Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 24 из 117«122223242526116117»
Модератор форума: novokainum 
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
OtherДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:38 | Сообщение # 346
Проффи
Награды: 0 вручить
0
+

Статус: Offline
Aleksandr_Sokolov, попроси его тогда уж просто написать принцип работы вв транса. ну и почему именно так а не наоборот (наоборот когда увеличивается дуга и злой разряд+выше напряженность поля вокруг транса) ибо по логике вещей "наоборот" какраз является правильным вариантом. и кгб собирает по подключению с высшим уровнем напряженности э/м поля, это высказывание ламазоид то одобрил. нестыковочка выходит. единственный вариант объяснения при котором все сходится - как говорил юрец изза высокой индуктивности вторички транс начинает работать неправильно, и в таком трансе "обратное" подключение первички является правильным. хотя тут я не спец, ибо сути процесса не понимаю.
без обид, но чтоб сравнивать надо бить по очереди правильным подключением и неправильным, а просто разряд в руку очень субъективно получается.. вот санек писал какраз что так сравнил и "неправильное" подключение бъет сильнее. думаю сам затестить и так и так, но надо собрать транс с 4-мя выводами. и опять же - может вы оба правы - потому что ты сравнивал "правильно" работающий транс с плановым подключением, а он сравнивал "не правильно" работающий транс с неплановым подключением. 

Svich, получается когда бъет поджигающий - то выход вторички это плюс, а когда боевой - то выход вторички это минус? ибо боевой кап заряжается плюсом через диод?

Сообщение отредактировал Other - Воскресенье, 16.11.2014, 23:50

SvichДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:23 | Сообщение # 347
Повелитель искры
Награды: 5 вручить
8
+

Other, нет,немного не так..если ёмкость одинакова,то они срабатывают(разряжаются) одновременно,но из поджигающего образуется дуга(ионизированный канал),а боевой через дугу несёт свой заряд в тушу почти без потерь.  а где и когда + или - на электродах...ты хорошо знаешь принципы работы допустим флайбэка на uc3845 ? ну проще блокинг. почему на выходе ставят не 4х диодный мост,а достаточно 1го диода,тут похожая ситуёвина..вопщем,если ты не работаешь с такими схемами,то забей на эти + и -,в ЗШ это не имеет никакой разницы.а если интерес есть почитай,например "Дмитрий Макашов Обратноходовой преобразователь"  проще самому из книги узнать.я или ктото будут обьяснять по своему,понятному только самому.

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

OtherДата: Понедельник, 17.11.2014, 09:09 | Сообщение # 348
Проффи
0
+

Svich, это все здорово, только я пытаюсь понять суть происходящего в вв трансформаторе, что бы определить какое подключение правильное. Где бы почитать про автотрансформатор и тот его режим режим работы, который используется в ЗШ?
Предположу что в блокинге идет уже выпрямленный ток, диод ставится что бы погасить обратные импульсы капов и первички. Но я почти не шарю в этих делах, да и вообще схемы понимаю с большим трудом.

SvichДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:35 | Сообщение # 349
Повелитель искры
8
+

Неплохо,а говоришь не шаришь.(если не только ща прочёл эти слова) troll  на кой х..здались тебе эти процессы в  вв трансе....лучший варьянт-подключи обмотки по разному и проверь на себе.опытным путём  zapili

Добавлено (17.11.2014, 12:35)
---------------------------------------------
и уже будешь знать не со слов,а на личном опыте,годно или нет yez

OtherДата: Понедельник, 17.11.2014, 14:53 | Сообщение # 350
Проффи
0
+

Цитата Svich ()
Неплохо,а говоришь не шаришь.(если не только ща прочёл эти слова)  на кой х..здались тебе эти процессы в  вв трансе....лучший варьянт-подключи обмотки по разному и проверь на себе.опытным путём  Добавлено (17.11.2014, 12:35)
---------------------------------------------
и уже будешь знать не со слов,а на личном опыте,годно или нет
Ну логика такая что раз диодный мост стоит после повышающего трансформатора, то значит необходимо выпрямить ток, а т.к. после блокинга нету диодного моста значит выпрямлять ниче не надо, уже выпрямленный. А диод - тоже очевидно чтоб ток не шел обратно по плюсовому проводу. а идти он может от капа и первички ибо больше там ниче нет. Это слишком просто =)
Ну вообще так то лучше порассуждать чем жопу жарить шокером, но чую всетаки придется..

SvichДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:23 | Сообщение # 351
Повелитель искры
8
+

Цитата Other ()
лучше порассуждать чем жопу жарить шокером, но чую всетаки придется..
ну так другого пути нет проверить его     а на ком то проверить по договору-тоже нереально.если получится,что подключил чтото не так,и вышло  УГ чел может притвориться,что боно и ты так и будешь думать,некоторое время troll   troll   troll

OtherДата: Среда, 19.11.2014, 00:06 | Сообщение # 352
Проффи
0
+

Цитата Svich ()
ну так другого пути нет проверить его     а на ком то проверить по договору-тоже нереально.если получится,что подключил чтото не так,и вышло  УГ чел может притвориться,что боно и ты так и будешь думать,некоторое время
     так то да.
снова сгорел боевой кап. проверял на надежность - водил толстым куском кожи, достаточно долго между электродами - дуга была не злая, но пробивала, а потом смотрю и без кожи дуга не злая. видомо изза того что боевой долго не разряжался, а его накачивало и накачивало энергией и он в итоге не выдержал. будемс знать.

Сообщение отредактировал Other - Среда, 19.11.2014, 00:21

Aleksandr_SokolovДата: Среда, 19.11.2014, 11:29 | Сообщение # 353
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Other, Ну почему у меня и кожи НЕСКОЛЬКО слоев пробивает,и не горит ничего?

SvichДата: Среда, 19.11.2014, 11:47 | Сообщение # 354
Повелитель искры
8
+

ну вообще схемы на вв катухах должны легко пробивать толстую кожу.знач,чото не так,этож не множик...хотя,хз у меня был самодельный "шокер" на множике(тот,что на фото) и я пытался прожечь спич.коробок.и дуга его не прошивала,а била меж картоном и корпусом,в обход коробка.когда я прижал картон поплотнее к корпусу,дуга не могла пробить его,в итоге рванул 1 кап.но на вв катухе напряжение достигает 90кв и должно было пробивать кожу без проблем

IgoraneДата: Среда, 19.11.2014, 13:11 | Сообщение # 355
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

Other, можно вото всей конструкции и по отдельности узлов вв части? Полядим че там) yez

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

sszwgqДата: Среда, 19.11.2014, 20:23 | Сообщение # 356
Проффи
Награды: 1 вручить
-1
+

Other, ты ничего не попутал,может у тебя поджигающий полетел, а не боевой конденсатор. У меня другая оказия была. Пизданул в батарею отопления, она пизданула меня через шокер в руку. До локтя отсохла. Шокер окочурился.

Aleksandr_SokolovДата: Четверг, 20.11.2014, 12:38 | Сообщение # 357
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

sszwgq, Шо ты гонишь?От удара в батарею тебя если и въебет то статическим(емкостным) разрядом,но никак не боевым.И ощущения там не сильнее чем от  электрозажигалки.Такшо не убедил.давай досвидания.

SvichДата: Четверг, 20.11.2014, 13:48 | Сообщение # 358
Повелитель искры
8
+

Aleksandr_Sokolov, так получается,что его ебанул только ионизированный канал по пути следования : 1 вв выход--батарея--пол(типа земля,общий)--тело(через ноги)--рука--кнопка(из-за кривой изоляции)--вв выход 2. в этом пути тока заряд боевого капа не принял участия.
Цитата Aleksandr_Sokolov ()
но никак не боевым.И ощущения там не сильнее чем от  электрозажигалки.
а длинное расстояние свело ток ионизированного канала на нет. знач,нужно более тщательнее изолировать кнопу,чтоб такой хрени не было при касании противника одним электродом.ну разве не верная теория? yez
в факе недаром говорится о глубоко утопленной кнопе

Сообщение отредактировал Svich - Четверг, 20.11.2014, 15:58

sszwgqДата: Четверг, 20.11.2014, 14:43 | Сообщение # 359
Проффи
Награды: 1 вручить
-1
+

Aleksandr_Sokolov, где кто гонит? Возьми шокер и пиздани в батарею. Потом будешь пиздеть про пьезозажигалку, если у меня рука отсохла, то и у тебя тоже отсохнет, что ты бля не такая ж плоть и кровь? Только от этого шокер нагнется, будь готов.

IgoraneДата: Четверг, 20.11.2014, 15:39 | Сообщение # 360
Повелитель искры
Награды: 7 вручить
18
+

sszwgq, у тя кнопка в разрыве + или - стоит?

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Страница 24 из 117«122223242526116117»
Поиск: