Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
SaLaGaДата: Суббота, 29.11.2014, 13:49 | Сообщение # 451
Опытный
Награды: 0 вручить
0
+

Статус: Offline
мне вот интересно а как вы относитесь к оригинальной технологии катушки предложенной автором, на ПВХ трубе, тоже за эталон принимаете?
все повторяют одно и тоже, что скотч хуже, но никто не знает насколько, просто хуже и все ) не говоря про то что транс на ПВХ трубе уж точно не лучше )
одни общие фразы и никакой конкретики...
...
еще раз повторяю, применение изоляционного материала с бОльшими потерями влияет только на то что придется применить "поджигающий" кондер бОльшей емкости для создания нужного проводящего канала, при самом паршивом теоретически невозможном исходе это будет понижение КПД на 25%, хотя и это нереальная цифра. вот феррит точно влияет на порядок сильнее чем изоляция и то не критично...
...
у меня есть две катушки, одна намотанная по авторовской технологии на ПВХ с пропиткой эпоксидкой, другая слоевая на скотче. феррит одинаковый, провод одинаковый, активное сопротивление одинаковое, габариты у слоевой меньше, индуктивность выше и слоевая легче создает нужный разряд ) лично для меня этого достаточно чтобы дать скотчу право на жизнь )
....
дальше холивар раздувать не буду ) и так не ожидал такой бурной реакции, последний раз в такой холивар встрявал лет 10 назад когда рискнул поспорить с аудиофилами которые слышат кондеры и провода )))
...
п.с. самое забавное что аргументы в сторону "попробовать на ноге" хотя ежу понятно должно быть что разницы вообще нет, разница исключительно в КПД, а даже разницу в 50% я на ноге никак не почувствую, не говоря уже что это субьективный опыт. я бы больше понял если бы потребовали лампочку засветить, ведь при одинаковой схемотехнике это куда более объективное сравнение )
Добавлено (29.11.2014, 13:49)
---------------------------------------------
Цитата sszwgq ()
Воуво полегше.

спасибо за поддержку)

Сообщение отредактировал SaLaGa - Суббота, 29.11.2014, 13:58

OtherДата: Суббота, 29.11.2014, 13:50 | Сообщение # 452
Проффи
0
+

Цитата sszwgq ()
Воуво полегше... Чего СаЛаГу на кол сажаете. Он придумывает как упростить изготовление а вы в него хуями. Скотчевая пленка хороший диэлектрик, но может иметь микропоры. Умножением на два или три этот недостаток устраняется, диэлектрика усиливается. Ему бы сейчас не зассать и пустить разряд на себя или на друга по договоренности, а потом поделиться результатом. Может свалит с ног одним махом, и все потом так делать начнут?
Да уже обсуждалось тыщу раз, даже замеры на оружии делались.
Темболее без пропитки. И с ферритом из приемника ha

Кстати, SaLaGa, ты там писал что пробовал скотч пробивать разрядами, и он тебе понравился. Это как, не пробило его?
Кстати для сравнения у меня есть 2 ВВ трансформатора - на феррите 6х25 мм 2000нм, и на 10х50 мм 3000 НМС. Параметры первичек и вторичек одинаковые. На трансе что с ферритом 10х50 мм злая дуга заметно толще. Почему спрашивается? Остальная схема тажесамая.
Я канеш не профи, но епт не просто так ж заливают эпоксидкой да еще с вакуумом. И скотч даже смотрится как то убого. Надежность, качество ионизации, и почему ты так уверен что на параметры имульса не влияет? Если ты понимаешь на 100% что происходит в ВВ трансе - расскажи нам как он работает в схеме ЗШ?

Сообщение отредактировал Other - Суббота, 29.11.2014, 14:08

sszwgqДата: Суббота, 29.11.2014, 14:24 | Сообщение # 453
Проффи
Награды: 1 вручить
-1
+

SaLaGa, не за что... Просто когда нападают из подворотни стаей на одного типа хули ты тут ходишь. Как в кино в джунгли залез за статуэткой а папуасы толпой погнались. Самым верным будет твое испытание и все. Тогда не нужно будет отбиваться. Из пестика можно убить, а можно и не убить. Шокером можно свалить а можно и не свалить. Пестик хуевый? Нет не хуевый. Шокер хуевый? Нет не хуевый. Просто если завалит тебя или друга, то большая вероятность что и другого человека тоже может свалить. А так можно писаться по форуму до бескоечности и ничего не прояснить в итоге.

OtherДата: Суббота, 29.11.2014, 14:43 | Сообщение # 454
Проффи
0
+

sszwgq, если он хочет сделать открытие, пусть подтвердит замерами на осциллографе. Это и будет самым верным. А так получился голословный вброс говна на вентилятор. За пол часа несколько страниц темы завалило troll

SvichДата: Суббота, 29.11.2014, 14:43 | Сообщение # 455
Повелитель искры
Награды: 5 вручить
8
+

Цитата SaLaGa ()
у меня есть две катушки, одна намотанная по авторовской технологии на ПВХ с пропиткой эпоксидкой, другая слоевая на скотче. феррит одинаковый, провод одинаковый, активное сопротивление одинаковое, габариты у слоевой меньше, индуктивность выше и слоевая легче создает нужный разряд ) лично для меня этого достаточно чтобы дать скотчу право на жизнь
на вв катухе по скотчевой технологии в темноте видно,как коронирует обмотка через клеевую массу скотча.отсюда низкая пробивная мощность разряда.в шокере на классическом варианте (Классика,без боевого капа)  такие эффекты вызывают нехилые потери тока и напряжений вплоть до превращения шокера в отпугиватель собак,бабушек,детей...человеку среднего нормального здоровья разряд такого "Шокера" как лёгкая женская пощёчина,лишь разозлит оппонента.

Цитата IgoraneВ общем печальный опыт применения скотча в ВВ уже имеется, на долбоебическом сайте, господином АКА (но же ГАД). Оттуда и наезды на зш. Так же для практических опытов попробуй пробить кожаный ремень трансом со скотчем, чтобы еще и боевой разряд прошел

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

SaLaGaДата: Суббота, 29.11.2014, 14:45 | Сообщение # 456
Опытный
0
+

Цитата Other ()
ты там писал что пробовал скотч пробивать разрядами, и он тебе понравился. Это как, не пробило его?

я сильно то не издевался. взял кусочек скотча и попробовал. разряд шел по поверхности, скотч плавился. раза три попробовал и все, решил попробовать как изоляцию, раз даже один слой выдерживал. результатом остался доволен и как бы тут говном не кидались, а для себя выводы я сделал. единственное с чем согласен это то что феррит плохховат, но ведь и его оказалось достаточно. все упирается только в то сколько нужно закачать энергии в катушку.
....

Цитата Other ()
не просто так ж заливают эпоксидкой да еще с вакуумом

это из разряда когда из усилков выжимают милионные доли % КНИ и говорят что слышат звучание проводов... конкретно в данном случае катушка либо пробивает либо нет.
...
в схеме ЗШ ВВ транс нужен только для создания проводящего канала в воздухе и все, на этом его роль заканчивается, если он уже создан, то глубоко насрать чем и как он создан, далее разряд представляет собой простой проводник (грубо говоря), далее по этому каналу начинает протекать ток, разряжается боевой кондер и именно этот ток и оказывает воздействие на цель и разряд не потухнет до тех пор пока боевой кондер не разрядится примерно до 30 вольт, а как быстро он рязрядится зависит от качества кондера и активного сопротивления вторичной обмотки а не от феррита или диелектрика.
т.е. от ВВ катушки все что требуется это создать канал, а на его создание влияет только феррит, количество витков и количество энергии которую мы послали в катушку, причем напряжение тут играет меньшую роль чем величина тока. а ESR у кондеров 630в заметно меньше чем у 2х киловольтных, потому импульс в катушку идет примерно одинаковый что 600v что 1400в но от кондера с вдвое большим єквивалентнім сопротивлением. при изменении напряжения в два раза емкость должна изменяться в 4 раза, т.е. 0.22мкф на 1400в это примерно тоже самое что 1мкф на 630в, другое дело что боевой кондер с напряжением 1400вольт сможет чуть дольше продержать канал открытым, хотя хз насколько... НО! габариты кондера на 2кв и 630в с одинаковой запасенной энергией существенно отличаются.
эпкосы на 2кв найти не смог, а заказывать из-за бугра выходят несерьезные деньги, посчитал что проще использовать доступную китайскую "пленку"... и еще момент, я проверял что если уже канал создан и боевой кондер начал разряжаться то канал не закрывается пока кондер не рязряится, так что напряжение 600 или 1400 тоже становится не сильно критичным...
КПД устройства в целом у нас всегда меньше 50% , потому что половина энергии у нас уходит практически впустую на создание канала, а половина из боевого кондера передается практически без потерь... потому если мне понадобится закачать в катушку ВДВОЕ больше энергии, для создания канала, то это всего лишь 25-30% снижение КПД... хотя мне кажется что все не так печально с 400м ферритом, т.к. в традиционную катушку на ПВХ трубе и с 400м ферритом хорошо раскачивал кондер 0.22 на 2кв и разряд 3-3.5см получался без проблем... такой же разряд дает 1мкФ 630в...
...
короче из всего нашего срача еще раз настаиваю на том что говнометание на скотч в ВВ катушке злого шокера это просто бред не стоящий внимания от людей которые вообзе смутно представляют себе работу данного девайса ) ... а про феррит не спорю, 2000 лучше 400, но да если кто захочет ставить такой то не велика трагедия )

Сообщение отредактировал SaLaGa - Суббота, 29.11.2014, 15:09

SvichДата: Суббота, 29.11.2014, 14:45 | Сообщение # 457
Повелитель искры
8
+

Цитата Other ()
если он хочет сделать открытие, пусть подтвердит замерами на осциллографе. Это и будет самым верным. А так получился голословный вброс говна на вентилятор.
вот именно.(а мож он этого и хотел?) 

Aleksandr_SokolovДата: Суббота, 29.11.2014, 14:46 | Сообщение # 458
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Я больше не буду повторять и спорить ибо..как показывает практика это бесполезно,пока человек сам не поймет это,но при ношении шокера со скотчевым трансформатором-обязательно купите вот такой тюбик.

Полипропиленовая труба не эталон..лучше конечно полиамид.Но не у каждого есть возможность его достать и точить в домашних условиях.
Прикрепления: 8115481.jpg(182.6 Kb)

SaLaGaДата: Суббота, 29.11.2014, 14:51 | Сообщение # 459
Опытный
0
+

Цитата Svich ()
вот именно.(а мож он этого и хотел?)

та нах вы мне сдались ))))
охота ипаться с вакуумом то флаг вам в руки ) не понимаете принципа работы того что сами делаете, то кто вас умными назовет?

Сообщение отредактировал SaLaGa - Суббота, 29.11.2014, 14:52

Aleksandr_SokolovДата: Суббота, 29.11.2014, 14:57 | Сообщение # 460
Повелитель искры
4
+

SaLaGapalm

SvichДата: Суббота, 29.11.2014, 15:09 | Сообщение # 461
Повелитель искры
8
+

Цитата SaLaGa ()
не понимаете принципа работы того что сами делаете
преклоните колени,господа! перед вами величайший физик-электронщик. а тут он просто решил развеяться и научить нас неразумных как правильно соединять + и - 

SaLaGaДата: Суббота, 29.11.2014, 15:12 | Сообщение # 462
Опытный
0
+

я то самый обычный ) но вот то, что нужно на специализированном форуме местным "гуру" объяснять элементарные вещи о девайсах которые они сами и собирают, наводит на печальные мысли....

Aleksandr_SokolovДата: Суббота, 29.11.2014, 15:25 | Сообщение # 463
Повелитель искры
4
+

SaLaGa, Слыш объяснитель.ЕЩЕ раз перечитай мои сообщения.Помимо пробоя воздуха,есть еще такое понятие как "качество ионизации".Чем выше емкость накачки тем выше КПД ВВ транса(лучше ионизация).От этого параметра зависит,пройдет ли разряд 2 капа через тушку и одежду илиже останется в стороне,и цель ударит только разряд предионизации.Так вот..На твоем "скотчевом" трансформаторе около 90% энергии накачки уходят в воздух.так понятнее?.

IgoraneДата: Суббота, 29.11.2014, 15:25 | Сообщение # 464
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

SaLaGa, если тебе достаточно тех параметров разряда что дает ВВ со скотчем, пожалста - твое право))) Лично я на опытах выяснил - транс со скотчем менее эффективен. Да и приятнее мне делать под вакуумом - плюс к эффективности транс получается неубиваемым. Да и времени я много на это не трачу.

Вывод - из всех имеющихся доводов я выбираю для себя транс со фторопластом и эпоксидкой. yez Да еще, ты свой шокер на себе пробовал?

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

OtherДата: Суббота, 29.11.2014, 15:34 | Сообщение # 465
Проффи
0
+

SaLaGa, я спросил как работает катушка а не для чего. Потому что и так всем ясно для чего она нужна.
Какие процессы в ней происходят, поэтапно?

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Поиск: