Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
OtherДата: Вторник, 04.11.2014, 13:04 | Сообщение # 316
Проффи
Награды: 0 вручить
0
+

Статус: Offline
Наконец-то доделал ВВ транс, выточил феррит из строчника и такой то матери. 14 секций на полипропиленовой трубе по 100 витков, итого 1400витков 0.2мм и 25 витков 0.75мм. Залил эпоксидкой под вакуумом в 4 этапа, вроде все гуд. Но сцуко дуга не злая. Вся схема по оригинальному креативу (мультивибратор, феррит N87 250n, разрядник и кондеры эпкосы, все диоды 2*fr207) за исключением питания. Питание у меня 9.6В (3AA*3.2В). На нагрузку отдают 8А. Но суко дуга не злая, бумагу не жгет, лампа 60в светится в треть-половину накала если прижать электроды к цоколю. Если не прижимать - не светится вообще. Тестером все перепроверил - все живое. В чем косяк хуегознает, заебался пиздец, выручайте советом.

Сообщение отредактировал Other - Вторник, 04.11.2014, 13:05

Aleksandr_SokolovДата: Вторник, 04.11.2014, 14:16 | Сообщение # 317
Повелитель искры
Награды: 2 вручить
4
+

Фазировку транса не напутал?Также может быть пробит диод зарядки боевого капа или сам кап.У меня все работает как надо

SvichДата: Вторник, 04.11.2014, 14:20 | Сообщение # 318
Повелитель искры
Награды: 5 вручить
8
+

Цитата Other ()
все диоды 2*fr207) за исключением питания.
смысле? на боевой кап через fr207?  а какие на питание,те,из которых мост. давай фото,так толком не понять

Добавлено (04.11.2014, 14:20)
---------------------------------------------
я собирал вообще из какой то советской шняги,и то работало(не совсем как нужно,но всёже)

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

OtherДата: Вторник, 04.11.2014, 14:35 | Сообщение # 319
Проффи
0
+

Svich, да, на боевой кап через 2 fr207 вроде так и сказано в оригинальном креативе?
Aleksandr_Sokolov, фазировку не попутал, 100 раз перепроверил, вторичка продолжает первичку (первичка против часовой и вторичка против часовой), короче ты оказался таки прав. Пробило кап. Причем тестер сука показывет что с ними все в порядке. Из 4х капов только один рабочий остался. Сцуки блеать, придется еще заказывать. А проверил капы следующим образом - по одному вставлял на место поджигающего капа и включал шокер без боевого капа. Искра была только на одном, и дохленькая (как изначально). С остальными капами разрядник светился красным, дуги не было. Уот так от.

upd. я так понимаю без второго разрядника на боевой кап он будет вылетать при замыкании электродов? Видимо так я и спалил капы, разряжал их таким образом чтоб не жахнуло остаточным зарядом при ковырянии схемы.

Сообщение отредактировал Other - Вторник, 04.11.2014, 14:46

Aleksandr_SokolovДата: Вторник, 04.11.2014, 16:41 | Сообщение # 320
Повелитель искры
4
+

не не вылетит он от этого.При замыкании электродов без 2 разрядника идет КЗ преобразователя..могут транзисторы вылететь,или диоды.ты где капы заказывал?Щас говорят пидарасы их подделывать стали.Игорян тоже их дохуя сжег...а с моими все ОК.P.S какой кондер перед мостом стоит?

OtherДата: Вторник, 04.11.2014, 21:26 | Сообщение # 321
Проффи
0
+

Aleksandr_Sokolov, перед мостом 470пФ 3.15кВ, все покупал в чипидипе, капы вот эти. А ты где брал?
И еще что то у меня частота разрядов велика, как я понимаю из-за повышенного напряжения, её как то можно снизить? Хотя может с боевым капом нормализуется.

Сообщение отредактировал Other - Вторник, 04.11.2014, 21:27

SvichДата: Вторник, 04.11.2014, 21:39 | Сообщение # 322
Повелитель искры
Награды: 5 вручить
8
+

Other, долго заказ шол? я тоже там заказал.качество пока не знаю.мож тожэ пидрильные пришлют fffuuu

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

OtherДата: Вторник, 04.11.2014, 22:11 | Сообщение # 323
Проффи
0
+

Svich, какраз листаю старый заказ, дата заказа 28.05.2014. половину получил недели через две. (прислали не тот кап который перед мостом ставится и не те ферритовые чашки) вторую половину получил с пару недель назад) История такова, что заказывал один RM8 N87 250nH, прислали обычный RM8 N87, после общения, игнора и снова общения с менеджером выслали еще раз RM8 N87 =\ Потом долго мне доказывали что это и есть RM8 N87 250nH, мол на глаз не видно зазор, "нужен спец измерительный инструмент" сделал им видео замеров микрометром, что центральный керн и боковые не отличаются длиной. После этого менеджер молчал еще месяц, я уже забил, потом вспомнил, написал на общий саппорт, мол какова хуя, поясните ситуацию. В итоге прислали две пары правильных RM8 N87 250nH  zapili . Вот в середине октября где-то получил.

Aleksandr_SokolovДата: Вторник, 04.11.2014, 22:59 | Сообщение # 324
Повелитель искры
4
+

Бесполезные дауны ((((.Да мне насыпали их...еще со старых партий.

OtherДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:36 | Сообщение # 325
Проффи
0
+

Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Бесполезные дауны ((((.Да мне насыпали их...еще со старых партий.
Их это ферритов или капов? С ферритами они вроде раздуплились, и новые правильные привезли, менеджер писал что ждут поставку и сразу мне отправят. Так что я думаю теперь должны правильные присылать. 
А капы вот такие у меня 

Добавлено (05.11.2014, 21:54)
Кто-нибудь делал замеры сколько ампер забирает схема? На разных батареях. У меня 8А ест без боевого капа. Хотелось бы сравнить много это или мало. 
Интересно как будет работать от такой батареи. 29А-58А ток разряда чето овер дохуя получается. Канеш испытывать на живом теле я бы не стал, интересно как будет выглядеть дуга. Жаль рубль упал, покупать по нынешнему курсу чето жаба душит.

Добавлено (09.11.2014, 10:36)
прочему в креативе зш сказано в трансе преобразователя 6 витков с отводом от середины, а в ФАКе 4+4 бифилярно?

Aleksandr_SokolovДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:22 | Сообщение # 326
Повелитель искры
4
+

И ферритов и капов.8а для автогенератора это нормально,но лучше отрегулировать до 5-6А.Такая батарея в схеме ЗШ это лишнее,ибо заебешься ограничивать эти 58А.с 4+4 кпд инвертера выше по идее.

OtherДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:43 | Сообщение # 327
Проффи
0
+

Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Aleksandr_Sokolov,

По идее? Бля на фоне того что за любое отступление от креатива всех матерят, аргумент "по идее" звучит как то вяло) кто-нибудь экспериментировал с первичкой в схеме мультивибратора?

sszwgqДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:58 | Сообщение # 328
Проффи
Награды: 1 вручить
-1
+

Цитата Other ()
кто-нибудь экспериментировал
Сомнительно...Сразу сказали бы что да, а то по идее.. Будешь сам эксперименты проводить и им докладывать..Хреново что таких батарей теперь не найти, можно тогда вобще ни у кого не спрашивать а делаь по готовой схеме, где все посчитано и проверено автором..я когда регился думал что автор сам тут помогает новичкам а нифига подобного. Ну както сделал, хорошо или плохо не знаю, да и никто не знает и не скажет. Откуда тут кто скажет что у тебя.. Они и у себя толком не знают и спросить не у кого. Спиздили у автора материал и умный вид. По идее бля..

Aleksandr_SokolovДата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:22 | Сообщение # 329
Повелитель искры
4
+

Слыш мановарушка.Шел бы ты на свой парашник показывать пережигание лампочек "альпитом"(с предварительно выпущенным вакуумом).Авось дауны и заценят ))))))
Other, Ессно эксперементировал.На глаз никакой разницы..На импульс на выходе оно физически не повлияет.Автор рекомендует под современные АКБ мотать 4+4 как в оригинале МАРТа.

sszwgqДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:02 | Сообщение # 330
Проффи
Награды: 1 вручить
-1
+

Aleksandr_Sokolov, хорошие грибочки нашел крышу сносят.. если так пишешь не понять что.

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Поиск: