотчевой слоевой изоляцией намотаю и работать будет 100% ничуть не хуже, вот у вас пуканы то порвет )

Сообщение отредактировал SaLaGa - Суббота, 29.11.2014, 15:47

Aleksandr_SokolovДата: Суббота, 29.11.2014, 15:45 | Сообщение # 467
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Ктонибудь.Пожалуйста.Убейте меня palm .
P.S не прекратишь нести хуйню и дезинформацию в тему-дам преду,ибо заебало.Ну намотай,намотай.Железо проходили еще в 2005 году гдето.
Почему долбаебы с известного сайта объявили ЗШ гавном и перешли на умножители?Потомучто также точно,произвольно меняли параметры ВВ части,при это мотая транс от хуя с изоляцией из соплей из скотча,тяп ляп сойдет и так.Потом дауны решили потыкать получившимся гавном себя,и внезапно обнаружили что получилось гавно ))).После чего креатив и автор был облит гавном и на весь рунет торжественно объявлено что все гавно нихуя неработает.А лампочку то светит блять!!и даже бумажки подпаливает..Вааааау дауны вначале были просто в восторге.Затем долбаебы разделились на 2 лагеря,1 начали паять умножители,любоваться дугами и светить ими лампочки,а 2 начали пытаться намотать ВВ транс на тороиде.

IgoraneДата: Суббота, 29.11.2014, 16:30 | Сообщение # 468
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Бггг)))))Мужики, а помоему SaLaGе просто пох на КПД))) Работать будет и на железе, а как работать это уже совсем другая история troll

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

SvichДата: Суббота, 29.11.2014, 16:48 | Сообщение # 469
Повелитель искры
Награды: 5 вручить
8
+

Цитата Igorane ()
Бггг)))))Мужики, а помоему SaLaGе просто пох на КПД))) Работать будет и на железе, а как работать это уже совсем другая история

Igorane
, ну вобщем то он(она)прав. человек может ходить и на костылях. а на скорость и комфорт передвижения он(она,оно)забивает

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

SaLaGaДата: Суббота, 29.11.2014, 17:08 | Сообщение # 470
Опытный
0
+

самое забавное что за три страницы срача ни одного практически грамотного комментария не было. ... "не было, не принято, никто так не делает", "а как же святой вакуум", "говнотрещалка" и т.д. ... пох что бумагу поджигает, лампочти горят, разряд заданной длинны выдает и выполнено на схемотехнике ЗШ, но ведь скотч это слишком просто и разрушает сокровенное таинство намотки мегакрутых трансов с недоступной многим вакуумной пропиткой, а значит поднимает их авторов на пидистал гуру )))) аудиофилы отдыхают )

а про КПД разговор был что какая бы паршивая катушка ни была, максимальная потеря КПД на ЗШ будет не больше 30% и это теоретический максимум и уж точно не от скотча ))) я вообще в шоке что кто-то всерьез может такое молоть про изоляцию 8(
зато позволяет сделать миниатюрную конструкцию без лишнего гемора, но опять же свести до примитива единственный сложный элемент в этой конструкции и разрушить ауру таинства шокеростроения ) ...

в понедельник постараюсь на работе намотать на железе (где-то валялся подходящий по размеру кусок, надеюсь не потерялся), само собой он будет хуже нормального феррита, но думаю необходимые параметры с него выжать можно на тех деталях которые указывал выше... во всяком случае будет любопытно попробовать
...
кстати, киньте ссылку на методику замера параметров импульса, на какой нагрузке, делителе и т.д.
...

Сообщение отредактировал SaLaGa - Суббота, 29.11.2014, 17:13

OtherДата: Суббота, 29.11.2014, 17:19 | Сообщение # 471
Проффи
0
+

Цитата SaLaGa ()
кстати, киньте ссылку на методику замера параметров импульса, на какой нагрузке, делителе и т.д.
 http://nevacert.ru/files/gost/GOST_R_50940-96.pdf

Почему игноришь вопрос?

Цитата
SaLaGa, я спросил как работает катушка а не для чего. Потому что и так всем ясно для чего она нужна. Какие процессы в ней происходят, поэтапно?

Сообщение отредактировал Other - Суббота, 29.11.2014, 17:20

SaLaGaДата: Суббота, 29.11.2014, 17:40 | Сообщение # 472
Опытный
0
+

Цитата Other ()
http://nevacert.ru/files/gost/GOST_R_50940-96.pdf

спасибо, почитаю!

Добавлено (29.11.2014, 17:40)
---------------------------------------------
Цитата Other ()
SaLaGa, я спросил как работает катушка а не для чего. Потому что и так всем ясно для чего она нужна. Какие процессы в ней происходят, поэтапно?

я вроде описал работу ВВ транса в этой схеме, что еще ты хочешь услышать. принцип работы трансформатора? или то что вместе к обмоткой изоляция создает колебательный контур? если получится снять осциллограммы то на них должно быть видно насколько сильно будет "генерить"... если сниму, выложу, мне скрывать нечего...
...
гост прочитал (ну более менее). с емкостным делителем я возиться точно не буду.
насколько я понял параметры импульса снимаются с резистивного делителя общим сопротивлением 1кОм, так? (высоковольтных резюков на такое сопротивление у меня нет ( как делаете делитель в масле, эпоксидке?
кто как перестраховывается с цифровым осцилом? шунтировать разрядником, супрессором? или еще как?
у меня мышка гавкнулась только от того что лежала в 30-40см рядом с работающей схемой (от блока питания), вторая мигает во время разряда... осцил со щупом просто лежащим в стороне, тоже показывал импульсы, потому немного стремно за осцил...

Сообщение отредактировал SaLaGa - Суббота, 29.11.2014, 17:54

OtherДата: Суббота, 29.11.2014, 17:57 | Сообщение # 473
Проффи
0
+

SaLaGa, принцип, принцип, давай рассказывай, я уже устал этот вопрос третий раз задавать yez

SaLaGaДата: Суббота, 29.11.2014, 18:07 | Сообщение # 474
Опытный
0
+

Цитата Other ()
принцип, принцип, давай рассказывай, я уже устал этот вопрос третий раз задавать

работу конкретно в этой схеме я уже описал раньше, одну или две страницы назад, принцип работы импульсного транса вообще читай в инете или еще где. благодарю за внимание.

Сообщение отредактировал SaLaGa - Суббота, 29.11.2014, 18:09

OtherДата: Суббота, 29.11.2014, 18:17 | Сообщение # 475
Проффи
0
+

Цитата SaLaGa ()
работу конкретно в этой схеме я уже описал раньше, одну или две страницы назад, принцип работы импульсного транса вообще читай в инете или еще где. благодарю за внимание.

Все что ты написал и без того очевидно. Сдается мне что у тебя тоже маловато знаний чтоб самому играться с параметрами ВВ транса, капами и судить о эффективности полученного. zapili
Впрочем не расстраивайся - тут никто не смог расписать принцип работы ВВ автотрансформатора именно в схеме ЗШ

SaLaGaДата: Суббота, 29.11.2014, 18:33 | Сообщение # 476
Опытный
0
+

а по-моему никакого принципиального отличия его работы в ЗШ нет, кроме того что он создает разряд, а поддерживает его уже ток протекающий из боевого кондера... насколько долго будет существовать открытый канал будет зависеть от боевого кондера и мне кажется что очень незначительно от параметров катушки, во всяком случае не вижу существенных различий.

да скотч будет заряжаться, да он создаст колебательный процесс который будет несколько мешать, хотя хз насколько сильно... мне кажется колебания затухнуть должны раньше чем разрядится боевой кондер, т.к. емкость слоев должна быть незначительна...
на скотче работает, создает нормальный канал на заданных деталях, потому не могу понять отчего такое ярое неприятие...

я четыре страницы с вами срался ожидая услышать хоть один обоснованный аргумент, хоть один описанный процесс который ставит крест на скотче (про феррит и так понятно)... но все только общие слова в ответ и говнометание... один человек написал что пробовал но не понравилось и это единственный ответ по существу. у меня две аналогичные катушки во всем идентичные кроме исполнения (секционный+эпоксидка и слоевой+скотч) и скотч уж точно не хуже работает, потому мне непонятно в чем проблема со скотчем...
когда сделаю более менее безопасный делитель для замеров, то сниму параметры обоих катушек и обязательно опубликую осциллограммы, пока что только субъективные впечатления

Сообщение отредактировал SaLaGa - Суббота, 29.11.2014, 18:36

Aleksandr_SokolovДата: Суббота, 29.11.2014, 18:48 | Сообщение # 477
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Безнадежно(((((((((((((((((Слыш Игорь,у тебя вроде был транс со скотчем в изоляции,если не выкинул-покажи дауну в чем разница(((

OtherДата: Суббота, 29.11.2014, 18:53 | Сообщение # 478
Проффи
0
+

SaLaGa, ну ждем результаты тогда

SaLaGaДата: Суббота, 29.11.2014, 18:56 | Сообщение # 479
Опытный
0
+

ты сука слова выбирай. хуйло тупорылое

Сообщение отредактировал SaLaGa - Суббота, 29.11.2014, 18:56

SvichДата: Суббота, 29.11.2014, 18:57 | Сообщение # 480
Повелитель искры
Награды: 5 вручить
8
+

Цитата SaLaGa ()
я четыре страницы с вами срался ожидая услышать хоть один обоснованный аргумент, хоть один описанный процесс который ставит крест на скотче
да ты тупорылое уёбище,тебе какой ещё ответ надо,если это не по шарам?
Цитата
на вв катухе по скотчевой технологии в темноте видно,как коронирует обмотка через клеевую массу скотча.отсюда низкая пробивная мощность разряда.в шокере на классическом варианте (Классика,без боевого капа)  такие эффекты вызывают нехилые потери тока и напряжений вплоть до превращения шокера в отпугиватель собак,бабушек,детей...человеку среднего нормального здоровья разряд такого "Шокера" как лёгкая женская пощёчина,лишь разозлит оппонента.

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Поиск: