Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
SaLaGaДата: Суббота, 29.11.2014, 12:41 | Сообщение # 436
Опытный
Награды: 0 вручить
0
+

Статус: Offline
позже попробую,  но теоретически обосновать можешь? тест на ноге для меня вторичен, я не сомневаюсь в результате потому что не вижу ни малейшего принципиального отклонения от оригинального устройства.

Aleksandr_SokolovДата: Суббота, 29.11.2014, 12:42 | Сообщение # 437
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

SaLaGa, Что именно тебе обосновать?

SaLaGaДата: Суббота, 29.11.2014, 12:49 | Сообщение # 438
Опытный
0
+

с чего ты решил что скотч оказывает хоть какое-то влияние на разряд "боевого" кондера? все эти утечки о которых ты говоришь играют роль только на то сколько энергии нужно вбухать в катушку чтобы образовался пробой воздуха и если он оказался достаточно хорош, то дальше идет разряд второго кондера по этому каналу и с этого момента вообще не важно что там за катушка, разве что ее активное сопротивление в разумных пределах.
полный разряд боевого кондера за один пробой происходит, если ты именно в этом сомневаешься. проверял...
...
подумал. да действительно запасенная энергия в диэлектрике обмоток будет влиять на максииальной длине разряда. т.е. от качества межслоевой изоляции будет зависеть длина разряда... насколько сильно не знаю, но разряд на заданное расстояние УЖЕ есть, просто он меньше чем могбы быть

Сообщение отредактировал SaLaGa - Суббота, 29.11.2014, 12:53

SvichДата: Суббота, 29.11.2014, 12:51 | Сообщение # 439
Повелитель искры
Награды: 5 вручить
8
+

SaLaGa, ты сомневаешься в моей компетенции относительного ЗШ,который повторён сотнями людей и мной и небольшие отклонения от заданных номиналов у любого снижают эффективность устройства.а сам пришол с параметрами какогото говна и убеждаешь,что это ничем не хуже,типа ешьте люди картон,это такое же мясо!  в сети достаточно уёбков,толкающих говношокеры за большие деньги и ты предлагаешь подобное,только толкаешь говносхему!  yez
админ,а может,пустить газ?

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

SaLaGaДата: Суббота, 29.11.2014, 12:55 | Сообщение # 440
Опытный
0
+

Цитата Svich ()
ты сомневаешься в моей компетенции относительного ЗШ,который повторён сотнями людей и мной и небольшие отклонения от заданных номиналов у любого снижают эффективность устройства.а сам пришол с параметрами какогото говна и убеждаешь,что это ничем не хуже,типа ешьте люди картон,это такое же мясо!  в сети достаточно уёбков,толкающих говношокеры за большие деньги и ты предлагаешь подобное,только толкаешь говносхему!
  ты удивишься но мне твой авторитет вообще до одного места если ты кроме говнометания не в состоянии привести ни одного технического довода. с Александром мне пока общаться интересней.

Сообщение отредактировал SaLaGa - Суббота, 29.11.2014, 12:56

OtherДата: Суббота, 29.11.2014, 13:00 | Сообщение # 441
Проффи
0
+

SaLaGa, У тебя все узлы "почти как" и "примерно так же", а в сумме получится "почти примерно^2".
Если все так просто - тяпляп на феррит 400нмс нахуярил через скотч, нахуя люди ебутся с фторопластом, эпоксидкой и вакуумной заливкой? От нехуй делать?) Короче хуйзнает на сколько будет отличаться от ЗШ, надо замеры делать, но вся ВВ часть у тебя сделана по своему, я не думаю что результат будет близкий к оригиналу. Самая большая жопа это утечки из-за скотча и слабый феррит.
Есть оригинал, а есть подделка - что лучше?

Приведу цитату из статьи "Наш ответ оберону" по поводу длины импульса и пробивного расстояния 

Цитата
Данный трансформатор испытывался в «классической»  схеме выходного каскада,   с конденсатором накачки 0.1мкф , разрядником 1400в,  и шунтированием первичной обмотки  обратно включенным диодом, в качестве которого использованы  3шт US1M последовательно (можно использовать любые аналогичные). Инвертер  - мини флайбек на UC3845.  С такой накачкой трансформатор имеет параметры импульса 1500в, 70-80мкс эфф., при рабочем пробивном расстоянии (внимание!) - 25мм (максимальное до 30мм). Именно характеристика «пробивное расстояние» является наиболее труднодостижимой при хороших параметрах импульса, и в серьезных изделиях (напр. служебные дубинки АИР) не превышает 14-17мм.

SvichДата: Суббота, 29.11.2014, 13:04 | Сообщение # 442
Повелитель искры
8
+

SaLaGa, да мне ваще пох,чо ты там бормочешь.    
тебя с твоими параметрами будут слушать только лохи,незнающие где у фета затвор и пр.

SaLaGaДата: Суббота, 29.11.2014, 13:10 | Сообщение # 443
Опытный
0
+

ребята, вы сами хоть замечаете что у вас среди аргументов практически ни одного технического. у вас все сводится к старому психологическому опыту про "пять обезьян" и "тут так заведено"
...
я вам еще раз говорю, что качество феррита и изоляции влияют только на КПД катушки для создания нужного пробоя воздуха. даже если мне для этого понадобится вдвое большая емкость конденсатора, то это будет снижение КПД всего устройства в целом на 25%
т.е. количество разрядов в секунду будет допустим не 40 а 30.
да жалко, но не смертельно и на эффективности воздействия мало сказывается...
...
параметры разряда чрезвычайно интересны и методику измерения с удовольствием бы прочитал, но всеже сомневаюсь что буду подсоединять к осцилу...

Добавлено (29.11.2014, 13:10)
---------------------------------------------
Цитата Svich ()
тебя с твоими параметрами будут слушать только лохи,незнающие где у фета затвор и пр.

впечатление что это школьник все пишет. говно мечешь, картинки тулишь. не позорься.

Сообщение отредактировал SaLaGa - Суббота, 29.11.2014, 13:12

SvichДата: Суббота, 29.11.2014, 13:13 | Сообщение # 444
Повелитель искры
8
+

да а мы типа сами не эксперементировали....просто тебе обидно,что ты типа старался,собрал из гавнища "Конфетку" а конфетка невкусная,(из говна)  troll   troll   troll

Aleksandr_SokolovДата: Суббота, 29.11.2014, 13:14 | Сообщение # 445
Повелитель искры
4
+

Other, длинна импульса не влияет на пробивное расстояние никоим образом.
SaLaGa, А ты подумай....Зачем в промышленности юзают фторопласт, эпоксидку,вакуум,и все равно некоторая часть трансов летит в отбраковку?Такбы все скотч хуярили и не заморачивались.в преобразователе юзать скотч допустимо...т.к там напряжение маленькое.а с напряжением под 50 000 вольт,необходима полная пропитка обмотки диэлектрическим компаундом.Скотч в изоляции такого транса это фактически отсутствие изоляции.Попробуй догадаться,по какой причине возникают утечки при таком напряжении.Воздух тоже имеет сопротивление.

IgoraneДата: Суббота, 29.11.2014, 13:21 | Сообщение # 446
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

SaLaGa, получить нужную длину разряда со скотчем никакой сложности не составляет. А вот когда сравниваешь искры 2х трансов на фторопласте и скотче, в первом случае искра визуально ярче при той же длине, а соответственно такой искре будет проще пробить препятствия и доставить боевой заряд.  Если сравнишь 2 транса на осциллографе, у второго будет длина импульса меньше, за счет утечек.

В общем печальный опыт применения скотча в ВВ уже имеется, на долбоебическом сайте, господином АКА (но же ГАД). Оттуда и наезды на зш. Так же для практических опытов попробуй пробить кожаный ремень трансом со скотчем, чтобы еще и боевой разряд прошел. Еще  попробуй ударить банан, сыр и колбасу тем и другим трансом. Посмотри разницу. zapili

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

OtherДата: Суббота, 29.11.2014, 13:32 | Сообщение # 447
Проффи
0
+

Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Other, длинна импульса не влияет на пробивное расстояние никоим образом.

Цитата
Именно характеристика «пробивное расстояние» является наиболее труднодостижимой при хороших параметрах импульса, и в серьезных изделиях (напр. служебные дубинки АИР) не превышает 14-17мм.

Мопед не мой, я просто разместил объяву. Либо я чето недопонимаю? Почему тогда сказано что с хорошим импульсом трудно достичь большого пробивного расстояния?

Сообщение отредактировал Other - Суббота, 29.11.2014, 13:34

Aleksandr_SokolovДата: Суббота, 29.11.2014, 13:36 | Сообщение # 448
Повелитель искры
4
+

Other, Тамже вначале статьи это достаточно подробно описано))подбор параметров это тонки компромисс.

OtherДата: Суббота, 29.11.2014, 13:44 | Сообщение # 449
Проффи
0
+

Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Other, Тамже вначале статьи это достаточно подробно описано))подбор параметров это тонки компромисс.
Значит все-таки длина импульса влияет пусть и косвенно на величину пробоя. А, погодь, там классика. В зш не влияет?

sszwgqДата: Суббота, 29.11.2014, 13:47 | Сообщение # 450
Проффи
Награды: 1 вручить
-1
+

Воуво полегше... Чего СаЛаГу на кол сажаете. Он придумывает как упростить изготовление а вы в него хуями. Скотчевая пленка хороший диэлектрик, но может иметь микропоры. Умножением на два или три этот недостаток устраняется, диэлектрика усиливается. Ему бы сейчас не зассать и пустить разряд на себя или на друга по договоренности, а потом поделиться результатом. Может свалит с ног одним махом, и все потом так делать начнут?

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Поиск: