Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
Aleksandr_SokolovДата: Вторник, 25.11.2014, 19:55 | Сообщение # 406
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Статус: Offline
Other, Сайт ламы не работает,сам лама предположительно в запое.Где ты нашел статью?

OtherДата: Вторник, 25.11.2014, 21:29 | Сообщение # 407
Проффи
Награды: 0 вручить
0
+

Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Other, Сайт ламы не работает,сам лама предположительно в запое.Где ты нашел статью?
тут и далее гуглением текста тут =)
вот чет я тока не могу понять - общее сопротивление делителя должно быть 1000 Ом, он написал что это 50 резисторов по 20 Ом. На фото у него 20 резисторов, по идее по 50 Ом должны были б быть, но если посмотреть маркаровку, то 50 Ом-ные резисторы имеют первую полосу зеленую. А у него красная. Два других цвета я не могу разобрать.

Добавлено (25.11.2014, 21:29)
---------------------------------------------
слепил из 10Мом -ных резисторов, тока потом допёр что хуй ток захочет через них ходить.. вот сижу думаю какие резисторы взять. 50 штук чето как то не дешево выходит.

Aleksandr_SokolovДата: Вторник, 25.11.2014, 21:41 | Сообщение # 408
Повелитель искры
4
+

там реззисторы в несколько слоев выложены с изоляцией из электрокартона.

OtherДата: Вторник, 25.11.2014, 21:49 | Сообщение # 409
Проффи
0
+

Мде, туплю я..

Черт, если R1 = 20*49 = 980 Ом, а R2 = 20 Ом, то со 100 кВ получится 2 кВ. Осциллограф не потянет такие амплитуды =\

Сообщение отредактировал Other - Вторник, 25.11.2014, 21:56

sszwgqДата: Вторник, 25.11.2014, 22:24 | Сообщение # 410
Проффи
Награды: 1 вручить
-1
+

Other, у тебя будет 100 кВ в шокере? Какбы мало на правду походит. А в осцилографе разве есть функция убойности мерять? Какая то фигня это. Чего тогда америкосы негров в ютобовских роликах очередями долбят чтоб узнать как валяет их или не валяет. Не видел? И датчиками обцепливают не рога от шокера с осцилографом  а негров этих как в поликлинике у врачей. Нафига им это тогда все надо, если б так просто убойность мерилась просто осцилографом. Нахуй так заморачиваться по полсотни резистров покупать а потом еще и прибор угробить по непонятию. И все равно ничего не узнаешь а узнаешь когда прменять станешь, чё не так чтоли?

mosfettДата: Вторник, 25.11.2014, 23:14 | Сообщение # 411
Новичек
0
+

sszwgq, Осцилограф показывает нам форму и параметры импульса, и не более! Причем тут убойность?

OtherДата: Вторник, 25.11.2014, 23:36 | Сообщение # 412
Проффи
0
+

Цитата sszwgq ()
Other, у тебя будет 100 кВ в шокере?
100 кВ я взял за вернхий предел. Хотя если считать что 10 мм воздуха пробивает по разным данным 15-30кВ (зависит от влажности, давления, температуры воздуха), то наши 40 мм воздуха пробивает 60-120 кВ

Физически я уже испытал на себя, хочу посмотреть параметры импульса. На разных вариантах подключения ВВ транса.

sszwgqДата: Среда, 26.11.2014, 00:09 | Сообщение # 413
Проффи
-1
+

mosfett, и чё дальше? Ну посмотришь ты на форму и параметры и что? Бабку в грозу молния пизданула через голову в пяту. Подключи молнию в осцилограф и погляди форму и параметры. Бабка оклималась, и фактов таких дохуя можно загуглить. Дуга в километр и мощность как во всех шокерах вместе взятых.

OtherДата: Среда, 26.11.2014, 00:22 | Сообщение # 414
Проффи
0
+

Цитата sszwgq ()
mosfett, и чё дальше? Ну посмотришь ты на форму и параметры и что? Бабку в грозу молния пизданула через голову в пяту. Подключи молнию в осцилограф и погляди форму и параметры. Бабка оклималась, и фактов таких дохуя можно загуглить. Дуга в километр и мощность как во всех шокерах вместе взятых.
Мы ж и не рассчитываем на то чтоб убивало =) 
Нахуя оно надо? спортивный интерес yez

Короче я так прикинул - чтоб с 100кВ снизить напряжение до 100В нужно в резистивном делителе R1 сделать 999 Ом, R2 - 1 Ом.
R2 получается мелкий шописец. Короче ацтой получается, хуйегознает как на совковом осциллографе с потолком 300В сделать замеры  fffuuu

sszwgqДата: Среда, 26.11.2014, 00:23 | Сообщение # 415
Проффи
-1
+

Цитата Other ()
Физически я уже испытал на себя
Other, ты лапшу пацанам за уши не закладывай так много, а то поверят еще. Пишешь четыре раза раз за разом бил по обеим ногам той дугой что в кино. Ты чё всех пацов за долбанов держишь. Когда ебануло от батареи не то что блядь опыты проводить, а к аквадаку этому приближаться желание отпало.

OtherДата: Среда, 26.11.2014, 00:43 | Сообщение # 416
Проффи
0
+

sszwgq, а я должен был сдохнуть или че?)

Aleksandr_SokolovДата: Среда, 26.11.2014, 00:58 | Сообщение # 417
Повелитель искры
4
+

Other, Здохнуть не должен был,но желание получать повторные разряды отпало бы навсегда.Говорю те...залупа у тебя гдето в схеме.мои подозрения на ВВ транс.

novokainumДата: Среда, 26.11.2014, 10:16 | Сообщение # 418
Повелитель искры
Награды: 3 вручить
11
+

Other, на килоомной нагрузке напряжение просядет киловольт до двух максимум...
всем привет!

OtherДата: Среда, 26.11.2014, 12:51 | Сообщение # 419
Проффи
0
+

Aleksandr_Sokolov, ну я хз. ВВ транс собран 146% планово. При разведении электродов далеко - коронирует тонкой сеткой, но не пробивает. Если б был пробой внутренний, ему было б проще внутри шить, так ведь?
novokainum, верно, при использовании нагрузки 1ком (50 резисторов по 20 Ом)как говорит лам, при напряжении 100кВ с последнего 20 Ом-ного резистора снимется 2кВ. Т.е. осциллограф должен быть с пределом 2кВ грубо говоря. Но в госте GOST R 50940-96 сказано что необходимо использовать осциллограф C8-17, а у него предел измерения импульсов до 500В. Что бы получить 500В с делителя из 1ком нужно использовать одно плечо 995 Ом, второе плечо 5 Ом. Но 5 Ом чето совсем подозрительно мало, хз сможет ли он что нить снять с такого малого сопротивления второго плеча?

sszwgqДата: Среда, 26.11.2014, 12:53 | Сообщение # 420
Проффи
-1
+

Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Сайт ламы не работает,сам лама предположительно в запое.
А чё у него сайт есть. А чего тогда не работает, хотел сейчас к нему в папуасы записаться пишет ошибка сервера.

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Поиск: